Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска НПО Мостовик. Конец сказки? 

Создана: 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1190, просмотров: 389655

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 78, 79, 80  Вперёд
  1. 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08
    Добрый день. Не знаю, тут ли место этой теме или нет. Если что. надеюсь модераторы поправят.
    На форуме очень много людей работающих в этой организации. Кстати, лично я, к ней не отношусь вообще. Зато относится моя супруга... И вот на протяжении последнего года постоянно слышу от нее разговоры о незавидных перспективах Мостовика. Тогда это связывали с затягиванием работ по огромаднейшему проекту Кызыл - Курагино. Мол народа набрали, на зарплаты посадили, техники напокупали... а работать не дают, чтото там с проектной документацией, или с собственником/заказчиком. В общем проблема не в Мостовике. Потом пошли проблемы с сочинскими объектами - главная, как я понял, удорожание санно-бобслейной трассы. Проект этой трассы делался российскими специалистами, которые не имели опыта проектирования такого типа объектов, и были в данном вопросе грубо говоря никем... Что они не заложили кучу мероприятий, которые бы учитывали специфику местности, сооружения и еще кучи факторов... Недоспециалисты напридумывали, такие же недоспециалисты все утвердили... Я не оправдываю Мостовик, я сам его всегда тихо недолюбливал... Воруют там просто нереально. Нет никакой ответственности. Порядка ноль... Ну а как объяснить, что когда Мостовик закончил мост на о Русский, и сворачивал свои мощности было украдено куча строительной техники. Просто потому, что ее забыли там! А когда вспомнили.. ее уже и след простыл... Или отправленные вагоны со стройматериалами на объект Кызыл-Курагино... про которые также позабыли те, кто за них отвечал. А потом, где? А нету... и десяток миллионов рублей исчез... И главное сильно то не ищут... дежурные звонки пару-тройку раз в неделю и все. Но разговор не об ентом. Как бы не воровали, невозможно было проворовать весь Мостовик!
    А сейчас вроде как к этому все и идет... Самый большой (или один из самых больших) налогоплатильщик Омской области кажись того, умирает... Не выплатили зарплату еще за сентябрь!!! А такого никогда не было... Вроде все проблемы должно было решить вливание денег французами ( Шишов, как я знаю, вел переговоры о продаже доли Мостовика французам), но видимо этого не произойдет. Причин, или даже версий, не знаю. Знаю только, что некоторый ЗАМЫ Шишова, уходят в отпуска, с формулировкой "Не хочу смотреть, как разваливается Мостовик..." (с).
    Очень бы хотелось услышать людей которые там работают, и чтото могут рассказать. Чего ждать то? Мостовик одна из крупнейших проектных и строительных организаций в стране! Работают десятки тысяч работников! А сколько субподрядных организаций зависят от Мостовика?! Считаю проблемы Мостовика, могут стать очень серьезными проблемами многих омичей.

    Спасибо.
  2. 26 Декабря 2013 Чтв 12:47:29
    лунтик123 писал : Я не верю, что работая в мостовике сварщиком можно заработать на квартиру
    Very Happy Very Happy , там работяги с высокой квалификацией поболее инженеров зарабатывают, про халтуры так я вообще молчу.
  3. лунтик123


    Частый гость


    Более года на форуме. (507 дн.)Муж.
    26 Декабря 2013 Чтв 14:54:30
    Я сам работяга и сомневаюсь в таких больших заработках. Если конечно квартира куплена в ипотеку и при этом была продана старая, тогда верю.
  4. 26 Декабря 2013 Чтв 15:28:02
    лунтик123 писал : Я сам работяга и сомневаюсь в таких больших заработках. Если конечно квартира куплена в ипотеку и при этом была продана старая, тогда верю.
    Каких больших? Т.е. вы считает что з.п. в 35 - 40К рублей это ппц как много?
  5. 26 Декабря 2013 Чтв 15:31:59
    Sxolastik писал :
    лунтик123 писал ... : Я сам работяга и сомневаюсь в таких больших заработках. Если конечно квартира куплена в ипотеку и при этом была продана старая, тогда верю.
    Каких больших? Т.е. вы считает что з.п. в 35 - 40К рублей это ппц как много?
    даже если столько просто откладывать, то накопить на квартиру - утопия. т.е. надо как минимум позаботиться о том, чтобы эти средства работали, а не просто лежали.
  6. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2013 Чтв 17:33:08
    Цитата :даже если столько просто откладывать, то накопить на квартиру - утопия. т.е. надо как минимум позаботиться о том, чтобы эти средства работали, а не просто лежали.

    Если столько откладывать, то накопишь за год только на первый взнос и то, если на бичпакетах сидеть весь год и воду с электричеством отключить Very Happy
  7. 26 Декабря 2013 Чтв 18:42:47
    spectrum писал(а) :
    Инженер писал ... :
    Я не верю, что работая можно заработать на квартиру

    Можно.


  8. 26 Декабря 2013 Чтв 18:44:33

    во, прям как мы на первый взнос копили
  9. 26 Декабря 2013 Чтв 19:10:55
    George_Artur писал :во, прям как мы на первый взнос копили





    Он понимает тебя Смайлик :-)
  10. 26 Декабря 2013 Чтв 19:31:44
    Justin писал : сейчас положено по графику ждать за ноябрь

    какой ноябрь, о чем Вы...
    Еще за сентябрь не всем выдали то, а за октябрь так всем не выдали полностью зарплату. Всем я имею ввиду работяг, начальство то свое получило, раз такие веселые ходят...
  11. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2013 Чтв 19:41:48
    Цитата :Еще за сентябрь не всем выдали то, а за октябрь так всем не выдали полностью зарплату.

    Печаль какая, организация с такими оборотами не может за сентябрь расчитаться Офигеть Я работаю в конторе с оборотами в десятки раз меньшими и с заказчиком, у которого отсрочка платежей - три месяца и то завтра за ноябрь уже тариф перечисляют. Неэффективный менеджмент значит в "Мостовике"
  12. 26 Декабря 2013 Чтв 19:42:30
    Интересно, зачем 317 человек ходили в трудовую инспекцию? От того, что они пожаловались, завтра у компании найдутся деньги? Надо этих 317 вычислить, и уволить. С последующей рекомендацией с предыдущего места работы.
  13. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2013 Чтв 19:45:21
    Зато как получат потом аж за три месяца кучу денех Very Happy
  14. 26 Декабря 2013 Чтв 19:46:45
    Сантехник-экстремал писал : От того, что они пожаловались, завтра у компании найдутся деньги?

    Деньги у компании есть и сегодня... да-да есть...
    счета оплачиваются, работа идет не только в Сочи...
  15. 26 Декабря 2013 Чтв 19:46:46
    Babayka писал : Зато как получат потом аж за три месяца кучу денех Very Happy


    Ради бога, и пусть на них в дальнейшем и живут
  16. 26 Декабря 2013 Чтв 19:47:19
    Andrenalin писал :
    Еще за сентябрь не всем выдали то,


    Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 78, 79, 80  Вперёд