Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Windows, Linux - опять флудим. 

Создана: 27 Февраля 2014 Чтв 11:41:53.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 98215

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2014 Срд 11:18:50
    Ревакцинация писала:
    bass13 писал:
    Знание Линукса, кстати, вообще очень сомнительное достижение, так как он редко где используется в корпоративном секторе.

    очень смешно


    Есть обратное мнение, готовы поспорить?
  2. 26 Февраля 2014 Срд 21:25:36
    rasspi писал : Зато Костя нормально на воротах в институте стоял на физре, уже за это можно 10 накинуть)))

    а как же линукс?
  3. 26 Февраля 2014 Срд 21:32:37
    Ревакцинация писала :
    в результате 90 процентов задач выполняется в самой облачности и всего 10 и менее на рабочей станции
    так имеет ли смысл после этого приобретать лицензию на операционную систему, если свободное ПО позволяет решить это бесплатно
    а настольная операционная система остается лишь посредником между пользователем и облачностью


    Что это за сочинение из разряда "как я провел лето?" Гы-гы-гы
    Как связаны облака и линукс? Как связаны офисные инфраструктуры и облака? О чем это всё вообще? Гы-гы-гы
  4. 26 Февраля 2014 Срд 21:36:05
    bass13 писал :
    Как связаны облака и линукс?

    Они жеж в линуксе работают.
  5. 26 Февраля 2014 Срд 21:37:07
    bass13 писал :
    Что это за сочинение из разряда "как я провел лето?" Гы-гы-гы
    Как связаны облака и линукс? Как связаны офисные инфраструктуры и облака? О чем это всё вообще? Гы-гы-гы

    и только же я опять могу вас рассудить Ну и вот, стало быть
  6. 26 Февраля 2014 Срд 21:38:32
    spectrum писал(а) :
    bass13 писал ... :
    Как связаны облака и линукс?

    Они жеж в линуксе работают.

    тут о чем разговор то? об инфраструктуре или об облаке?)
  7. 26 Февраля 2014 Срд 21:39:59
    bass13 писал :
    Как связаны облака и линукс? Как связаны офисные инфраструктуры и облака? О чем это всё вообще? Гы-гы-гы


    Что подразумевается под офисной инфраструктурой? Вся структура предназначена для выполнения определенных задач. От организации к организации задачи меняются, но суть остается прежней. Задачи можно выполнять как на компьютерах и серверах затрачивая на них ресурсы, а можно все вынести и не думать о многих подводных камнях. Назовите мне задачи которые не возможно выполнить в облачности? Это будет более предметное обсуждение. А жить можно и без AD, все равно уровень использования сего инструмента в наших реалиях 20-30% от силы.
  8. 26 Февраля 2014 Срд 21:42:44
    ревакцинация, кончай перевставлять чужой текст
    ты все равно ничего не понимаешь, так же как и я
  9. 26 Февраля 2014 Срд 21:44:47
    аллеся писала : ревакцинация, кончай перевставлять чужой текст
    ты все равно ничего не понимаешь, так же как и я

    да муж писал
    цитировать не умеет Смайлик :-)
    мне тут уже полчаса рассказывают про облачность и тенденции
    я даже притворилась, что понимаю Very Happy
  10. dfcbkbq


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Февраля 2014 Срд 21:45:02
    аллеся писала :
    Ревакцинация писала ... : пришел умный человек

    чтобы утверждать подобное, нужно озвучить его место работы и месячный доход


    Вы действительно думаете, что место работы и доход характеризует ум отдельно взятого человека?

    Надо бы уже давно признать, что linux не вытеснил виндовз только лишь из-за не квалифицированности работников, если бы за винду платили все, никто б ей не пользовался уже,а щас дома у каждого винда, вот и на работе больше ничем ни умеют пользоваться. У каждого смарт на андройде или iOS, телевизионные приставки, роутеры, ресиверы, а тут утверждают, что *nix для каких-то штучных и ограниченных решений))
    90% предприятий AD используют то, чтобы пользователя завести да разрешить ему доступ в шару, потому что у сотрудников знаний нет, как сделать это на альтернативных бесплатных решениях, ах да Win Server же тоже бесплатен))
  11. 26 Февраля 2014 Срд 21:45:44
    аллеся писала :
    тут о чем разговор то? об инфраструктуре или об облаке?

    Пользователей никогда в жизни не видел, а облака вполне.
  12. 26 Февраля 2014 Срд 21:47:06
    bass13 писал :
    ceppro писал: это почему же?


    Потому что современная инфраструктура очень далеко уехала от "в принципе нормально знаю" Windows Server 2003.
    Знание Линукса, кстати, вообще очень сомнительное достижение, так как он редко где используется в корпоративном секторе.
    А по мне так как-то сомнительно звучит "У нас в банке базы данных крутятся на виндовых серваках".
    Или банки не корпоративный сектор?

    PS
    Цитата:денег: от 35 тыс за 40 часовую рабочую неделю.
    Нехилые аппетиты 140 штук в месяц Very Happy Very Happy
  13. 26 Февраля 2014 Срд 21:47:47
    dfcbkbq писал(а) :
    Вы действительно думаете, что место работы и доход характеризует ум отдельно взятого человека?

    Безусловно.
  14. 26 Февраля 2014 Срд 21:48:31
    dfcbkbq писал(а) :

    Надо бы уже давно признать, что linux не вытеснил виндовз только лишь из-за не квалифицированности работников

    забыл написать про спизженные деньги на лицензиях
    dfcbkbq писал(а) :
    Вы действительно думаете, что место работы и доход характеризует ум отдельно взятого человека?


    в настоящее время , при конкуренции на рынке труда в ИТ и наличии частных компаний -да
    и было бы глупо это не признать
  15. 26 Февраля 2014 Срд 21:49:13
    Ревакцинация писала :
    Что подразумевается под офисной инфраструктурой? Вся структура предназначена для выполнения определенных задач. От организации к организации задачи меняются, но суть остается прежней. Задачи можно выполнять как на компьютерах и серверах затрачивая на них ресурсы, а можно все вынести и не думать о многих подводных камнях. Назовите мне задачи которые не возможно выполнить в облачности?


    От того, что мы ворды-эксели-клиенты erp-систем будем запускать из чужого облака, ничего принципиально в необходимости их обслуживать не изменится.
    Это как были Windows-приложения, так ими они и останутся, веб-версиями навряд ли получится все взять и заменить.
    Побасенки про "свободное значит бесплатное" это не более чем басни, поскольку на деле строительство на базе линукса выйдет куда как дороже.

    Цитата :А жить можно и без AD, все равно уровень использования сего инструмента в наших реалиях 20-30% от силы.


    От того, что он используется не на полную мощность, вовсе не следует от него отказываться. Я представляю себе какой это ад — администрировать сеть даже из 50 линукс машин.
  16. 26 Февраля 2014 Срд 21:52:36
    Ревакцинация писала :
    да муж писал
    цитировать не умеет Смайлик :-)

    вот моего не заставить сесть, написать
    а то бы он тут всех грелок порвал
    Ну и вот, стало быть )))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд