Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Ссылки на форуме и QR-Code 

Создана: 31 Марта 2014 Пон 22:08:26.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 65960

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Марта 2014 Пон 22:08:26
    Обратите внимание на значок , который появился во многих местах форума - рядом с заголовками тем, над сообщениями, в профилях участников. Если там на этот значок кликнуть, то откроется подсказка, в которой будет краткая ссылка на соответствующий объект форума (на тему, на сообщение, на профиль участника).

    Кроме того, там же выдаётся QR-код, при помощи которого можно легко открыть данную ссылку с современного телефона или планшета - думаю, продвинутые участники уже освоили эту технологию.

    Например, вот QR-код ссылки на эту тему:


    Кроме того, в той же подсказке приводится ссылка, упакованная в формат BB-code - это для удобного размещения на всяких форумах.

    Это полезно тем, что ссылки на объекты форума становятся простыми и понятными.

    До сих пор, чтобы дать ссылку на форум, люди просто копировали адресную строку, захватывая при этом кучу лишних параметров (sid и т.д.), которые для правильной ссылки совершенно не нужны. Теперь ссылки приводятся, так сказать, к общему знаменателю:
    домен/g/xn
    где
    x - может быть t= тема, p= сообщение, u= юзер, f= раздел
    n - соответствующее объекту числовое значение.

    Например, ссылка на эту тему будет выглядеть так:
    http://omsk.com/g/t315852

    Желающих прошу попробовать эти возможности и сообщить о замеченных недостатках, высказать замечания и предложения.
  2. 01 Апреля 2014 Втр 2:13:50
    У меня встречный вопрос, как я должен это применять? Лыба
  3. 01 Апреля 2014 Втр 3:10:33
    Никiта М. писал : У меня встречный вопрос, как я должен это применять? Лыба

    Это уже зависит от ситуации - мало ли где и когда понадобится дать ссылку, например, на какое-то сообщение на форуме.
    А то может быть когда-то на бумажку записать понадобится, или запомнить Ну и вот, стало быть

    хочешь, к примеру, быстро попасть в раздел 23
    набираешь в строке адреса
    /g/f23
    и всё..
  4. 01 Апреля 2014 Втр 7:10:56
    Никiта М. писал : У меня встречный вопрос, как я должен это применять? Лыба
    Ну вот хочешь дать ссылку на некую тему на ОФ. Пишешь, вставляешь ссылку, а народ жалуется, что вместо нужной темы попадает на главную страницу. И приходится давать ссылку в виде "ну зайдёте на Омский форум, там идёте на главную, там находите раздел адская демократия, там находите тему ХХХ, и в ней на 17 странице то, о чём я писал"
    Как то так было. А теперь что-то изменилось?
  5. 01 Апреля 2014 Втр 14:38:49
    AlexAdmin писал :думаю, продвинутые участники уже освоили эту технологию.


    1. Если считать меня продвинутым пользователем, то я смогу дать точную ссылку, вплоть до указания на сообщение. QR-код в данном случае "костыль".

    2. Запоминать номера разделов, тем - это за гранью. Я понимаю, что есть "пользователи", которые 2 года хранят копипасту про ЗВР, но я надеюсь, что здесь таких не слишком много.

    Лыба

    ИМХО - к форуму прикручены свистелки и перделки. Ну и вот, стало быть
  6. 01 Апреля 2014 Втр 14:47:18
    Никiта М. писал : к форуму прикручены свистелки и перделки. Ну и вот, стало быть

    я даже видео попытался снять)))
  7. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Апреля 2014 Втр 17:03:55
    Позвольте здесь спросить, сложно прикрутить систему рейтинга пользователей, типа как на НГС карма у сообщений?
  8. 01 Апреля 2014 Втр 17:12:05
    Да, лучше добавить карму, а то Никита Сергеевич без Оскара до сих пор, нехорошо...
    Roman! писал : Ну вот хочешь дать ссылку на некую тему на ОФ. Пишешь, вставляешь ссылку, а народ жалуется, что вместо нужной темы попадает на главную страницу. И приходится давать ссылку в виде "ну зайдёте на Омский форум, там идёте на главную, там находите раздел адская демократия, там находите тему ХХХ, и в ней на 17 странице то, о чём я писал"

    Ну вот ссылка на Ваше сообщение - /viewtopic.php?p=4275788#4275788 Видна при нажатии на квадратик в строке рядом с "Добавлено". Потому я и не поняла пока введенной функции Very Happy Лично мне стало больше рябить на странице из-за стрелок.
  9. 01 Апреля 2014 Втр 17:38:56
    Фигня. Эти коды давно не популярны.
  10. 01 Апреля 2014 Втр 17:46:17
    Вискоза писала :Ну вот ссылка на Ваше сообщение - /viewtopic.php?p=4275788#4275788 Видна при нажатии на квадратик в строке рядом с "Добавлено". Потому я и не поняла пока введенной функции Very Happy Лично мне стало больше рябить на странице из-за стрелок.
    2 AlexAdmin: при наведении на ссылку в этом сообщении, она теперь "раскрывается" справа и накладывается прямо на текст сообщения. это уже имхо - нехорошо. раньше вроде всё сдвигалось вниз, что тоже не прикольно.
  11. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2014 Втр 19:26:28
    Вискоза писала : Да, лучше добавить карму, а то Никита Сергеевич без Оскара до сих пор, нехорошо...
    Ну вот ссылка на Ваше сообщение - /viewtopic.php?p=4275788#4275788 Видна при нажатии на квадратик в строке рядом с "Добавлено". Потому я и не поняла пока введенной функции Very Happy Лично мне стало больше рябить на странице из-за стрелок.


    вот об этом и хотел тоже сказать, нипанятна, так сказать...
    имхо, админ чисто случайно наткнулся на сайт 1000 модов для phpBB? и понеслась Confused такой фигней лет 6 назад со своим форумом игрался, не интересно это большинству. Опять же имхо, но репутация/карма интереснее, и полезнее для того же всеми посещаемого 23 раздела. Ну и редактор сообщений бы по современнее, это даже не позапрошлый век. ну а совсем в идеале подумать над миграцией на IPB, где эти плюшки уже давно есть.
  12. 01 Апреля 2014 Втр 20:15:42
    YoG-FL писал :имхо, админ чисто случайно наткнулся на сайт 1000 модов для phpBB?

    Ничего подобного Ржака
    Все новшества - самописные (за исключением готовых популярных библиотек, вроде jQuery, SimpleTip и т.п.).
  13. 01 Апреля 2014 Втр 20:45:51
    Вискоза писала : Видна при нажатии на квадратик в строке рядом с "Добавлено".

    Видна-то она видна, но не всякий сразу сообразит как её оттуда скопировать, и не всякий догадается что искать её надо именно там.
  14. 01 Апреля 2014 Втр 21:03:19
    AlexAdmin писал:
    просто Паха писал ... :при наведении на ссылку в этом сообщении, она теперь "раскрывается" справа и накладывается прямо на текст сообщения.
    а теперь раскрывается чуть ниже и на розовом фоне Смайлик :-)
    rtfm - лень, как называется текст на жёлтом фоне, когда наводишь мышь на значок в трее или кнопки форума? может таки не надо изобретать велик и сделать так же?
    о - всплывающая подсказка называется. глянул в xp настройку цветовых схем.
  15. 01 Апреля 2014 Втр 21:17:35
    просто Паха писал :на жёлтом фоне

    пожалуй да, на желтом симпатичнее-привычнее.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд