Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Натяжной потолок 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1264381

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 155, 156, 157  Вперёд
  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29
    Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
    Где заказывали? На что надо обращать внимание.
    И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
  2. 03 Апреля 2014 Чтв 2:56:51
    Пол Яков писал :
    Точно ответить не могу. Если Ваши 4 светильника 115мм могут быть смонтированы с помощью стандартных колец и платформ (внутренний диаметр термоколец 112мм, 120мм, платформ-110мм, 112мм, 115мм, 120мм)- стоимость их установки составит 270р-5%=257руб/шт
    Если нет- от 350 до 900 руб/шт. Светильник D170- не стандартный. Стоимость его монтажа 350-900руб. Для окончательного ответа его должен посмотреть замерщик на замере, либо технолог в офисе.


    Добрый день!

    Делаю ремонт в квартире, будут нужны потолки, планирую заказывать у вас Смайлик :-)

    В комнате хочу повесить люстру в центе и 4-6 точечных галогенных светильника. Еще ничего не покупал, хочу уточнить пару моментов, чтобы потом это можно было беспроблемно установить без повышения стоимости.

    1. Люстру как я понял я могу купить любую потолочную? Нюансов по крепежу нет?
    2. Какие купить точечные светильники, чтобы их без проблем смонтировать? Про кольца и платформы прочитал, но т.к. не знаю технологию не могу понять какое именно место нужно мерить в точечном светильнике. Если не трудно можете дать пару ссылок на конкретные модели
    3. Разводку по потолку для точечных светильников мне нужно сделать самостоятельно или это входит в установку?
  3. 03 Апреля 2014 Чтв 12:00:33
    Ловец снов писал ? :


    Добрый день! Буду давать Вам ссылки (на себя) и текст:

    Установка светильников


    Установка точечного светильника- платная процедура, которая производится монтажниками фирмы и включает в себя:
    -монтаж на подвесах (2) специальной платформы (7) на основной, бетонный потолок (6),
    -наклеивание на полотно натяжного потолка (1) пластикового кольца (8)
    -вырезание полотна во внутренней части кольца (8)
    -подключение светильника к уже имеющемуся выводу (4)
    -включение светильника, проверка работоспособности

    При этом сам светильник приобретается клиентом либо в магазинах города (галогеновые св, светильники с лампами накаливания), либо приобретается в компании "Натяжноff"(светильники с энергосберегающими лампами "Экола"). Разводка провода до точек крепления светильников делает клиент. Если разводка провода для клиента затруднительна- монтажники могут развести имеющийся в потолке эл. вывод до мест монтажа светильников. Услуга оплачивается дополнительно из расчета 85 руб/ точка+ стоимость провода. Но стены мы не трогаем- вывод провода на потолке уже должен быть.
  4. 03 Апреля 2014 Чтв 12:08:44
    Особенности светильников для Натяжных потолков

    Без установки светильников уровень натяжного потолка обычно падает минимально на 4см от бетонного. Это обусловлено высотой крепежного багета. Причем 4см по всему периметру достижимы только при одновременном соблюдении условий горизонтальности основного бетонного потолка и плотного прилегания стены к потолку (иногда стена примыкает к потолку сыпучей штукатуркой, в которой не держатся дюбеля).
    Таким образом, уровень падения потолка будет составлять 4см (багет)+ Х(сыпучая штукатурка)+У(перепад уровня бетонного потолка).

    1) Существуют светильники, которые позволяют полностью уместить себя в этот размер (4см++). Это светильники, предназначенные для ламп-таблеток, с цоколем GX-53. Лампы для этих светильников бывают люминисцентные и светодиодные. Мощность таких ламп не ограничивается, т.к. они достаточно слабо греются. Лампы не создают "ореолов" вокруг себя, не дают засветку в запотолочное пространство. Срок службы этих ламп в 5-10 раз больше чем у галогеновых. Потребление электричества в 4-8 раз меньше, чем у галогеновых ламп. Лампы и светильники с цоколем GX-53 можно посмотреть на стенде у нас в офисе и купить у нас же.

    2) Если Вы намерены использовать светильники с галогеновыми лампами, Вам стоит иметь в виду:
    -лампы греются, максимально допустимая мощность не должна превышать 35Вт;
    -лампы создают засветку в запотолочное пространство, визуально видимую как ореол вокруг светильника;
    -имеют маленький срок службы, большое потребление эл.эн.;
    -уровень падения натяжного потолка увеличится и будет полностью зависеть от глубины приобретенных Вами светильников с лампами (обычно 6-7см).

    3) Если Вы наменены использовать люминисцентные светильники под лампы стандартных цоколей GU10, GX5.1. Вам стоит иметь в Виду, что несмотря на то, что ограничений по мощности нет, "ореолов" нет, уровень падения натяжного потолка тут будет примерно пропорционален мощности светильника и может колебаться от 8 до 15см. Мощные люминисцентные лампы довольно глубоки.

    Во втором и третьем случае при покупке светильника Вам стоит удостовериться что светильники штампованные и имеют загиб штамповки(см. элемент 10 на рисунке), позволяющий скрывать торец протекторного кольца, которое наклеивается на полотно натяжного потолка. Установка светильников с литым основанием не всегда скрывает это кольцо, поэтому не всегда целесообразна.
  5. 03 Апреля 2014 Чтв 12:36:36
    Ловец снов писал ? :


    Стоимость владения лампами.


    Из таблицы можно увидеть, что даже на сегодняшний момент совокупная стоимость владения светодиодными лампами гораздо дешевле. Кроме того, указанная в таблице галогеновая лампа 50Вт не может быть установленна в натяжной потолок (большое тепловыделение. Максимум-35Вт), поэтому для достижения той же освещенности придется еще и увеличивать количество светильников (от 100 руб/шт), количчество ламп и количество точек подключения (платформа, кольцо, монтаж, подключение-от 250р/шт).
  6. 03 Апреля 2014 Чтв 13:08:05
    Ловец снов писал :
    Люстру как я понял я могу купить любую потолочную? Нюансов по крепежу нет?


    Компания Натяжноff т: 27-27-77, 24-54-65

    Установка стандартной люстры, согласно прайсу (без доплат)- это установка на крючок либо на платформу диаметром до 30см. Соответственно, крепления люстры должны расмещаться в пределах этой площадки. Люстры с цилиндрическим основанием не топятся.
  7. 03 Апреля 2014 Чтв 16:56:10
    IOpuu999 писал : Здравствуйте. Реально ли нагреть с помощью тепловой пушки (или чем то другим) помещение объемом 20 куб.м. до 60 градусов? и поддерживать эту температуру


    Компания Натяжноff т: 27-27-77, 24-54-65

    Тепловой пушкой возможно нагреть отдельные части помещения и до 100 градусов. В силу того что нагрев производится конвекционными потоками, температура помещения при этом крайне неравномерна и зависит от расположения пушки, высоты, теплопотерь от стен и окон, направления движения потоков воздуха. Как возможно тепловой пушкой поддерживать температуру 60 град равномерно- я не знаю. Равномерность по объему могут дать только инфракрасные обогреватели.
  8. 03 Апреля 2014 Чтв 17:03:35
    REYNOR писал : Вчера ездил заключать договор. Все-таки скидка 10% действует. Конечно, даже, если бы скидки не было вовсе, то я бы все равно заказал в Натяжнофф'е, но так все-таки приятней)))
    В общем, пока только положительные впечатления о фирме. Спасибо вам! Самое главное, что работу выполняете качественно (даже со скидкой).


    Компания Натяжноff т: 27-27-77, 24-54-65

    Спасибо за хороший отзыв!
  9. 03 Апреля 2014 Чтв 17:08:59
    Пол Яков писал : Спасибо за хороший отзыв!
    Добрый день, 1.04 отправлял вам фото дырки в полотне, ответа нет до сих пор, проясните ситуацию?
  10. 03 Апреля 2014 Чтв 17:25:32
    niteWolf писал :
    Пол Яков писал ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... : Спасибо за хороший отзыв!
    Добрый день, 1.04 отправлял вам фото дырки в полотне, ответа нет до сих пор, проясните ситуацию?

    Добрый день! Прошу прощения за задержку, я выяснил ситуацию, сейчас технолог с Вами свяжется еще раз и согласует время выезда. Для решения вопроса о применимости гарантии Вашей фотографии недостаточно потому, что случаев, когда отверстие возникало само через пол-года после установки за всю историю фирмы не было ни разу.
  11. 03 Апреля 2014 Чтв 17:32:23
    Пол Яков писал : Добрый день! Прошу прощения за задержку, я выяснил ситуацию, сейчас технолог с Вами свяжется еще раз и согласует время выезда. Для решения вопроса о применимости гарантии Вашей фотографии недостаточно потому, что случаев, когда отверстие возникало само через пол-года после установки за всю историю фирмы не было не разу.
    Да я сам в шоке, но ситуация выглядит именно так(((( Ладно, завтра с Вашим специалистом посмотрим....
  12. 05 Апреля 2014 Суб 10:38:11
    Пол Яков
    Хочу выразить огромную благодарность (хоть и немного запоздалую) вам и вашим сотрудникам за наши потолки. В первую очередь, хочу поблагодарить вас, за то что подробно и честно изложили всю информацию о качестве потолков и производителях. Мне, как полному дилетанту в этом вопросе, было трудно сориентироваться на рынке среди разнообразия предложений. Конечно же хотелось сэкономить и обратиться в фирму с более низкими (на первый взгляд) ценами. Но когда прочитала всю эту тему от корки до корки - поняла, что Натяжноff и только он. Смайлик :-)
    Так же огромное спасибо Елене - нашему менеджеру. Очень рада, что пришлось сотрудничать именно с ней. Лично для меня - она идеал офисного сотрудника. Спокойно и вежливо все объяснит, подскажет, порекомендует. У нас монтаж был разбит на 3 этапа, в связи с затяжным ремонтом и большим объемом и последняя дата монтажа приходилась на 25 декабря. Из-за наших плиточников, которые сорвали сроки и запрета ТСЖ проводить шумовые работы в выходные и праздничные дни, мы чуть было не остались без потолков под новый год, так как все бригады Натяжнова были расписаны на монтаж буквально с раннего утра и до позднего вечера. Но, благодаря Елене, которая про нас не забыла, потолок нам-таки сделали 30 декабря. (Освободилась другая бригада и она сама позвонила нам, чтобы согласовать возможность установки).
    Отдельное спасибо нашим монтажникам, за ровные и красивые потолки. У нас новостройка и все провода проложены в гофрах по потолку. Из-за этого я боялась, что потолки опустятся очень низко, но ребята учли все наши пожелания, где надо подрезали багет, где-то - подрезали гофры. В общем, сотрудничали с нами на всех этапах, в том числе и при установке светильников. Спрашивали как и что нам сделать. Все делали аккуратно, добросовестно. Не курили, не ругались, что тоже очень приятно. Вежливые и спокойные.
    Ну и конечно же спасибо за такую приятную скидку в 10% для форумчан. Смайлик :-) Отличное качество по низкой цене.
    Желаем Натяжнову долгих лет процветания. Будем рекомендовать всем друзьям и знакомым.
  13. 05 Апреля 2014 Суб 11:28:35
    Остальные страницы не читал, но расскажу как мы делали:

    1) на рынке куча китая, бельгия = китай. Если вам предлагают бельгию со скидкой - вам хотят впарить лажу.
    2) Установка занимается пару тройку часов, моется хорошо все, чисто, аккуратно.
    3) При покупке полотна - проверяйте сертификаты, потому что в мире всего несколько фирм, которые делают официально полотна эти. Остальное - китайская подделака все.
    4) - Мы делали в фирме Франс студио, ушло около 10тысяч. В остальных комнатах будем делать там же
  14. REYNOR


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2014 Пон 7:28:39
    13freyr13 писал(а) :Мы делали в фирме Франс студио

    С этого надо было начинать)))
  15. 08 Апреля 2014 Втр 17:25:40
    Lianella писала : Хочу выразить огромную благодарность (хоть и немного запоздалую) вам и вашим сотрудникам за наши потолки.

    Компания Натяжноff т: 27-27-77, 24-54-65

    Спасибо большое! Очень приятно читать!
    Lianella писала : Так же огромное спасибо Елене - нашему менеджеру. Очень рада, что пришлось сотрудничать именно с ней. Лично для меня - она идеал офисного сотрудника.)

    Спасибо, мы очень ценим Лену! Кроме того, что она- идеал офисного сотрудника, она очень хорошо поет (когда в офисе нет клиентов, либо они не видны) и знает наизусть все классические и современные мультфильмы. В ней спрятано столько творчества, что я почти уверен, что она еще и неплохо танцует и готовит!
    Lianella писала : Отдельное спасибо нашим монтажникам, за ровные и красивые потолки.

    Спасибо еще раз, мы обязательно передадим Ваш отзыв монтажникам!
  16. REYNOR


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2014 Чтв 7:25:53
    Смонтировали вчера нам потолок.
    В очередной раз понравилась пунктуальность фирмы и аккуратность мастеров. Сделали все отлично и весьма быстро.
    Но есть интересный момент. Если смотреть на свет под определенным углом (полотно белое глянцевое), то в некоторых местах есть точки, которые идут на определенном расстоянии по одной прямой линии.
    Что это может быть и не вызовет ли это в последствии порыв полотна в этом месте?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 155, 156, 157  Вперёд