Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Подскажите где дачу купить? 

Создана: 30 Апреля 2014 Срд 23:14:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 194311

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2014 Срд 23:14:48
    Привет, уважаемые форумчане!
    Надумали приобрести дачу-участок для отдыха от работы и городской суеты недалеко от Чкаловска .По опыту поездок в сторону Фадино, не имеем желания далеко ездить.Надоело.
    Подскажите, может кто уже занимался этим вопросом, где более менее можно подобрать по моим критериям поиска:

    1. Наличие дома не обязательно (сам построю, а за развалюху не хотелось бы переплачивать)
    2.Электричество, охрана, хоть немного посадок, приемлимые подъезные пути, городской транспорт.
    3. Хотелось бы рядом водоем(порыбачить, шашлычок и т.д.)
    4.Поменьше посторонних запахов (сажевый, тэц,птички).
    5. Хотелось бы не дороже 200 000
    Завтра поедем кататься по учхозу.
  2. 15 Мая 2014 Чтв 23:07:58
    Направление по Пушкинскому тракту...неплохое..правда озер не замечено..но там зато все будет дорожать из года в год
  3. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2014 Чтв 23:12:50
    Mileiko Gennady писал : Направление по Пушкинскому тракту...неплохое..правда озер не замечено..но там зато все будет дорожать из года в год

    Там уже все подорожало.
    А на свежих землях цены за аренду заламывают такие, что волей неволей подталкивают на взятки чтобы дом на уровне раскопок регистрировали как жилой. Знакомому выставили счет 120000 в год за 10 соток, пока не зарегистрируется. Он построился,пришлось построиться ))))).
  4. 15 Мая 2014 Чтв 23:15:34
    Qwertt писал :
    Mileiko Gennady писал ... : Направление по Пушкинскому тракту...неплохое..правда озер не замечено..но там зато все будет дорожать из года в год

    Там уже все подорожало.
    А на свежих землях цены за аренду заламывают такие, что волей неволей подталкивают на взятки чтобы дом на уровне раскопок регистрировали как жилой. Знакомому выставили счет 120000 в год за 10 соток, пока не зарегистрируется. Он построился,пришлось построиться ))))).


    Вот это счетик за аренду...а по ценам действительно уже растут
  5. 16 Мая 2014 Птн 7:47:52
    Qwertt писал : ... дача вблизи поселков- излишняя самоуверенность в воровстве местных жителей - воруют без зазрения совести.(по опыту друзей,с дачей на Волжском) ...


    У меня дача в пос Степном, как на котельную ехать на берегу Омки.
    У нас там охрана, свет везде, всех въезжающих записывают (въезд один на все аллеи) через воорота (ночью закрывают). раз в два часа охрана ходит по аллеям смотрит что и как.
    за последние годы ничего не было украдено, вся техника (культиватор, электропилы, косилки,и прочее) все в домике лежит. У многих там резина с авто лежит.

    цена вопроса около 8 тыс. руб. в год.

    но и ценник на дачи там начинается от 300 тыс. мне предлагали за мою дачу 450.
  6. 16 Мая 2014 Птн 8:54:47
    Qwertt писал :Поговаривают , что в районе Ростовке у реки нет запахов от птичек и гари от ТЭЦ. Врут???

    Нет не врут. У меня дача за Ростовкой с прошлого года + всю юность туда каталься на дачу друга. А в Осташково у другого кореша дача, ездил туда лет шесть последние. Выбирал себе - остановился на Ростовке.
    Мой сравнительный анализ:
    Осташково, больше огородные дачи. Пыль есть и от ТЭЦ и от Сажевого завода. По весне толстый слой пыли и сажи. Фото из осташково - те что выше выложены, это котлованы зольных отвалов с ТЭЦ. Один котлован старый и золы в нём уже нет, но его уже заново огораживают. Воруют там не часто но от кооператива зависит. Район дач последней дорогой делит дачи на те что в черте города и те что за чертой города. Налог разный и возможность прописки на даче. Цены за заброшеный домик от 30тр. За ухоженый участок от 100тр. Преимущество перед Ростовкой в том, что туда нет пробок, а на Ростовку они строго три раза в день.
    Дачи за Ростовкой. Начинаются с садоводств "Птицевод"-1...6. Это те что давали работникам птицефабрики, все остальные распределяли в "городским". На сегодня самые недорогие в этом районе, но и самые не устроеные, но посадки ухоженые есть почти у всех. Ценик от 170 тр за участок с небольшим домиком и от 90 за пустой неустроеный. Самые сладкие на мой взгляд там дачи за самой Ростовкой те что как продолжение Ростовких улиц идут. Там и газ можно протянут и водопровод с чистой водой.... Я вот поторопился немного взял подальше, но тоже доволен. Дачи городских, те что ещё дальше неплохо обустроены, но ценик от 400тр.
    В птицеводах дачи в основном у стариков так что есть на продаже. У всех "Ростовских" дач самое большое удаление от Омки 10 мин пешком. Есть совсем на берегу. Ну и по высоте отличаются те, что в низине осенью земля сыровата. Но вот весной я копал яму - грунт в низине более метра пучинистый, ниже очень неплохой глинистый слой, прям такой хороший, плотный. Вода везде очень глубоко, скважин никтоне бурит, но там водопровод работает везде хорошо. В птицеводах центральную аллею чистят зимой, там мужик живёт. Район перспективный - раскупают участки, строятся. Один серьёзный недостаток - пробки на пересечении 10 лет октября и окружной дороги.
    Можно 40 минут отстоять если выехать до 9 вечера, после пробка рассасывается.
  7. 16 Мая 2014 Птн 14:34:09
    а мне не только из-за пробок ростовские не понравились

    в Осташкове люди лучше за дачами ухаживают, это я так могу сказать и на растительность глядя и на аккуратные домики

    воздух чистый, не могу же я так ошибаться

    не воруют, так как во многих снт установлены видео камеры прямо на дорожках (это мне знакомые оттуда рассказывали)

    Карьер понравился близостью Иртыша, на этом преимущества кончились, дач много не ухоженных, брошенных
  8. 16 Мая 2014 Птн 14:50:08
    У родителей дача в Осташково, в лесах, через забор виден хорошо аэродром.
    Минусы: далеко от остановки пешкодралом идти через лес, дороги нет. Много местной живности: хомяки, жрущие корнеплоды, дрозды и типа этого, которые клюют ягоды. Мыши, какие-то жучки и червячки, которые тоже хотят кушать. Уехать сложно, магазина рядом никакого.
    Дачи нарезали для работников заводов. Аллеи не сформированы, дома стоят кто-как хотел влепить, так и лепил. Безлюдно, воруют хорошо, лазят местные с прилежащих окрестностей. Деньги собирают регулярно и регулярно председатель с ними же и пропадает.
    Плюсы: свежий воздух, шумит лес вокруг, земля - жирный чернозем. Дешевые цены на дачи.
  9. Хелп ми


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    16 Мая 2014 Птн 14:57:43
    ЗА 200 при таких требованияз НЕ КУПИТЕ, Это я как человек который искал говорю!!!
  10. 16 Мая 2014 Птн 15:03:05
    Не знаю, где вы видели в этом году такие цены, но цены в Осташкове очень дорогие.
    Сформированы аллеи, есть несколько магазинов, не воруют. Смотрела Полет-1, Моторостроитель и Сигнал. Остановка рядом, транспорт частый.

    Ещё и саженцами по пути торгуют и семенами, и туалетами, и беседками.
  11. 17 Мая 2014 Суб 10:16:04
    Сказочница писал(а) : Не знаю, где вы видели в этом году такие цены, но цены в Осташкове очень дорогие.
    Сформированы аллеи, есть несколько магазинов, не воруют. Смотрела Полет-1, Моторостроитель и Сигнал. Остановка рядом, транспорт частый.

    Ещё и саженцами по пути торгуют и семенами, и туалетами, и беседками.

    млсн включаем и видим что в осташково дачи продают по 40-100 тысяч и даже с домиками

    я уже настроился на осташково, так как в прошлом году ездил туда погостить...но что-то после прочтения отзывов здесь...быстро перехотелось........эх....хачю 20-40 соток, половину из них газоном засеять- и футбол на собственной травке))))

    ну что - остается пушкино?.......
  12. 17 Мая 2014 Суб 10:28:59
    В Карьере дачу надо брать или в Троицком/Новоомском
  13. 17 Мая 2014 Суб 12:09:43
    Сказочница писал(а) :
    Карьер понравился близостью Иртыша, на этом преимущества кончились, дач много не ухоженных, брошенных


    что она дает эта близость?
  14. 17 Мая 2014 Суб 13:14:19
    Ну и на десерт про Осташково.
    Несколько лет назад сторожа садоводства пытали грабители, деньги искали, он занимался кажется пчелами на даче.
    И в прошлом году очередной сменившейся председательше проломили голову во сне, деньги украли 700 тыс. Она ночевала на даче. Предыдущие два сбежали с деньгами.
  15. 17 Мая 2014 Суб 17:00:56
    а я маленькие домишки старые за 600-700 тыс и выше в Осташкове смотрела
    вы точно говорите про снт, которые перечислила я?
    да там даже на окнах решеток ни у кого нет, я по ним определяю, лазят или нет
    об этом печали не было, был вопрос насчет чистоты воздуха
    что хорошо бы прибор какой-нибудь это определяющий и тогда бы уже не было сомнений совсем
  16. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2014 Суб 22:07:40
    Дядька Пашка писал :

    У меня дача в пос Степном, как на котельную ехать на берегу Омки.

    но и ценник на дачи там начинается от 300 тыс. мне предлагали за мою дачу 450.

    Я тоже мечтаю о даче рядом с речкой и лесом....Пока хватает только на лес.((((
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд