Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Подскажите где дачу купить? 

Создана: 30 Апреля 2014 Срд 23:14:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 194341

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2014 Срд 23:14:48
    Привет, уважаемые форумчане!
    Надумали приобрести дачу-участок для отдыха от работы и городской суеты недалеко от Чкаловска .По опыту поездок в сторону Фадино, не имеем желания далеко ездить.Надоело.
    Подскажите, может кто уже занимался этим вопросом, где более менее можно подобрать по моим критериям поиска:

    1. Наличие дома не обязательно (сам построю, а за развалюху не хотелось бы переплачивать)
    2.Электричество, охрана, хоть немного посадок, приемлимые подъезные пути, городской транспорт.
    3. Хотелось бы рядом водоем(порыбачить, шашлычок и т.д.)
    4.Поменьше посторонних запахов (сажевый, тэц,птички).
    5. Хотелось бы не дороже 200 000
    Завтра поедем кататься по учхозу.
  2. 20 Мая 2014 Втр 16:00:19
    jump писал :
    Сказочница писал(а) ... : Сскажите, кто продает дачу в Осташкове, как там экология?
    Правда же чистый воздух или мне кажется?


    6 км. от техуглерода, идиллия.........


    Посмотрите на розу ветров. Сажей никогда в Осташково не пахло за последние 12 лет, что я там провожу выходные на даче. В отличии от виадуков, 28-й рабочей в пересечении с Кирова да и самой ул.Кирова и т.д.
  3. 20 Мая 2014 Втр 16:01:25
    не знал...
  4. 20 Мая 2014 Втр 16:06:35
    А правда мне сказали, что элитные дачи там еще Полет-1? Там дачи полетовских начальников только?
  5. 20 Мая 2014 Втр 16:08:39
    Сказочница писал(а) : А правда мне сказали, что элитные дачи там еще Полет-1? Там дачи полетовских начальников только?


    Правда. Только сами начальники либо в Карьере, либо в Испании приобщаются к флоре. А так после них хорошие домики остались.
  6. 20 Мая 2014 Втр 16:10:33
    Нет, в карьере другие начальники, не полетовские.
  7. 20 Мая 2014 Втр 16:46:55
    В Осташково.
  8. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2014 Втр 22:46:12
    Ctrelez писала : Если искать дачу в дачном массиве Осташково -мимо кладбища по любому не проедете . Если только в Волжском или в направлении направо от развилки. Но мы отказались в свое время от покупки там дачи из-за плохой дороги..

    А на какой бюджет рассчитываете, если не секрет?

    если уходить влево, в сторону Фиалки и Механизатора-2, то избегаешь лицезрения памяти усопших.В этих садоводствах и ищем + ОМИИТ и Электрон.
    По деньгам не секрет - до 50 тыр заброшенный, до 150 тыр ухоженный с домиком
  9. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2014 Втр 22:48:44
    омич писал : тоже мне нашли чего бояться)))
    вон между Чкаловском и 10 лет октября вообще дорога меж двух кладбищ.
    что, не ездить теперь что ли?

    ))) Поэтому и выбираем в Осташково, чтобы по этой дороге не ездить
  10. 21 Мая 2014 Срд 7:51:35
    Опять влезу с советом.
    Вы (ТС) дачу выбираете только по ситуации "сегодня" или планируете ею пользоваться несколько лет? Осташково, за исключением пары СНТ бесперстивняк полный. Да и по поводу не пахнет сажей ))) В близ лежащих от Техуглерода жилых массивах тоже "не пахнет", но частенько машина покрыта чем то жирным и бельё после просушки на закрытом балконе белым точно не будет. ))).
    Я вот задумывался, почему в СНТ имеются заброшенные участки и сколько их будет через лет пять. Неее, Осташково для перспективы вообще не вариант, там только если по наследству досталась, может быть согласился бы. Да ещё и обременённый.... Судьба большей части кооперативов в Осташково наглядно показана в фильме "Жесть".
  11. 21 Мая 2014 Срд 8:11:58
    я еще раз вам повторяю, налета никакого на растениях и окнах нет в этих дачах, да и вам уже написали про розу ветров

    кто-то про 150 тыс. ухоженную с домиком насмешил Смайлик :-) зайдите на авито хотя бы
  12. 21 Мая 2014 Срд 8:28:22
    Сказочница писал(а) : я еще раз вам повторяю,

    Сказочники они такие сказочники!
    От количества повторения толщина слоя сажи в это огороднической опе никак не измениться.
    Что мне повторять то, если я эту сажу в этом Осташково САМ видел?
    И про цены на авито - тоже гон. Заявлены то они да, местами, по офигевшей цене, но кто их покупает? Что по фоигевшей, что даром.
    Вам видимо свою надо всучить кому то. )))) Опа ваше Осташково, и пробок туда нет потому как ездят туда одни пенсионеры на 13том автобусе. Лет через пять их станет меньше в двое и Осташково превратиться в декорации в фильму ужасов. ))))
    Про розу ветров вообще забавно. Вы ещё посоветуйте вентилятор поставить в сторону сажевого - вообще ничем пахнуть не будет. )))))
  13. 21 Мая 2014 Срд 9:02:32
    Prodigal Son писал ? ? ? :


    Чтобы бздеть на форуме - много ума не надо.
    А чтобы делат какие-то заключения по Осташково, надо как минимум иметь дачу в этом посёлке, а как достаточное - иметь эту дачу в состоянии возможности проживания с ночёвкой, тобишь - со светом, мебелью, камином, проведенным водопроводом (пусть хоть из колодца), баней, с нормальным забором, заездом для машины, качелями, местом для надувного бассейна. У нас есть такая дача и за неё буквально 2 недели назад предлагали 750. Родители оценивают её в 1 млн., но продавать не собираются, т.к. за последние 10 лет в неё вложено больше, да и альтернатив ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО отдыха в Омской области - нет. Платить от 2,5 т.р. за человека в Чернолучье за проживание в условиях, хуже чем наш дачный домик (у нас там обои дороже в 3 раза, чем то, из чего сделан стены во всех этих домах отдыха) - это просто глупо. Мы уезжаем в пятницу вечером и возвращаемся поздно в Воскресене.

    Так вот - если у Вас ничего этого нет, а Вы просто побывали один раз у друга на заросшем участке в Осташково (которых не более 5% от всего массива и это нормално!), так вот - если Вы всего лиш раз там побывали и уткнулис лицом в жирную блевотину, то это не значит, что всё вокруг такое.

    P.S. Сцуко кнопка клавы мягкий знак умерла... сорри за эти пропуски.
  14. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 20:29:05
    Сказочница писал(а) : я еще раз вам повторяю, налета никакого на растениях и окнах нет в этих дачах, да и вам уже написали про розу ветров

    кто-то про 150 тыс. ухоженную с домиком насмешил Смайлик :-) зайдите на авито хотя бы

    Заходил, увидел, и ушел ))).
    Сел в машину и поехал искать председателей, которые показали по 5-10 вариантов участков на продажу, которые не выкладывались в связи с незнанием интернета садоводами.Можно взять, поверьте.Я сам сейчас над 3 вариантами задумался в Фиалке, Механизаторе 2 и ОМиит
  15. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 20:32:36
    Prodigal Son писал: Опять влезу с советом.

    Я вот задумывался, почему в СНТ имеются заброшенные участки и сколько их будет через лет пять. Неее, Осташково для перспективы вообще не вариант, там только если по наследству досталась, может быть согласился бы.

    А где же тогда брать?
    Ростовка -ТЭЦ.Ульяновка -птичник, осташково- сажевый. Учхоз все вместе + дорожная пыль. На черлакском тракте? Но тогда я на улице жить останусь если что то там строить или покупать, да и поездки из чекалдана в ту сторону со всеми машиностроительскими пробками поднадоедят.
  16. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 20:36:37
    Prodigal Son писал:
    Сказочница писал(а) ... : я еще раз вам повторяю,

    Сказочники они такие сказочники!
    туда нет потому как ездят туда одни пенсионеры на 13том автобусе. Лет через пять их станет меньше в двое и Осташково превратиться в декорации в фильму ужасов. ))))
    Про розу ветров вообще забавно. Вы ещё посоветуйте вентилятор поставить в сторону сажевого - вообще ничем пахнуть не будет. )))))

    Вы там были? А я уже неделю туда катаюсь на осмотры. Каждый третий - возраст 30-40 лет. По крайней мере где я смотрел,там, где люди не только работают на ветру и солнце, но и отдыхают, благо в некоторых местах природа позволяет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд