Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Подскажите где дачу купить? 

Создана: 30 Апреля 2014 Срд 23:14:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 194312

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2014 Срд 23:14:48
    Привет, уважаемые форумчане!
    Надумали приобрести дачу-участок для отдыха от работы и городской суеты недалеко от Чкаловска .По опыту поездок в сторону Фадино, не имеем желания далеко ездить.Надоело.
    Подскажите, может кто уже занимался этим вопросом, где более менее можно подобрать по моим критериям поиска:

    1. Наличие дома не обязательно (сам построю, а за развалюху не хотелось бы переплачивать)
    2.Электричество, охрана, хоть немного посадок, приемлимые подъезные пути, городской транспорт.
    3. Хотелось бы рядом водоем(порыбачить, шашлычок и т.д.)
    4.Поменьше посторонних запахов (сажевый, тэц,птички).
    5. Хотелось бы не дороже 200 000
    Завтра поедем кататься по учхозу.
  2. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 20:40:34
    outminder писал ? ? ? :
    Prodigal Son писал:



    Согласен полностью, в тех садовых товариществах мне предложены только 7 заброшенных участков, и то из за того что наследников нет, а отчуждением не каждый председатель захочет заморачиваться.
  3. 21 Мая 2014 Срд 21:04:07
    [quote="Qwertt"]
    Prodigal Son писал: Опять влезу с советом.

    А где же тогда брать?
    Ростовка -ТЭЦ.Ульяновка -птичник, осташково- сажевый. Учхоз все вместе + дорожная пыль. На черлакском тракте? Но тогда я на улице жить останусь если что то там строить или покупать, да и поездки из чекалдана в ту сторону со всеми машиностроительскими пробками поднадоедят.


    Вот такое берите))
    [внешняя ссылка]

    Да, не 200 тысяч, но все есть и баня тоже, ничего не надо строить. Построить сейчас домик и баню, купить саженцы - это выльется в очень круглую сумму.
    Рядом с Омкой - шикарные места. Знаю, о чем пишу, у самой там дача.
  4. 21 Мая 2014 Срд 21:18:55
    Цитата:

    Вот такое берите))
    [внешняя ссылка]

    Да, не 200 тысяч, но все есть и баня тоже, ничего не надо строить. Построить сейчас домик и баню, купить саженцы - это выльется в очень круглую сумму.
    Рядом с Омкой - шикарные места. Знаю, о чем пишу, у самой там дача.

    Сосны видел,березу то же.(на 10 сотках только нужное место занимают,под другие посадки) Фруктовые деревья на фото не рассмотрел,рассмотрел пустое пространство перед домиком. За такую сумму-фигня,а не дача. Ну если не чисто приехать и побухать. Wink
  5. 21 Мая 2014 Срд 21:23:55
    Дачники-мои личные враги.Именно из-за них не развивается инфраструктура отдыха.Свою дачу(ещё родительскую,даже дедову)продал-безмерно счастлив.
  6. 21 Мая 2014 Срд 21:27:09
    Я вижу вишню, кустарники смородины, взрослые деревья яблочек. С одного такого дерева яблок только ведер 10 будет.
    Грядки натыкать не проблема. Сколотить короба, вырезать под них газон, вставить, насыпать внутрь чернозема.
    Для меня лично привлекательно, что это сад больше, а не огород. Ну и 10 соток, шикарно просто, на все хватит.
    Хотя кому-как, конечно.


    Кстати, вот похожие показатели у дачи, места те же, у Омки, также газон почти везде, но цена на 300 дороже и соток 8, а не 10.
    [внешняя ссылка]


    Вот скромные варианты, но суть в расположении участков, я бы посмотрела.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Посчитайте сколько стоит домик построить кирпичный, цены сейчас ого-го, колодец только выкопать 25 тыс. Саженец дерева фруктового от 350 рублей и ждать еще года 3-4 чтобы яблоки на нем уродились.
    Выгоднее готовую дачу купить со всем необходимым.
  7. 21 Мая 2014 Срд 21:42:00
    Qwertt писал ? ? ? :кто-то про 150 тыс. ухоже


    а почему вы их сюда не скопировали?
    я снова искала и не нашла
  8. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 21:44:56
    irismart писала :
    Вот такое берите))
    [внешняя ссылка]

    Да, не 200 тысяч, но все есть и баня тоже, ничего не надо строить. Построить сейчас домик и баню, купить саженцы - это выльется в очень круглую сумму.
    Рядом с Омкой - шикарные места. Знаю, о чем пишу, у самой там дача.

    Видел этот участок, уже жена потом ругала что слюни по полу разбросал.Такая дачка возле Омки в пределах моей мечты....И только.Я на данный момент не смогу позволить такое капиталовложение, даже если кредитовложение, мне ипотеки хватает.Только постепенно. Я в Ростовку забрасываю сейчас удочки через знакомых..
    А по поводу грядок: я буду организовывать дачу для отдыха, чтобы с женой и ребенком на природу выбираться, дышать СВЕЖИМ воздухом. А грядочки - от них только проблемы -слишком привязан становишься к даче. Посажу картошку, газонную траву, цветы... А овощи куплю ровно столько, сколько смогу съесть, а не распихать по погребам да по консервированным банкам.
  9. 21 Мая 2014 Срд 21:46:44
    И в Осташкове такие же цены. Только в Ростовке невозможно быть дачником из-за пробок.
  10. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 21:51:29
    Сказочница писал(а) : И в Осташкове такие же цены. Только в Ростовке невозможно быть дачником из-за пробок.

    1.Цены в Осташково можно просмотреть, просто приехав туда и опросив председателей и садоводов, многие не могут на участке работать из - за потери мужской половины, поэтому продают.
    2. На дачу надо приезжать отдыхать, а не убивать позвоночник, сухожилия и суставы ради спинного загара и свежего потного воздуха.
    3. на Ростовку люди едут не на один день, поэтому можно спланировать выезд в внепробочное время.
  11. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 22:00:23
    irismart писала :
    Посчитайте сколько стоит домик построить кирпичный, цены сейчас ого-го, колодец только выкопать 25 тыс. Саженец дерева фруктового от 350 рублей и ждать еще года 3-4 чтобы яблоки на нем уродились.
    Выгоднее готовую дачу купить со всем необходимым.

    Я рассматриваю вариант вывоза деревьев из садового участка нашего в Фадино, поэтому про деревья не заморачиваюсь, там их хватает, а участок пропадает.
    Колодец выкопать 25-70 тыс.Поэтому ищу желательно с колодцем.
    Про домик если в Осташково - то планирую либо реставрировать то что там есть, либо возводить из ОСБ.
    Если где нить в Ростовке, то опять "эксперементальные материалы", но с закладкой нормального фундамента, с возможностью дальнейшего строительства. Я уже не один домик в деревне у родителей построил и уверен - надежнее и дешевле строить самому, чем переплачивать за непонятно как качественно сделанный готовый дом.Но не исключено что могут попасться неалчные продавцы.
  12. 21 Мая 2014 Срд 22:03:13
    Qwertt писал : у продают.
    2. На дачу надо приезжать отдыхать, а не убивать позвоночник, сухожилия и суставы ради спинного загара и свежего потного воздуха.
    3. на Ростовку люди едут не на один день, поэтому можно спланировать выезд в внепробочное время.

    вы все выходные на проезд потратите даже на сверхскоростном автомобиле
    а внепробочного времени не существует, кажется
  13. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 22:07:06
    irismart писала :

    Вот скромные варианты, но суть в расположении участков, я бы посмотрела.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    По поводу радиста я и бесплатно не возьму -там земля не очень из за птичника. Мне там друзья предлагают БЕСПЛАТНО ЗАБРАТЬ заброшенный участок 8 соток. Еще один рядом за 10 тыриков предлагают.Там ничего нет кроме воровства, плохой земли и воды 2 раза в неделю... если повезет.Еще ТЭЦ.
    А первый вариант можно посмотреть, хотя я сомневаюсь что это разумная цена.Я сейчас подготавливаю массу объявлений в Ростовке, чтобы в один день посмотреть
  14. 21 Мая 2014 Срд 22:09:09
    irismart и Qwertt фоточки живописные, но видели бы все это на яву, так сказать, дачи в Осташкове покажутся вам фешенебельным раем

    но я жду того дня, когда вы Ростовку (дачи) лично посетите
  15. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 22:09:58
    Сказочница писал(а) :
    Qwertt писал ... : у продают.
    2. На дачу надо приезжать отдыхать, а не убивать позвоночник, сухожилия и суставы ради спинного загара и свежего потного воздуха.
    3. на Ростовку люди едут не на один день, поэтому можно спланировать выезд в внепробочное время.

    вы все выходные на проезд потратите даже на сверхскоростном автомобиле
    а внепробочного времени не существует, кажется

    Кажется.)))
    Мне приходится частенько в Бауцентр мотаться, с 2до 4 и с 8 до 10 там пробок практически не встречал. Еще с 10 утра до 12
  16. 21 Мая 2014 Срд 22:10:58
    а бауцентр раньше гораздо, пробка после него
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд