Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Подскажите где дачу купить? 

Создана: 30 Апреля 2014 Срд 23:14:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 195568

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2014 Срд 23:14:48
    Привет, уважаемые форумчане!
    Надумали приобрести дачу-участок для отдыха от работы и городской суеты недалеко от Чкаловска .По опыту поездок в сторону Фадино, не имеем желания далеко ездить.Надоело.
    Подскажите, может кто уже занимался этим вопросом, где более менее можно подобрать по моим критериям поиска:

    1. Наличие дома не обязательно (сам построю, а за развалюху не хотелось бы переплачивать)
    2.Электричество, охрана, хоть немного посадок, приемлимые подъезные пути, городской транспорт.
    3. Хотелось бы рядом водоем(порыбачить, шашлычок и т.д.)
    4.Поменьше посторонних запахов (сажевый, тэц,птички).
    5. Хотелось бы не дороже 200 000
    Завтра поедем кататься по учхозу.
  2. 21 Мая 2014 Срд 22:11:30
    Qwertt писал :
    если уходить влево, в сторону Фиалки и Механизатора-2, то избегаешь лицезрения памяти усопших.В этих садоводствах и ищем + ОМИИТ и Электрон.
    По деньгам не секрет - до 50 тыр заброшенный, до 150 тыр ухоженный с домиком
    то же кладбище только в профиль))) кого вы обмануть хотите?


    ОМИИТ, Электрон, Урожай и т.п. находятся впритык к аэродрому+с краю массива.
    сами садоводства с точки зрения организации садоводства мне нравятся гораздо меньше, чем та же Фиалка, Полёты, Волжанка
    меня, например, ужасает ширина аллей в Электроне.
    и да, дорога на сады 119-го маршрута гораздо хуже и с каждым годом становится всё хуже.
    дорога по малому кругу в более лучшем состоянии

    имхо
  3. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 22:12:51
    Сказочница писал(а) : irismart и Qwertt фоточки живописные, но видели бы все это на яву, так сказать

    но я жду того дня, когда вы Ростовку (дачи) лично посетите

    Об этом я точно выложу инфу.)))
  4. 21 Мая 2014 Срд 22:13:42
    я дописала там еще
  5. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2014 Срд 22:19:45
    омич писал :
    Qwertt писал ... :
    если уходить влево, в сторону Фиалки и Механизатора-2, то избегаешь лицезрения памяти усопших.В этих садоводствах и ищем + ОМИИТ и
    то же кладбище только в профиль))) кого вы обмануть хотите?


    ОМИИТ, Электрон, Урожай и т.п. находятся впритык к аэродрому+с краю массива.
    сами садоводства с точки зрения организации садоводства мне нравятся гораздо меньше, чем та же Фиалка, Полёты, Волжанка

    Согласен, но:
    Кладбище не так сильно бросается в глаза,а дорога действительно не очень.ОМиит и Механизатор 2 рассматриваю только ближе к дороге, т.к. возможен снос дач около 1 км. от края аэродрома, если перестраивать будут (по крайней мере об этом садоводы судачат).В Фиалке вода слишком близко к поверхности, почва солоноватая. Электрон вообще с убитой внутрисадовой дорогой.Радуга не плоха и универсальна с точки зрения подъезда.жду, что попадется дача, которая просто интуитивно понравится.
  6. 22 Мая 2014 Чтв 8:54:07
    outminder писал : Чтобы бздеть на форуме - много ума не надо.
    А чтобы делат какие-то заключения по Осташково, надо как минимум иметь дачу в этом посёлке,

    Ты читать то совсем не умеешь. Три года, через неделю, всё лето я туда ездил, и это я написал дважды! Ездил я туда сугубо в баню (нужно мне это - спина болит), и сугубо из экономии на банях платных. А что бы делать заключения о кем то написанном - это следует прочитать. То что ума много не надо, что бы бздеть на форуме - ты доказал. Срачь разводишь или за свой милионный сарачик обидельси? Не плач малышь твоя осташково не такая уж и жопа. (Здесь хамство в ответку - не спускаю оскорблений никому.)
    Вот сейчас внимательно читай:
    - Я сказал что сажа там есть - это первое.
    - Второе, что район этих дач место не перспективное для роста цены самой дачи. (Здесь для особо тугих и обидчевых поясню.) Купивший твою осташкинскую дачу через пять лет продаст её только с дисконтом процентов в 40, если продаст конечно. Здесь от тебя последует вопрос : "Зачем покупать если продавать собираешься, а не жить?" Эх ну что ответить? Зачем покупать то что точно мощно подешевеет? Зачем вкладывать в осташкинскую зону если есть другие, мега перспективные, районы дачные. Я год себе выбирал из двух районов Ростовка и Осташково. Ростовка выиграла по трём позициям (без мелочи) Осташково только один плюс - нет пробок.
    outminder писал :уткнулис лицом в жирную блевотину, то это не значит, что всё вокруг такое.

    Ну если тебе так хочется могу подтвердить (хоть так и не считаю) Осташково жирная блевотина. )))) Сам же знаешь, а споришь потому как вложено в неё уже до опы, и не хвалить её теперь, значит признать себя тормозом.
  7. 22 Мая 2014 Чтв 9:05:20
    Qwertt писал :
    [внешняя ссылка]
    Видел этот участок, уже жена потом ругала что слюни по полу разбросал.

    Примерно в этом районе, (чуть ближе к Ростовке) я купилтакой же участок за 170тр. И то только по тому что торговаться толком не умею. Так же дорога бетон, до Омски три аллеи, домик кирпич (ремонт правда там отстойный - побелка), за подключение отдал электрику (сугубо по доброте душевной) 300р, а не как в Осташково 3тр. Три недели назад по авито посмотрел цены в этом районе. в 2,3 и 4 Птицеводе цены выросли на сотку. В 6-м ещё нет. Видел участок без домика за 90тр. И думаю что за "200-90= 110 тр" домик поставить можно. ))))
  8. 22 Мая 2014 Чтв 9:05:46
    Ну насмешил! В Ростовке, значит, сажи нет, а в Осташково - да!!!
    А ТЭЦ на десятилетии значит клубничным освежителем из трубы благоухает!!!

    Мы вообще про Омск тут говорим?

    Ростовка - это всегда сажа и осадки из ТЭЦ. Плюс воняет от биофабрики. Про свежий воздух будете смотрет по телевизору. Тут уже тысячи слов на форуме перетёрли, и сами влателцы коттеджей это подтверждают.

    В Осташково никогда не было ни осадков, ни запаха! То, куда Вы втыкнули своим миловидным лицом - либо гряз владелца дачи либо сажа с его бани, в которой вы там мылис. Дайте владелцу совет от меня - не топит дровами березовыми, а не всяким мусором!
  9. 22 Мая 2014 Чтв 9:08:17
    дачи в направлении ростовки. пару лет назад на участках вокруг круглый год жили 5 семей, сейчас под 20. цены и ухоженность соотвественно подтягиваются. есть только один минус - перекрёсток с объездной. если правильно выбирать время то проскочить можно быстро:)
  10. 22 Мая 2014 Чтв 9:15:35
    outminder писал : Ростовка - это всегда сажа и осадки из ТЭЦ.
    Щас на минуточку вернёмся к твоим выкрикам про "...что бы делать заключения нужно как минимум...." и "чтобы звидеть на форуме" .Я был множество раз и в Ростовке и в Осташково. В половине случаев сажи одинаково. В другой половине случаев в Ростовке её меньше. В массивах у реки (о которых мы говорим, помнишь да? нет не помнишь....) её вообще нет. В принципе об этом можно не спорить уже - о Ростовке тоты только с форума знаешь. Владельцы котеджей, мало того говорят о другом (по направлению ветра) районе, мало того что на возвышености по сравнению с дачами на 100 м. (там после Ростовки резкий длинный свал местности).... Короче владелец котеджа будет всегда недоволен, если это не мальдивы и понять его можно. Собственно как и тебя - бабла ввалил в участочек а на выходе так себе результат.
    Про сажу от бани вот где насмешил так насмешил!
  11. 22 Мая 2014 Чтв 9:18:08
    кустурица писал(а) : если правильно выбирать время то проскочить можно быстро:)

    А можно ехать правым рядом (не по обочине а простоправым рядом) повернуть направо на этом перекрёстке, развернуться и уже почти первым, по светофору уйти куда надо, и не стоять в пробке.)))
  12. 22 Мая 2014 Чтв 9:21:09
    Prodigal Son писал ? ? ? :


    Вы меня утомили своим упрямством. Спорит болше не буду.
  13. 22 Мая 2014 Чтв 9:24:16
    Qwertt писал ? ? ? :

    Вот и За ростовкой и меньше 200.

    [внешняя ссылка]

    Это расположение ещё лучше. но домика нет....
    [внешняя ссылка]

    Вот этот участок три недели назад стоил в два раза дешевле.

    [внешняя ссылка]
    Даже за время пока вы по Осташково катались эти участки растут в цене. Через два года их просто не останется на продаже. А я осенью ещё один там куплю - на вырост. ))))
  14. 22 Мая 2014 Чтв 9:38:32
    кустурица писал(а) : правильно выбирать время то проскочить можно быстро:)

    пригласили гостей на семейное торжество - шашлыки, башлыки

    но оговорочка, приглашаем строго в 17.46 буднего дня, чтобы быстренько проскочить

    неудобно это, вот что ни говорите, не то это
  15. 22 Мая 2014 Чтв 9:45:16
    Сказочница писал(а) : неудобно это, вот что ни говорите, не то это


    по омску вообще ездить стало не удобно. ехать через левый берег или нефты к черту на кулички тоже не удобно:) а тут под пробкой понимается в худшем случае постоять 15-20 минут:) больше не бывает.

    экология в омске и пригородах везде не айс. сравнивать смысла нет.
    разве что под тарой купить участок.
  16. 22 Мая 2014 Чтв 9:47:40
    Сказочница писал(а) : неудобно это, вот что ни говорите, не то это

    Ну почему бы не сказать то? )))
    Я теперь регулярно туда езжу. Сегодня вот поеду. Серьёзная пробка там с 8 до 10 вечера. Жена мне тоже про эту пробку пыталась аргументировать, напрочь забывая, что именно через эту пробку мы ездим каждый день с работы домой и с дома на работу. И нечего ездим. )))) Я напомнил какие пробки на выезда из города в сторону Тары, где дача у тёщи. Там мы вообще по часу стояли иногда. Туда куда народ на авто стремиться попасть будет пробка в отличии от тех мест куда никто попасть не стремиться. И из тех мест будут отзывы (местами негативные) от владельцев коттеджей, ибо коттеджи будут строить именно там, а не в Осташково. ))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд