Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Что за штука взлетела? 

Создана: 24 Июня 2014 Втр 23:37:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 20884

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Июня 2014 Втр 23:37:25
    Что такое взлетело с аэродрома у нас? Кто нибудь видел?
    Сигнализации на Комарова даже срабатывали?
  2. 25 Июня 2014 Срд 9:59:21
    Шум был серьезный. Ребенок услышал такое впервые, испугался)
    Думаю речь об этом.

    [внешняя ссылка]
  3. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2014 Срд 10:02:29
    QWS808 писал : Шум был серьезный. Ребенок услышал такое впервые, испугался)
    Думаю речь об этом.

    [внешняя ссылка]

    По твоему указка звук создала ?
  4. 25 Июня 2014 Срд 10:08:37
    DunHiLL писал :
    QWS808 писал ... : Шум был серьезный. Ребенок услышал такое впервые, испугался)
    Думаю речь об этом.

    [внешняя ссылка]

    По твоему указка звук создала ?


    Звук мог создать самолет (а это был звук самолета), который мог отклониться от курса по этой причине.
    А ты (раз уж мы на Ты) прежде чем писать глупости, подумай что пишешь.
  5. 25 Июня 2014 Срд 10:13:17
    Ой, что это так бумкнуло? И где, интересно знать, мой воздушный шарик?(с)
  6. 25 Июня 2014 Срд 10:19:11
    Предположу, что это был МИГ-31БМ. Как раз идёт модернизация этих тяжёлых перехватчиков. Это самый высотный и самый быстрый перехватчик в мире (из действующих сейчас самолётов в ВВС всего мира)
    Скажу так, что это самый громкий самолёт который когда либо я слышал! Посуда дрожала и зубы сводило от рёва когда он высоту набирал над посёлком, ИЛ-76 просто тихоня по сравнению с ним.
    В Омском аэропорту уже видели СУ-27 и СУ-25, возможно пришла очередь и МИГам посетить нас)
    На фотке видно, что сзади у него два больших Орала!)))))
  7. 25 Июня 2014 Срд 10:33:17
    Кстати да, похоже на МИГи.



    Дежурные экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ отразили нападение условного воздушного противника в рамках комплексной проверки боеготовности войск Центрального военного округа. Как рассказал "Уралинформбюро" официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин, 24 июня 2014 года по тревоге были подняты летчики авиабаз "Сокол" (Прикамье), "Толмачево" (Новосибирская область) и "Канск" (Красноярский край). Истребители парами вылетали в районы обнаружения самолетов противника, которые имитировали ракетоносцы Ту-95 и Ту-22.

    "Пилоты наводились на "вражеские" самолеты по целеуказаниям с наземных пунктов боевого управления. Поражение проводилось по приборам без реального пуска ракет. Средства объективного контроля зафиксировали перехват всех целей", - рассказал Я.Рощупкин.

    Следует отметить, что дислоцированные в Поволжье, на Урале и в Сибири авиационные группы Второго командования ВВС и ПВО несут боевое дежурство по противовоздушной обороне административных, промышленных и военных объектов в зоне ответственности ЦВО.
    [внешняя ссылка]
  8. xsyrr


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2014 Срд 10:52:33
    Тоже слышал звук
  9. 25 Июня 2014 Срд 11:01:14
    SyberiaMan писал : Разгар "холодной войны", начало 80-х...
    Была у нас дача подле ТЭЦ-5, так она иногда продувает котлы, шум возле нереальный стоит... гость будит соседа словами "Вставай,Иван, война началась". Гы-гы-гы Не удивлюсь если сейчас у кого-то такие же ощущения, с тех пор как никогда мы к близки к войне... Недовольство!

    Да уж... Даже не знаю, какой смайлик ставить. И смешно, и грустно.
    Кстати, мы в последнее время рев от ТЭЦ-5 по ночам слышать перестали. Только недавно с мужем гадали, то ли на ТЭЦ обленились и котлы чистить перестали, то ли причина в том, что мы чуть дальше от оного небогоугодного заведения переехали и окна теперь на другую сторону выходят. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Дочитала тему. М-дя, к большой войне полным ходом готовимся, судя по всему. Грустно :-( И все-таки интересно, что за такой громкий самолет взлетел...
  10. 25 Июня 2014 Срд 11:11:10
    СанькаО писала : М-дя, к большой войне полным ходом готовимся, судя по всему. Грустно :-(

    рукалицо
  11. 25 Июня 2014 Срд 11:14:28
    Весной 1941-го некоторых даже сажали за паникерские настроения. А летом внезапно оказалось, что они были правы. Ну и вот, стало быть
    Естессно, дай бог, чтобы я насчет текущего момента ошибалась. Перспектива третьей мировой совсем не радует. Confused
  12. 25 Июня 2014 Срд 11:15:53
    СанькаО писала :
    М-дя, к большой войне полным ходом готовимся, судя по всему.


    Si vis pacem, para bellum
  13. 25 Июня 2014 Срд 11:17:38
    Товарищи, будьте бдительны: в наши ряды пробрался латинский шпиён! Гы-гы-гы
  14. 25 Июня 2014 Срд 11:17:44
    более 5 вертолетов пролетело над парком Победы в сторону аэропорта около 10-11 вечера. а в 00.31 взлетало, причем ощущение было, 4то взлетало прямо над головой прямо на Набережной. Смеркалось и видны были только красные огни, уходящие вдаль
  15. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2014 Срд 11:30:59
    QWS808 писал :

    Звук мог создать самолет (а это был звук самолета), который мог отклониться от курса по этой причине.
    А ты (раз уж мы на Ты) прежде чем писать глупости, подумай что пишешь.

    Я без претензий.
  16. 25 Июня 2014 Срд 11:45:22
    СанькаО писала :
    Кстати, мы в последнее время рев от ТЭЦ-5 по ночам слышать перестали
    Скажу как энергетик, рев от котлов и турбин бывает при пуске! Сейчас лето, большая часть котлов остановлена, поэтому и рёва нет!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд