Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Натяжной потолок 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1264254

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 89,
, 91 ... 155, 156, 157  Вперёд
  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29
    Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
    Где заказывали? На что надо обращать внимание.
    И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
  2. 10 Ноября 2014 Пон 14:59:06
    George_Artur писал : а ниша обычно по ширине гардины делается? интересует, закроется ли страшный потолок в нише гардиной, или его надо будет привести в порядок


    Попробую в картинках
    Обычная гардина (потолок родной)

    А эта по ширине окна (внутри так же родной потолок)
  3. 10 Ноября 2014 Пон 15:06:34
    ну, в общем и целом понятно, спасибо за доступные пояснения. думать буду, пока ремонт идет
  4. 10 Ноября 2014 Пон 16:07:01
    Добрый день. Начиталась хороших отзывов о Натяжнофф, (сервис, цены и т.п.) решила обратиться и… пожалела. Не понравилось как общение с менеджерами (такой тон…), так и с замерщиком (каждое слово приходилось вытягивать – по-моему, это ваша работа все толком разжевать клиенту, посоветовать что – то). В общем, сервис отдыхает (может, только у меня такое было?), но работать с вами пропало всякое желание, обратилось в другую фирму, все на уровне, очень довольна
  5. 10 Ноября 2014 Пон 17:58:47
    Вадимовна писала : Добрый день. Начиталась хороших отзывов о Натяжнофф, (сервис, цены и т.п.) решила обратиться и… пожалела. Не понравилось как общение с менеджерами (такой тон…), так и с замерщиком (каждое слово приходилось вытягивать – по-моему, это ваша работа все толком разжевать клиенту, посоветовать что – то). В общем, сервис отдыхает (может, только у меня такое было?), но работать с вами пропало всякое желание, обратилось в другую фирму, все на уровне, очень довольна


    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Добрый день!
    Прошу прощения, если общение с компанией было для вас не приятно. Очень надеюсь, что это единичный случай- я не имею возможности редактировать сообщения на этом форуме, поэтому все хорошие отзывы о компании, которые Вы прочитали- искреннее мнение форумчан, а плохих отзывов о нас на этом ресурсе очень мало. Очень прошу ответить на мое ЛС для того, чтобы я мог принять меры к недопущению подобных ситуаций впредь.
  6. 10 Ноября 2014 Пон 21:39:49
    Пол Яков, подскажите пожалуйста, установлен был потолок фирмой Натяжнофф сегодня и после установки до вечера комната проветривается, а запах не проходит. Хотелось бы узнать это так и должно быть и когда он пройдет?? или что то не так сделали???
  7. 11 Ноября 2014 Втр 12:17:55
    Гермер Виктория писал(а) : Пол Яков, подскажите пожалуйста, установлен был потолок фирмой Натяжнофф сегодня и после установки до вечера комната проветривается, а запах не проходит. Хотелось бы узнать это так и должно быть и когда он пройдет?? или что то не так сделали???

    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Добрый день!
    Изначальный запах есть у любого потолка. При хорошем проветривании он ПОЛНОСТЬЮ выветривается в течение двух недель.

    Наименьший изначальный запах- у германского полотна Pongs
    чуть больше- у полотна MSD, Тайвань
    еще больше- у полотна Malpensa, Италия
    еще больше- у полотен Ботай, Хайлид (Китай). Но! Так сильно, как пахли китайские полотна 3 годика назад сейчас не пахнет ни одно полотно.
    еще сильнее пах Казанский потолок
    на последнем месте- полотно класса "люкс" французского производителя "Barrisol". Это самое лучшее из перечисленных полотен, но запах изначальный имеет хуже всего.

    Интенсивность изначального запаха никак не связана с вредом здоровью. Полотно Malpensa. например, имеющее достаточно сильный первоначальный запах изготавливается из наилучшего материала BASF и проходит строжайшую европейскую сертификацию.

    В любом случае, после выветривания запах не возвращается.
  8. 11 Ноября 2014 Втр 15:17:19
    Спасибо, у нас Тайвань. Будем дальше проветривать Very Happy
  9. 11 Ноября 2014 Втр 17:53:47
    У нас потолок до сих пор пахнет. Грустно :-(
    Установка - конец августа. Первые 2 недели была хорошая погода и форточка была открыта постоянно. Не помогло. Сейчас раз в неделю открываю на полчаса. Комната в стадии ремонта, никто пока не живет в ней. Дверь закрыта, так что запах ощутим при переходе из жилой части помещения в эту комнату.
    Потолок комбинированный - матовый Тайвань + глянцевые облака. Полагаю виноваты облака. Так как матовый Тайвань ранее устанавливали в другой квартире. Попахло пару дней и всё, далее ни намека на запах. А тут...
    В общем, если меня спросят, никому не буду рекомендовать потолок облака в жилое помещение, особенно в детские. Хотя красиво...
  10. 11 Ноября 2014 Втр 20:55:17
    ichtiandra писала : У нас потолок до сих пор пахнет. Грустно :-(

    В общем, если меня спросят, никому не буду рекомендовать потолок облака в жилое помещение, особенно в детские. Хотя красиво...

    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Добрый день!
    Может Вы и правы, в любом случае- обычное полотно, без фотопечати, столько пахнуть не может. У нас за последние года полтора был только один клиент, который по истечение двухнедельного срока утверждал, что его потолок продолжает пахнуть, и что пахнет именно потолок. Технолог приехал, снял люстру, понюхали вместе с заказчиком внутреннее запотолочное пространство- запаха нет. Комната тоже была в стадии ремонта, по-видимому пахли обои, или линолеум, клиент признал ошибку.
    В Вашем случае тоже может пахнуть что-то другое, не потолок, но может и потолок. Фотопечать может пахнуть дольше, чем две недели. Это касается как фотопечати, нанесенной заводским способом (эко-сольвентные чернила), так и фотопечати, которую мы делаем на своем УФ-принтере (хоть она и пахнет немного меньше). Ваша фактура "облака" была отпечатана заводским способом, после этого сразу листы пленки были слеплены "лицом к лицу", и получившийся двухслойный сэндвич замотан в рулон. Получается- сколько бы он в таком виде не хранился- запаху уходить было некуда, только в нашем цеху, после разлепления слоев пошел отсчет времени на проветривание. Если для Вас возможно- постарайтесь проветривать чаще, чем раз в неделю. Я понимаю, что зимой мой совет выполнить не просто, но если помещение в стадии ремонта держать в запечатанном виде- одни поверхности могут начать впитывать запах других, вместо того, чтобы освобождаться от запахов.
    Очень надеюсь, этот запах пройдет в ближайшее время. Попробуем сделать эксперимент, если Ваши слова подтвердятся- я дам распоряжение девочкам при заключении договора на заводскую фактуру "облака" обязательно проговаривать покупателю то, что срок выветривания запаха больше, чем на обычной фотопечати.
    Извините, что не сделали это раньше и не предупредили Вас.
  11. 12 Ноября 2014 Срд 17:38:41
    ichtiandra писала :
    В общем, если меня спросят, никому не буду рекомендовать потолок облака в жилое помещение, особенно в детские. Хотя красиво...


    Пол Яков писал :
    Очень надеюсь, этот запах пройдет в ближайшее время. Попробуем сделать эксперимент, если Ваши слова подтвердятся- я дам распоряжение девочкам при заключении договора на заводскую фактуру "облака" обязательно проговаривать покупателю то, что срок выветривания запаха больше, чем на обычной фотопечати.
    Извините, что не сделали это раньше и не предупредили Вас.


    Правильный вариант: фотопечать нужно делать у нас Very Happy
    Никаких "сэдвичей".
    Печать происходит на обычном полотне (те самые "эко-сольвентные чернила"), соответственно "время пахучести" - обычное.
    Не исключено, что в ближайшее время будет отзыв по облакам от Folsmit. Образец уже в офисе.

    У нас, кстати, новый потолок месяца.
  12. 12 Ноября 2014 Срд 18:18:54
    Татьяна Антураж писала :
    Правильный вариант: фотопечать нужно делать у нас Very Happy
    Никаких "сэдвичей".
    Печать происходит на обычном полотне (те самые "эко-сольвентные чернила"), соответственно "время пахучести" - обычное.
    Не исключено, что в ближайшее время будет отзыв по облакам от Folsmit. Образец уже в офисе.

    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Ну нет, неверный вывод. Эко-сольвентными чернилами печатают фактуру "облака" и эко-сольвентными же чернилами печатаете вы на своем принтере. Начинается проветривание и фактуры "облака" и напечатанного вашей компанией полотна одновременно- в цеху компании.
    Правильный же вывод- нужно печатать именно у нас, на нашем принтере, который печатает не эко-сольвентными а УФ-чернилами.
  13. 13 Ноября 2014 Чтв 13:17:24
    Пахнет, думаю, именно потолок. Комната пуста, никаких работ после установки потолка не проводилось. Ни покраски, ни наклейки обоев, ни укладки линолеума. В общем больше пахнуть нечему.
    Все работы в марте продолжатся, надеюсь все же выветрится за такое время.
  14. 13 Ноября 2014 Чтв 16:58:52
    Пол Яков писал :
    Правильный же вывод- нужно печатать именно у нас, на нашем принтере, который печатает не эко-сольвентными а УФ-чернилами.


    А в чем был хитрый план продать клиенту не Вашу супер-печать, а "ту вонючую"?
  15. 13 Ноября 2014 Чтв 18:29:19
    Татьяна Антураж писала :
    А в чем был хитрый план продать клиенту не Вашу супер-печать, а "ту вонючую"?


    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Странно, что Вы, профессионал, задаете такой вопрос.

    1. Вам должно быть известно, что стоимость пленки с фабричной фактурой "облака" много меньше стоимости УФ-фотопечати облаков на пленке. Да и смотрятся они по-разному. Кому-то нравится больше матовая печать на глянце, кому-то- глянцевая. У нас нет "хитрого плана" продавать фактуру "облака". Мы предлагаем оба варианта. Выбирает клиент.

    2. Пока, до проверки, я не утверждал, что эта фактура "вонючая". Если же она "вонючая", то ровно так же, как и Ваша фактура "облака", и думаю такая же, как чернила для Вашего эко-сольвентного принтера. Ни больше ни меньше. То обстоятельство, что в компанию "Натяжноff" до сих пор НЕ поступали жалобы на запах фактуры "облака" (ни от дилеров ни от розничных клиентов) а вот именно теперь поступила- не дает Вам никаких преимуществ перед нами и не страхует лично Вас от того, что 50 Ваших клиентов купят у Вас потолок без нареканий, а вот 51-й обратит внимание и укажет Вам на остаточный запах.

    Поэтому, Татьяна, не стоило Вам заявлять о том, что вывод из данной ситуации в том, что печатать нужно именно у Вас.
  16. 13 Ноября 2014 Чтв 19:19:35
    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Я приношу извинения участникам форума за наш с Татьяной спор, и хотел бы объяснить свою реакцию. Татьяна появилась на форуме с тезисами о здоровой конкуренции, но тут она не совсем здорова. Я уважаю компанию Антураж, она достаточно крепко стоит на ногах и для ведения бизнеса, на мой взгляд, не нуждается в плохих отзывах о компании "Натяжноff". В данном же случае претензия к запаху нашего потолка почему-то явилась поводом для рекламы компании Антураж.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 89,
, 91 ... 155, 156, 157  Вперёд