Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ну а если Америка против России не делает ничего? 

Создана: 29 Ноября 2014 Суб 22:10:42.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1138, просмотров: 281962

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. 29 Ноября 2014 Суб 22:10:42
    "Главная цель США - это мировое господство, а Россия этому мешает, и поэтому ещё более главная задача у США - уничтожить Россию, чтобы никто больше не мешал захватить мир" - примерно такова картина мира у россиян, от хитрейших "кремлядей" до тупейших "ватников".

    Эта картина мира - как фантомная боль, оставшаяся после холодной войны СССР с остальным миром. Россияне никак не могут понять то, что СССР давным-давно разгромлен, а нынешняя Россия ему и "в подметки не годится". Нынешняя Россия вообще никак не может Америке в чем-то мешать, разве что путаться под ногами, как моська лая на слона.


    Россия для США является страной не более значимой, чем остальные страны списка G8. Только все остальные страны хоть G8, хоть G20, не бредят теориями о том, что они стоят на пути США к мировому господству. Одна лишь Россия мнит себя воюющей против Запада. Президент Обама, с точки зрения россиян, засыпает и просыпается с мыслью о том, как бы нам навредить. Есть ли основания для такой картины мира, кроме фантомных болей проигранной холодной войны? Ну, давайте подумаем.

    Вы хотя бы можете допустить то, что Америка в действительности ничего не предпринимает против России (разумеется, кроме официально объявленных санкций в наказание за аннексию земель украинского народа)? Вы когда-нибудь пытались найти реальные доказательства тому, что США каким-то образом вмешиваются во внутренние дела России, что ведут какую-то "войну континентов", и так далее? Понятно, вам внушают, но попытаться найти реальные этому подтверждения вам в голову до сих пор не приходило?

    Какие есть факты? Можете составить списочек того, что реально во вред России сделали или делают США за последние 15 лет? Ну или скажем в период 2000-2010 что конкретно США во вред России сделали? Или, что сделали другие страны Запада? Конкретно, что?

    СМИ вам внушают, что США спонсируют российскую оппозицию, дескать, хотят чтобы настал Майдан и чтобы люди свергли "хорошего путина", который "поднял страну с колен". Ну а факты, подтверждающие этот миф - есть? Какие, где они? Вам сказали - вы поверили, ничего не проверяя. Ещё вам говорят, что будто бы это вовсе не народ Украины, а коварные США устроили украинский Майдан - вот только один вопрос: какие факты, подтверждающие этот миф, есть? Какие этому есть реальные доказательства, а не фантазии пропаганды? И так далее, по всему списку претензий к Америке, какие реальные факты их подтверждают? Думали?

    Посмотрите правде в глаза: а ведь на самом-то деле нет ни единого реального факта, который бы говорил в пользу того, что США против России реально хоть что-то делают, или хотя бы пытались делать. Вам это просто внушили, вы поверили. Знаете, зачем понадобилось вам это внушать? Сейчас объясню.

    Обратите внимание, что до тех пор, пока кремлевским карликам не было нужды на кого-то свалить вину за экономический крах России, ни о каком противостоянии Америке речи не было. Пропаганда эта началась тогда, когда экономика страны совсем близко подошла к той черте, когда уже вот-вот должно было выясниться, что страна совершенно разграблена, что внешний долг на самом деле порядка 700 миллиардов долларов, что рубль скоро рухнет, и вообще вся экономика страны начнет сыпаться и рушиться, подобно карточному домику. Вот на каком фоне была устроена антиукраинская истерия. Уже догадываетесь, зачем она понадобилась?

    В результате аннексии Крыма и неуклюжих попыток отвоевать Донбасс, Россия получила в наказание некие санкции. А как же иначе, не могло же международное сообщество закрыть глаза на очевидную агрессию. То есть ответные меры были абсолютно предсказуемые и вынужденные, а вот зачем всё это было затеяно? Так вот, ради санкций всё и было затеяно. Не врубаетесь?

    Вовсе не из-за санкций падает рубль, и вовсе не из-за козней Запада всякие беды стремительной волной накрывают Россию. Это бы произошло в любом случае, и в это же время. Это было неизбежно. А санкции во всём происходящем служат лишь ширмой, просто служат способом свалить все беды на "козни врагов", и отвлечь внимание от того факта, что это вовсе никакие не "козни врагов", а неизбежный результат властвования над Россией мафиозной путинской банды.

    Крах российской экономики - это результат более чем 10-летнего тотального разграбления страны путинской бандой. Всё это время колоссальные нефтяные доходы под разными предлогами в основном разворовывались, выводились за рубеж, на счета путинского мафиозного клана. Тем временем реально работающие секторы экономики погрязли в огромных зарубежных заимствованиях, и за эти долги надо платить больше и больше.

    И цена нефти падает вовсе не из-за санкций, а по вполне объективным причинам, о которых в общем-то "кому надо" было известно заранее. Нет ничего неожиданного или аномального в происходящем возврате цены нефти к отметке в районе $60 за баррель, это тоже не "козни врагов".

    Кто понимает в цифрах - просто посмотрите статистику Центробанка, там видно, что Россия шла к экономической катастрофе с несгибаемым упорством все последние годы. Умные люди всё время пытались о приближении этой катастрофы предупреждать, но им успешно затыкали рты. Я почти год назад писал о том, что вслед за сочинской олимпиадой последует некий коллапс, сделав выводы просто из динамики экономических показателей.

    К тому времени просто настал срок, запланированный, когда экономика России неминуемо должна была начать стремительно рушиться. Но кремлядь прямо под этот срок сделала восхитительный "финт ушами", затеяв антиукраинскую кампанию, и полностью переключив на неё всеобщее внимание!

    В результате этого "финта ушами" получилось, что в бедах России виновата, якобы, вовсе не воровская кремлядь, а зарубежные санкции, козни врагов, которые страны Запада, прежде всего США. Будто бы это не результат многолетней политики кремля, а будто бы враги нас санкциями так шибко задушили. Дескать, это мы за Крым расплачиваемся, аннексию которого сами же дружно одобряли и поддерживали.

    Вы не понимаете, дорогие россияне, что развели вас как лохов? Ведь путинская банда разворовывала страну всё время, а теперь, когда, казалось бы, должно было настать время расплаты, они вам подстроили эту подставу с Украиной. Сделали вам "инъекцию гордынина" устроив вам "крымнаш", а вы, как наркоманы, от этой "инъекции" ощутили себя великими и могучими героями, победителями, покорителями, несущими некий "русский мир" и некую "правду" соседям. А на самом-то деле результат этой афёры в том, что на её фоне крах России будет вами же восприниматься не как закономерный результат деятельности путинской банды, а как расплата за "крымнаш", за который вы волей-неволей чувствуете свою коллективную ответственность, потому что одобряли.

    Это же просто способ заставить вас самих ощутить себя виноватыми в обрушивающихся на Россию бедах. Дескать, это плата за Крым, за попытку России подняться с колен. Но коварный Запад, якобы, оказался сильнее, и мы теперь "страдаем за правду". Но нас, конечно же, не сломить, мы будем ещё упорней настаивать на своём вопреки коварным врагам, будем держаться за Крым мертвой хваткой, и т.д и т.п. Идиоты...

    Нет, конечно, очень хорошо чтобы россияне ощутили наказание за "крымнаш", ибо нефиг было одобрять зло и несправедливость, нефиг было поступать так вероломно с украинским народом. Да, кремлежулики при помощи этой аферы убедили весь мир, что не только они мрази, которые во власти, но и весь российский народ такой же, агрессивный, коварный, радующийся несправедливости, готовый воевать против своих же братьев, если пропаганда их обзовёт "фашистами". Россияне замарались в этом так сильно, что кремлевские мрази сверху улыбаются и машут, ведь они-то теперь "все в белом", неплохо выглядят на фоне мерзкой быдловатной россиянской массы, которая повинна во всём.

    Но просто надо всё-таки понимать, что не "крымнаш" стал причиной наступающего экономического краха России. Вся эта антиукраинская истерия, вместе с "крымнашем", это восхитительная разводка, а на самом-то деле всё рухнуло бы и так. Но только если бы всё рухнуло просто так, без отвлекающей "причины", то вы бы поняли, что в этом виновата кремлядь, которая разграбила страну. А поскольку они сделали этот "финт ушами", и подсунули вам наживку "крымнаш", а вы, идиоты, её заглотили, то теперь сами же будете думать, что будто бы в происходящей катастрофе вовсе не кремлядь виновата, вовсе не путинская банда, а какие-то враги - США, Европа, Запад, дескать, это они нам всякие гадости устроили, а мы только страдаем и защищаемся.

    Это просто восхитительно, как ловко кремлевские мрази (вероятно, действуя в согласии с определенными кругами того самого Запада) разводят и дурачат дорогих россиян. Как они волшебно превратились из хищников, из преступников, из жуликов и воров, разваливших и разграбивших всю Россию, в эдаких отважных героев, будто бы сражающихся за Россию против вероломного Запада за какую-то там, якобы, "правду", за величие России и прочее. Это ж надо было умудриться так ловко всех одурачить, и ведь после всего этого они намерены пожизненно на шее России сидеть, и дальше грабить-воровать, сваливая все беды и страдания на "козни Запада"...

    А вы попобуйте найти эти самые "козни Запада", попробуйте найти реальные факты того, что Америка чего-то против России делает, и поэтому всё рушится. Может быть, вы когда-то поймете, что Америке против России нет нужды что-то делать, когда и так у власти путинская банда, которая вредит России гораздо больше, чем могли бы навредить какие угодно иные враги. Америка против России не делает ничего, потому что в этом нет нужды, ведь Россия прекрасно уничтожает себя сама, им достаточно просто наблюдать за этой агонией, стараясь держаться подальше.
  2. 14 Декабря 2014 Вск 13:45:45
    AlexAdmin писал : Лучше бы Америка просто разбомбила кремль, тогда у России хотя бы был шанс подняться, а так шансов нет.


    Россия и так стоит. Опершись на армию, флот, РВСН.
    А ты говоришь о шансе не подняться, а встать раком.
    Как стоит вся Европа. Болгары, например, очень не обрадовались тому, что их цинично имеют, а ЕС оплатить это не хочет.
    Проститутку не оплатили, обидно Гы-гы-гы

    И ты прав. Нагнуть Россию без бомбежек Кремля - затруднительно.
    Но дык и Кремль разбомбить не легко.
  3. 14 Декабря 2014 Вск 14:16:11
    k9zxc писал :Россия и так стоит. Опершись на армию, флот, РВСН.

    как стоит, раком?))

    события на Донбассе показали, что опираясь на вооруженных людей можно разнести всё к чертям, а вот сделать что-то доброе - не получается. Не для этого предназначены пушки-танки, не для добра.

    Если враг нападает, тогда вооруженные силы имеют некий смысл. Например, на Донбасс напали - и разнесли там всё к чертям. Вот только на РФ никто пока не нападает, вот в чём проблема. ЭрЭфия сама разваливается. В то время как экономика катится в пропасть, никакими пушками-танками это падение не остановить. Для цивилизованных стран достаточно издалека наблюдать за великой катастрофой эрэфии, не вмешиваясь.

    Время само уничтожит это говенное недо-государство РФ, которое за 23 года своего существования не достигло никаких успехов ни в чём хорошем, а только вышла на первые места по всему плохому (уровню преступности, убийств, абортов, брошеных детей, потреблению героина, и так далее). Ядерные ракеты для РФ не благо, а беда, потому что обрекают РФ на самоуничтожение. Вместо того, чтобы разгромить путлеровский жуливорхат, и начать жить как цивилизованные страны, РФ будет еще долго биться в агонии, грозя ядерными ракетами всякому, кто будет призывать одуматься.
  4. 14 Декабря 2014 Вск 14:33:31
    Инженер писал ? ? ? :... как стервятник...

    а Вы Айзекка Азимова вспомнили? да, интересно американские фантасты смотрели в будущее...
  5. 14 Декабря 2014 Вск 15:04:28
    AlexAdmin писал : Не для этого предназначены пушки-танки, не для добра.


    Сказал любитель США, страны с самым больщими тратами на оружие.
    Шаблон не трещит? Трусы или крестик?

    Цитата :Вот только на РФ никто пока не нападает, вот в чём проблема.

    Очкуют тобой любимые пиндостанцы напасть. И это проблема, но, хе-хе, только для тебя. Для нас - это возможность жить.

    Цитата : ЭрЭфия сама разваливается.

    Ога. Так разваливается, аж Крым прилип

    Цитата : Для цивилизованных стран достаточно издалека наблюдать за великой катастрофой эрэфии, не вмешиваясь.


    А чего тогда дружбан твой загоревший выходит к людям в памперсе и причитает "для всего мира Россия угроза номер 1, и мы этому противостоим бла-бла-бла". Зачем он напрягает своих проституток европейских для ввода санкций, после которых проститутки обижаются, что им не заплатят?
  6. 14 Декабря 2014 Вск 15:54:52
    k9zxc писал :Ога. Так разваливается, аж Крым прилип

    Как прилип, так и отмокнет при первой же помывке.
    Вопрос лишь в том, как долго Россия будет оставаться немытой, с налипшим и присохшим срамом.

    k9zxc писал :дружбан твой загоревший выходит к людям в памперсе и причитает "для всего мира Россия угроза номер 1

    ага, мой дружбан абамка писается от страха перед вооруженной обезьяной сраной рашкой, всё так и есть. Главное - чтобы тупые ватники в это верили. Не понимаю, неужели в РФ большинство населения по менталитету - уголовники и гопники, для которых главное в жизни - это чтоб другие их боялись? Или это только представители жуливорхата так мыслят, а нормальные люди делают так: рукалицо
  7. BTY3000


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Декабря 2014 Вск 16:15:30
    AlexAdmin писал :
    Америка против России не делает ничего, потому что в этом нет нужды, ведь Россия прекрасно уничтожает себя сама, им достаточно просто наблюдать за этой агонией, стараясь держаться подальше.

    Вы как то однобоко судите в стиле "все либо черное, либо белое" - либо Россия гады, либо америкосы - белые и пушистые и желают всем только добра и демократии - третьего не дано.
    Элементарная логика говорит о том, что если есть два огромных противостоящих друг другу государства, то каждое из них живет далеко не сиюминутным моментом, а думает о том какие перспективы выживания его ждут в будущем. Поэтому только через "розовые очки" можно видеть в америкосах добрых дядей, которые хотят бескорыстно помочь Украине (ну и заодно разместить там свои базы). А в России - "защитников рускоговорящего населения" только с помощью гумконвоев.
    Мы не знаем и миллионной доли истинного положения (как военного, так и стратегического развития на будущее на уровне государств).
    И с этой точки зрения все эти гадания "А вдруг они и правда такие хорошие, что желают нам только добра" мягко говоря идиалистический бред. И даже если они действительно ничего не делают (а то что началось на украине это уже опровергает), то это было бы лишь тактическим выжиданием.
    Вот наткнулся на интервью бывшего главы ФСБ Патрушева - человека малость посвященного в "курс дела"...
    [внешняя ссылка]
  8. 14 Декабря 2014 Вск 16:40:47
    BTY3000 писал(а) :Элементарная логика говорит о том, что если есть два огромных противостоящих друг другу государства, то каждое из них живет далеко не сиюминутным моментом, а думает о том какие перспективы выживания его ждут в будущем.

    Вы правда дружите с элементарной логикой? Если да, то объясните, почему таких государств ДВА.

    Лично я вижу ТРИ государства - США, ЕС и Китай. Эти страны сопоставимы между собой по весовой, так сказать, категории, по значимости.

    Территории у этих стран огромны.
    Население США - 300 миллионов человек
    Население ЕС - 500 миллионов человек
    Население Китая - 1300 миллионов человек.

    Есть ещё страны третьего мира - Нигерия, Россия, Украина, Индия, Пакистан, Казахстан, Израиль, Египет, Мексика, Панама, Колумбия, Венесуэла, и так далее, ещё более двухсот стран.

    Совершенно непонятно, про какие такие "два огромных противостоящих друг другу государства" вы ведёте речь, назовите их.
  9. 14 Декабря 2014 Вск 16:41:17
    AlexAdmin писал :
    Как прилип, так и отмокнет при первой же помывке.

    Хе-хе, так значит недостаточно твои дружбанам просто наблюдать?
    Надо еще и помывку организовать?
    А в более ранних показаниях ты говорил ровно обратное.
    Шаблон не трещит?
  10. 14 Декабря 2014 Вск 16:44:38
    k9zxc писал : недостаточно твои дружбанам просто наблюдать?
    Надо еще и помывку организовать?

    я считаю, что надо бы организовать, а "дружбаны" не хотят влезать, говорят, "пусть сраная рашка сдохнет сама в своём дерьмищще, а то сами об неё замараемся пока отмывать будем".
  11. 14 Декабря 2014 Вск 17:00:09
    AlexAdmin писал :
    я считаю, что надо бы организовать, а "дружбаны" не хотят влезать, говорят, "пусть сраная рашка сдохнет сама в своём дерьмищще, а то сами об неё замараемся пока отмывать будем".


    Так значит грош цена и тем твоим словам, которые про "Крым отмокнет при первой помывке".
    Ты вообще что-нибудь другое изречешь?
  12. BTY3000


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Декабря 2014 Вск 17:10:02
    AlexAdmin писал :
    Вы правда дружите с элементарной логикой? Если да, то объясните, почему таких государств ДВА.
    ...
    Совершенно непонятно, про какие такие "два огромных противостоящих друг другу государства" вы ведёте речь, назовите их.

    Я то дружу, а Вы сообщения читайте внимательно. ДВА их в контексте данного топика об Америке и России - соответственно и речь идет о ДВУХ в данном контексте государствах. Ну а если Вы действительно считаете, что они не являются потенциально противоборствующими государствами, ну тогда и разрушать Ваших иллюзий не буду. Живите в своем сказочном мире :))
  13. 14 Декабря 2014 Вск 17:22:49
    BTY3000 писал(а) : противостоящих друг другу государства

    Тоже самое говорят в КНДР, Венесуэле, Судане, Зимбабве, ISIS и до недавнего времени в Иране
    Ты никогда не задумывался, почему противостоят именно государства с откровенно людоедскими режимами?
    Ведь по логике вещей УСА должно долбить прежде всего своих конкурентов в хай теке, это ЕС и Японию
  14. 14 Декабря 2014 Вск 17:28:49
    BTY3000 писал(а) : об Америке и России - соответственно и речь идет о ДВУХ в данном контексте государствах. Ну а если Вы действительно считаете, что они не являются потенциально противоборствующими государствами, ну тогда и разрушать Ваших иллюзий не буду. Живите в своем сказочном мире :))

    любые два государства являются потенциально противоборствующими.

    мне вот только одно интересно - каким образом РФ собирается противоборствовать США на практике. Экономика РФ по своим масштабам сродни экономики Нигерии, а по степени неэффективности вообще впереди планеты всей. Единственное, что есть у РФ, это ядерное оружие. Можно, конечно, дрочить на ядерную войну, дескать, нападёт на нас Америка - а мы ответим. Ну а если Америка не нападёт, что тогда? Как жить-то, как быть, если Америка нападать на Россию не будет, и ядерная дубинка совершенно бесполезна? Может быть, самим нападать на Америку? Или занять позу террориста, требовать от человечества исполнять определённые требования угрожая в противном случае испепелить планету ядерным оружием?

    -Я требую с завтрашнего дня поднять цены на нефть до $100 за баррель, в противном случае послезавтра планета Земля превратится в радиоактивный пепел!!! - как то так будем жить? Или как?
  15. 14 Декабря 2014 Вск 17:41:39
    Штурманн писал :ЕС и Японию

    Потому что ЕС и Япония уже лет 70 как оккупированы.
  16. 14 Декабря 2014 Вск 17:52:21
    Grammiphone писал : ЕС и Япония уже лет 70 как оккупированы.

    да-да, просто они об этом не знают, об этом знают только жители РФ Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 74, 75, 76  Вперёд