Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия поездка из Омска во Владимир (считай Москву) 

Создана: 15 Февраля 2015 Вск 16:41:17.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 7357

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Февраля 2015 Вск 16:41:17
    день добрый.
    летом планируем с супругой прокатиться из Омска до Владимира на личном авто, к друзьям.
    собственно хотелось бы услышать полезные советы, напутствия, предостережения от тех кто катался.
    как лучше ехать? чего стоит ожидать в дороге? комфорт на-ли в целом трасса? есть ли "подводные камни" о которых стоит подумать еще будучи в Омске?
    права есть у обоих, но думается что за рулем буду я один- с ночевкой в каком-нибудь городе.
    заранее всем спасибо за ответы/советы.
    ехать будем на новом солярисе
  2. 15 Февраля 2015 Вск 17:47:10
    Нунарихион писал(а): день добрый.
    летом
    права есть у обоих, но думается что за рулем буду я один- с ночевкой в каком-нибудь городе.
    заранее всем спасибо за ответы/советы.
    ехать будем на новом солярисе

    деньги ..права.. литр масла, проверить запаску .. проверить колеса .. денег, хорошего настроения !!! УДАЧИ
  3. 15 Февраля 2015 Вск 18:21:59
    ну на счет всего того что вы написали выше это понятно :)
    просто читал темы (к сожалению все не младше 2011 года), многие советуют ехать северной дорогой, та что через Екатеринбург- мол и трафика меньше и дорога еще.
    хотелось бы узнать как обстоят дела "на сейчас".
  4. 15 Февраля 2015 Вск 22:45:11
    омск-ишим-макушино-челябинск-уфа-казань-нижний-владимир
    хреновые участки: абатское, местами в курганской области
    азс, кафе, мотелей везде навалом
  5. 16 Февраля 2015 Пон 0:32:44
    Нунарихион писал(а) :
    ехать будем на новом солярисе



    Хаер

    а вообще тюмень-ебург... если в развалку ехать, то заночевать в татари и далее на место прибыть засвестло
  6. 16 Февраля 2015 Пон 11:58:28
    В Татарстане очень злые ГАИшники, заставляют в трубку дуть и баначку мочится, если не уверен, лучше объехать или воспользоваться услугой - трезвый водитель.
  7. 16 Февраля 2015 Пон 13:51:50
    Che_burek писал : В Татарстане очень злые ГАИшники, заставляют в трубку дуть и баначку мочится, если не уверен, лучше объехать или воспользоваться услугой - трезвый водитель.

    Это как раз в Тюмени, дикий пост на выезде в сторону Екб, где много лет беспредел.
  8. NeOPS


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2015 Пон 13:54:51
    Советую поставить приложение "стрелка". проехать всю трассу и не нарушить хотя бы раз практически невозможно.
  9. 16 Февраля 2015 Пон 14:07:35
    Смарт © писал : Это как раз в Тюмени, дикий пост на выезде в сторону Екб, где много лет беспредел.

    И в Тюмени тоже есть такой пост, но через Тюмень не обязательно ехать. Хотя и через Казань не обязательно ехать, можно через Самару.
  10. 16 Февраля 2015 Пон 14:20:55
    Che_burek писал :
    Смарт © писал ... : Это как раз в Тюмени, дикий пост на выезде в сторону Екб, где много лет беспредел.

    И в Тюмени тоже есть такой пост, но через Тюмень не обязательно ехать. Хотя и через Казань не обязательно ехать, можно через Самару.

    На московку через нефтяники)
    Через Самару уже перегиб, особенно летом когда по той трассе аховый трафик из желающих попасть на моря. К тому же попадание во Владимир усложняется с М5.
    Татарстан вообще один из лучших регионов по качеству дорог.
  11. 16 Февраля 2015 Пон 14:22:58
    дубль.
  12. 16 Февраля 2015 Пон 17:36:26
    спасибо за советы)
  13. 16 Февраля 2015 Пон 18:31:53
    разнылись как телочки. идите кашу варить, а не по стране ездить
  14. 04 Марта 2015 Срд 13:59:31
    чето вы сказки рассказываете, наслушались гдето. раз 20 ездил омск-екб 1 раз на посту под тюменью останавливали, документы проверили. до москвы ездил ни один гаишник не тормозил. вот антирадар советую купить, камер много стоит. дорогу до тюмени щас подделали, хотя у аббатского еще война будто прошлась) а так трасса в целом кофмортна, с одной ночевкой врядли получится, это издеваться над организмом, тем более по уралу дорога выматывает екб-ижевск участок
  15. 04 Марта 2015 Срд 14:53:58
    Собираюсь летом прокатиться на авто от Омска до Москвы. Думаю помимо авто со всеми вытекающими было бы неплохо обзавестись и хорошим фотиком, сам думаю в пределах 16-18 взять зеркалку.
    Раньше никогда на такие расстояния на тачке ни ездил, поэтому тоже был бы рад услышать полезный совет)
    Весь маршрут составит 4 дня 3 ночи, на ночь останавливаться планирую в городах: Челябинск, Уфа, Нижний Новгород. Заодно впервые посетить эти города.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд