Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Видимо настал момент для продажи доллара 

Создана: 19 Марта 2015 Чтв 11:37:16.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 997, просмотров: 298127

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 19 Марта 2015 Чтв 11:37:16
    Доллар продолжает дешеветь на ожидании итогов заседания ФРС США



    МОСКВА, 18 мар — РИА Новости/Прайм. Курс доллара по отношению к мировым валютам продолжает снижаться в ходе торгов среды с приближением времени публикации итогов двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 14.02 мск среды индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,18%, до 99,47 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,0625 доллара за евро с 1,0598 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 121,15 иены со 121,36 иены за доллар.

    Рубль сохраняет устойчивость на фоне продаж инвалюты экспортерами.

    Источник: [внешняя ссылка]

    Заседание ФРС был вчера в 23:00 по Омскому времени, ставка рефинансирования поднята не была, это означало падение доллара ко всем инструментам аж на 2 фигуры!!! Т.е. это может означать, что начинается ралли по удешевлению доллара...

    Значит ли это, что настала пора продавать доллары??? Смайлик :-)
  2. 19 Марта 2015 Чтв 22:04:05

    Верить ленте...
    Допускаю, что сократилось, но явно не на поддерку курса рубля, как пишут эти чудаки. Ибо последний раз валютные интервенции проводились 1 февраля, а я все же склонен верить сайту цб, чем всяким лентам.
    Так что можно верить, что как раз сегодня доллар-рубль находиться в той точке, где и должен быть и резких скачков не стоит ожидать не в ту не в другую сторону. А будет расти нефть - будет расти рубль, это однозначно.
  3. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Марта 2015 Чтв 22:18:52
    Просто дело в том, что вроде как наметили уже 10% сокращение бюджета, что автоматически означает отвязку от нефти по крайней мере до 40 баксов за баррель и ниже.
    Плюс ФРС пока не планирует поднимать ставки, а ожидании были.
    Плюс выплаты по внешним долгам основные уже прошли.
    Плюс на Украине сейчас более-менее войны нет..
    Короче, думаю можно говорить, что доллар врядли будет расти.
  4. 19 Марта 2015 Чтв 22:25:48
    Sxolastik писал :17 февраля баррель нефти стоил почти 63 доллара а доллар 62 рубля, сейчас баррель сколько стоит? Скоро долларов на рынке будет столько что они нах никому не нужны будут, евро посмотрите уже скоро 1к1 будет, а все говорят что в Европе кризиса нет.

    Лучше начать с того, что бюджет урезали до условной формулы 3075. Зимой рубль и нефть сравнялись 60 к 60 и сейчас сравнялись. Но ЗВР то похудели, а макроэкономические факторы никуда не исчезли. Так что равновесный курс выше официального. Есть формула МВФ для дефолтов, курс = денежная масса M2 : ЗВР, по ней я еще летом считал курс 65 (можете проверить по архивным данным) и стрессовые факторы ровно до такой цифры и довели, если не считать что курс искусственно опустили на новогодние праздники для успокоения масс. То что стрессовые факторы временно исчезли, это не чей-то подвиг, а результат затыкания дыр голой жопой.
    Во-вторых, банки накупили дорогих долларов и дорогих рублей (через вклады), а кредиты по 100500% никто не берет. Если банк врежет дуба, отдуваться будет АСВ, т.е. государство. Поэтому банку дают дешевые доллары через РЕПО и дешевые рубли через ОФЗ и субсидии на ипотеки. А кто будет платить за банкет? Так еще и эмиссию хотят замутить.
    В третьих, Драги мужик хитрожопый, из 9 месяцев что падал евро, 7 он падал только от его слов про полимеры и 2 после реальных действий. И то уже ходят слухи, что QE могут свернуть из-за недостаточности требований к надежности еврооблигаций. Я думаю они специально опускают евру чтобы залить Еврозону дешевыми деньгами и снова продавать мерседесы. То есть это стимуляция экономики Германии и Франции за счет всяких Греций, Испаний и прочих дармоедов, у которых сиесты весь день. Конечно там будут подниматься разные коммуняки и бугуртить за выход из евроколхоза, валюте от этого лучше не станет, а промышленникам только в радость.
  5. 19 Марта 2015 Чтв 23:02:14
    endi писал :
    Допускаю, что сократилось, но явно не на поддерку курса рубля, как пишут эти чудаки. Ибо последний раз валютные интервенции проводились 1 февраля, а я все же склонен верить сайту цб, чем всяким лентам.


    Все что уходит из ЗВР, идет на поддержку рубля, совсем не обязательно через прямые продажи $, потому что корпорации скупают валюту для своих нужд и если им дать напрямую в обмен рынка, РЕПО там всякие, они скупят меньше на рынке и на некоторое время рынок остановится.



    И вообще сейчас основная проблема уйдет из области финансов в реальный сектор, будут останавливаться предприятия, невыплата зарплат, рост безработицы, падение спроса. Сокращения, неполный рабочий день Confused
  6. 19 Марта 2015 Чтв 23:34:21
    Настал момент для продажи доллара и покупки евро. И уж точно не рублей. Рублю ничего не светит хорошего в ближайшие годы.
  7. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2015 Птн 1:01:48
    евро покупать дороже доллара нет смысла.
  8. 20 Марта 2015 Птн 1:05:29
    Предполагается что к концу года ойро будет стоить 85 ам.центов
  9. Veniaminn


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2015 Птн 3:52:05
    kinslayer писал : Настал момент для продажи доллара и покупки евро. И уж точно не рублей. Рублю ничего не светит хорошего в ближайшие годы.
    А кто ж его покупает, его нам платят, и хорошо что еще платят... А доллары то да, лучше скупать доллары, в евро не сильно верю.
  10. 20 Марта 2015 Птн 9:07:54
    SiNN писал(а) : евро покупать дороже доллара нет смысла.

    Вот это верно... Евро падает и фунтик тоже пока в пике находится... Но вот высоковолатильный рубль, де факто привязанный к стоимости нефти, мне кажется более интересным, ну если купить его на короткий срок... Вот правда есть ещё валюты, которые так или иначе зависят от цены на нефть, например Канадский доллар, но его в Омске не купить... Вот под вопросом золото, которое в Омске можно купить, но только как и где? Я имею ввиду не изделия из золота, а небольшие банковские слитки, это интересно в банках продают, да и стоит золото покупать... Ещё очень сильно манит WebMoneу, вот где можно по идее копить с каким то смыслом, пожалуйста тебе и золотой кошелёк, и любая валюта, хоть Китайский юань, всё есть, только вот как то страшновато держать там накопления почему то... Confused
  11. 20 Марта 2015 Птн 9:31:56
    SiNN писал(а) : евро покупать дороже доллара нет смысла.


    Не покупайте - не заставляю. Я лично перешел из доллара в евро. Считаю уровень спада достаточно сильным. А до скольки он там еще упадет....когда буду снимать эти евро, они будут явно дороже, чем сейчас относительно доллара.
  12. 20 Марта 2015 Птн 10:21:02
    OmskLis писал : Я имею ввиду не изделия из золота, а небольшие банковские слитки, это интересно в банках продают, да и стоит золото покупать...

    изучала этот вопрос: слитки -полная ерунда, даже, если золото вырастет, на всякие комиссии банков от сделок с ним тратится от 20 до 30% стоимости слитка
    т.е. не то, чтобы профит получить, сохранить потраченные деньги нереально
    знакомая ювелир в декабре, ещё до этого всеобщего помешательства, сказала: ходи по ломбардам, скупай лом. Мы прошлись, но цена лома выросла и многие ломбарды его не отдавали, так как знали, что золото долгое время стояло и теперь будет расти.
  13. 20 Марта 2015 Птн 11:19:37
    Хранить в webmoney это бред, они по документам продают и покупают ценные бумаги, это значит что 161-ФЗ не защитит, курс обмена они могут нарисовать любой и при обмене большой суммы на такие формулировки финмониторинг сильно возбуждается.

    Золото это защитный актив на 5+ лет, я бы посоветовал дождаться 1000-1050 и входить на 10% в монеты ГП, при 900-950 можно еще на 10%, но не больше.

    Про евро уже объяснил, советую входить частями после достижения паритета, например 20%, на 0.9 еще добавляем 20%.

    Фунт опасен. У нас по нему спреды большие, могут сожрать весь профит. А еще эти буржуи отменили обмен некоторых старых банкнот для нерезидентов.

    Франк хорош, но не сейчас. Пока он дорогой, швейцарцы скоро сами его опустят из-за проблем экспорта, думаю года через 2.
  14. 20 Марта 2015 Птн 11:24:22
    Конечно настал. Накупили баксов по 67р, в надежде роста до 100, теперь по 50-60р самое время их скинуть.
  15. 20 Марта 2015 Птн 11:25:18
    Толька писал : Конечно настал. Накупили баксов по 67р, в надежде роста до 100, теперь по 50-60р самое время их скинуть.

    кто будет по 50 сливать, пишите в личку :)
  16. 20 Марта 2015 Птн 12:14:05
    Толька писал : Конечно настал. Накупили баксов по 67р, в надежде роста до 100, теперь по 50-60р самое время их скинуть.
    всегда говорил: большинство перекупщиков-паникёров - дебилы Лыба
    макроэкономисты, ёпт
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 65, 66, 67  Вперёд