Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости В пос. Светлый обрушилось здание казармы 242 УЦ ВДВ 

Создана: 13 Июля 2015 Пон 7:21:20.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 451 (+7), просмотров: 299374

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29, 30, 31  Вперёд
  1. 12 Июля 2015 Вск 23:49:49
    Список погибших и госпитализированных
    Телефон горячей линии: +73812-92-67-66



    12 июля в Омске в 22:45 местного времени обрушилась четырёхэтажная казарма 242-го учебного центра ВДВ.

    На 13:10 местного времени 13 июля, по данным Минобороны России, из-под завалов извлечены все пострадавшие, 23 человека погибли, 10 человек отправлены первым спецрейсом на лечение в госпитали Москвы, 9 пострадавших находятся в больницах города, 3 - в санчасти в/ч.


  2. 24 Июля 2015 Птн 16:50:35
    Шойгу писал(а) :большинство конструкций было выполнено практически без раствора.
    наверное без цемента хотел сказать
  3. 24 Июля 2015 Птн 17:07:01
    Roman! писал : наверное без цемента хотел сказать



    Шойгу правильно сказал, раствором это нельзя назвать. Смотрите ролик на третьей минуте третьей секунде, это больше похоже на глину, чем на кладочный раствор. Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  4. 24 Июля 2015 Птн 17:53:41
    Roman! писал :наверное без цемента хотел сказать
    Раствор может быть и без цемента, известковый. Не, не слышал.
  5. 24 Июля 2015 Птн 18:06:27
    Эх.Вот раньше строили.
    Есть у нас в Муромцевском районе посёлок Петропавловка.Есть там винокуренный завод.Точнее бывший.Постройка 18хх года,точно год не помню.После того как его закрыли,местные пытались по кирпичику растащить.Да хрен там.От времени крошится,а лому не поддаётся.

    Один кирпич всё же мне удалось отковырять,на сувенир.Полчаса ковырялся.Отковырял половинку.Сравнение с нынешними кирпичами.Да не вижу даже смысла сравнивать.....
  6. 24 Июля 2015 Птн 18:35:27
    tsj uyut2008 писал : Смотрите ролик на третьей минуте третьей секунде, это больше похоже на глину, чем на кладочный раствор. Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!

    Многие кирпичи вообще как новенькие, без малейших признаков раствора на них, тут либо цемента в растворе мало было, либо кладку делали на от.бись, недокладывая раствор как положено. Что неудивительно ибо строили такие же солдатики из стройбата скорее всего, в прямом смысле дедушки нынешних погибших. Грустно :-(
  7. 24 Июля 2015 Птн 18:39:02
    SLDENIK писал(а) :Раствор может быть и без цемента, известковый. Не, не слышал.
    4-х этажное здание на известковом растворе? Я только на гаражах-дачах видел.
    +у меня полгаража из кирпича со старой территории Омского пивобезалкогольного завода. Действительно - выше уровня грунта раствор было не сломать. Ниже - кирпич просто лопатой собирался.
  8. 24 Июля 2015 Птн 18:44:25
    Цитата :
    Что неудивительно ибо строили такие же солдатики из стройбата скорее всего

    Посёлок Степной.Военный городок.Постройки кажется 1969 года.Ну жил я там.До сих пор ничего не рушится и не ломается.Родственники у меня там сейчас живут.....
  9. delet777


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    24 Июля 2015 Птн 18:49:23
    Комуняки виноваты и лично товарищ Л.И. Брежнев! Пусть ответят!!!
    А мы, типа, не при делах Читайте! Ай да Шойгу, ай да......!
  10. 24 Июля 2015 Птн 19:06:10
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Что неудивительно ибо строили такие же солдатики из стройбата скорее всего

    Посёлок Степной.Военный городок.Постройки кажется 1969 года.Ну жил я там.До сих пор ничего не рушится и не ломается.Родственники у меня там сейчас живут.....

    Там собственный бетонный завод был и качество ТОГО бетона соответствовала назначению построек Степного посёлка(ракетчики и ПВО)
    А в Светлом изначально мотострелки стояли, там и отношение к качеству иное было скорее всего.
    Я с детства с батей бывал и в Светлом и в Степном когда он там бывал по службе, а на сборах в институте успел и сам и там и там "послужить", так что помню я ещё те казармы и изнутри.
  11. 24 Июля 2015 Птн 19:14:34
    Цитата :
    Там собственный бетонный завод был

    А может чуть дальше? Ну допустим в Загородном? Wink

    Цитата :
    на сборах в институте успел и сам и там и там "послужить"

    Хм.Политех танкисты,автодор не знаю.Мед академия врачи....

    Каким боком удалось попасть в РВСН и в десантники? Не понятно....

    ПС а танкисты далеко не в Степном были.А в 15 км от него.После поврота с бетонки. Норм
  12. 24 Июля 2015 Птн 19:29:49
    avd173791 писал ? ? ? :
    И там и там - это "тревога" была - на неделю перевозили из Светлого в Степной. Традиция такая. (Ну и дыра этот Степной. Был.)
  13. 24 Июля 2015 Птн 19:44:30
    Roman! писал : (Ну и дыра этот Степной. Был.)

    Конечно, а сейчас стал прямо Рио-де-Жанейро.
  14. 24 Июля 2015 Птн 19:53:53
    Roman! писал :
    avd173791 писал:
    И там и там - это "тревога" была - на неделю перевозили из Светлого в Степной. Традиция такая. (Ну и дыра этот Степной. Был.)


    Стесняюсь спросить,и какие же это войска? Политех,военная кафедра,танкист.За бетонкой стояли на сборах.Первый раз слышу ,чтоб за 2 недели не понятно кого по тревоге бросали по городу.Не тот уровень....
  15. 24 Июля 2015 Птн 20:11:08
    avd173791 писал :Стесняюсь спросить,и какие же это войска? Политех,военная кафедра,танкист.
    Те же самые. Сборы, у зампотехов, были месяц, а у командиров взводов 2 месяца. Из них неделя на тревогу - в Степной, обслуживать танки на консервации. Уж не знаю, зачем это было надо - обозначать тревогу и везти ни свет ни заря, тем более все знали дату-время сей тревоги.
    В Степном, с тех пор, был только проездом за грибами.

    А как же та казарма 40 лет простояла?
    Ещё, подумал - а ведь найти её строителей вполне реально. Хотя бы из любопытства.
  16. 24 Июля 2015 Птн 23:23:14
    avd173791 писал :
    Стесняюсь спросить,и какие же это войска? Политех,военная кафедра,танкист.За бетонкой стояли на сборах.Первый раз слышу ,чтоб за 2 недели не понятно кого по тревоге бросали по городу.

    Аналогично. Флажок Неделя в Светлом, утренние пробежки в кроссовках(заставили таки сапоги надеть потом-"деды" недовольны были Смайлик :-) ), вождение и стрельбы из танка. На выхи домой. С понедельника в Степном, там вообще халява была, максимум ящики со снарядами переставляли в ангаре. А в основном по шахтным постройкам шарился, тогда и понял СКОЛЬКО народных денег вбухивалось в гонку вооружений и всё взорвано в начале 70-х. Сейчас, наверно, не меньше бабла(в % к бюджету страны) в военку и спецслужбы вбухивают, а всё закончится тем же. Либо ружьём на стене по Чехову, тогда всем нам грустно станет, но ненадолго... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29, 30, 31  Вперёд