Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Предателей очень много. А, Вы как считаете? 

Создана: 28 Августа 2015 Птн 5:55:12.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 111 (+1), просмотров: 127456

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. pass-by


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2015 Птн 5:55:12
    Разводки.
    По имеющемуся сейчас в России информационному полю, в него входит и подмена основополагающих понятий, человек не может понять(уяснить) зачем он существует. Имеется основная истина, которую необходимо постоянно сообщать любому живущему здесь - человеку жизнь даётся, в первю очередь, для успешного воспроизводста. Т.е. потомки конкретного человека должны жить лучше, с т.з. этого человека, чем он сам.
    Ни в д/с, ни в школах не обучают основному - воспроизводству. Ранее эта задача(обучение воспроизводству) возлагалась богом и природой на семью. Сейчас семьи в стране практически отсутствуют и задача воспроизводства ставится перед народом людьми не являющимися членами семьи конкретного человека.
    Смешно и нелепо ставить перед людьми такие задачи если информационное поле окружающее нас постоянно(с пелёнок и до смерти) не говорит нам о воспроизводстве.
    Особый смех вызывают т.н. образовательные структуры. Эти структуры якобы знают требования общества, которого пока не существует, и готовят под эти требования наших детей. Может быть я не прав и образовательные структуры знают какое появится общество через 15-20 лет и готовят наших детей к этому обществу?
    Зная, что они делают, скажу - они готовят нас к полному исчезновению как народа. Т.е. все такие образовательные деятели являются предателями нашего народа.
    Когда же их назовут преступниками?

    P.S. Это личное мнение, может быть неправ.
  2. 28 Августа 2015 Птн 16:11:34
    Snarkenshtein писал :
    Разумеется, разумеется. "Я знаю, что постулаты церкви верны, потому что так сказано в постулатах церкви".

    Предлагаю изменить тезис.
    "Я знаю, что постулаты церкви верны, потому что они дают возможность человеку выживать, а действия супротив ведут к смерти человечества".
  3. 28 Августа 2015 Птн 16:15:34
    k9zxc писал : "Я знаю, что постулаты церкви верны, потому что они дают возможность человеку выживать, а действия супротив ведут к смерти человечества".

    "Ложь во спасение" остаётся ложью.
    Я не возражаю против её существования.
    Я лишь против именования её правдой.
  4. 28 Августа 2015 Птн 16:38:12
    k9zxc писал:
    Человек знает, что он смертен.
    Так вот осознавая свою смертность по милости природной человек защищает себя. Дома строит, дамбы и т.п.
    Плодится, короче, и господствовать пытается над природой.


    Человек существует по каким-то непонятным вдолбленным шаблонам, уж не знаю каким больным придуманным.
    По сути дела частично реально живут допустим ученые-энтузиасты. И то результаты их труда извращают и делают из них какие-то больные вещи.
    Если у человека не получается жить по этому алгоритму или он все-таки решил дать волю своему естеству, в большинстве случаев он бежит в другое учреждение для больных и начинает молиться.....и только в редких случаях человек перестает гонять безумный поток мыслей в голове и затихает. И вот тогда есть шанс ощутить всю прелесть жизни.
  5. 28 Августа 2015 Птн 16:44:27
    Балтика писал :
    Кому, простите, хорошо?
    Я спрашиваю как отец и добытчик. И мне хорошо не станет, инфа 100%.


    Да это-то понятно)))

    - Папа, а ты кого хотел, девочку или мальчика?
    - Да я , сынок, хотел просто получить удовольствие, а получился ты...
  6. 28 Августа 2015 Птн 16:44:57
    Snarkenshtein писал :
    "Ложь во спасение" остаётся ложью.


    Хм, а есть какие-то признаки, что это таки ложь?
    Ладно там, "теория" - можно так назвать, ибо "гипотеза" обросла доказательствами. Но "ложь"...
  7. 28 Августа 2015 Птн 16:56:51
    kinslayer писал :
    Человек существует по каким-то непонятным вдолбленным шаблонам, уж не знаю каким больным придуманным.


    Ну, наверное, ты один живешь по таким шаблонам Wink
    Я, например, живу по понятным и красивым.
    Переходи на сторону света Wink
  8. 28 Августа 2015 Птн 17:22:43
    k9zxc писал : Человек знает, что он смертен. Знает, что он внезапно смертен по милости природной - то поесть не удалось, то замерз, то сгорел в огне. Животинушки не парятся над этим.
    Так вот осознавая свою смертность по милости природной человек защищает себя. Дома строит, дамбы и т.п.

    Хм... может быть. Но, думаю, не все так просто. Многие преобразования творятся не во имя защиты от неблагоприятных природных условий, а чистА из любви к искусству. Колизей там построить, в тот же космос слетать. Думаю, изначальный посыл людей, стремившихся полететь, как птицы, был не "надыбать пригодных для жизни планет побольше", а "посмотреть, как оно там".
  9. 28 Августа 2015 Птн 18:29:21
    СанькаО писала :
    Хм... может быть. Но, думаю, не все так просто. Многие преобразования творятся не во имя защиты от неблагоприятных природных условий, а чистА из любви к искусству. Колизей там построить, в тот же космос слетать.


    Повторюсь, что "создал Он человека по образу и подобию Своему".
    Создал, стало быть, творцом прекрасного, ведь Сам он создал прекрасный мир.
    Вот и человек творит прекрасное, это как раз понятно, но совсем не со стороны науки. И наука, хе-хе, на такие вопросы отвечает просто - "сделал, потому что мог сделать". Наука так вообще на все вопросы отвечает. Почему произошел первоврыв вселенной? Потому что карты так легли, сложилось все так, чисто случайно, что могла взорваться - вот и взорвалась. Почему у вселенной 10 измерений? Потому что мы не может описать вселенную нормально, используя 3.
    А потому Веллер, говоря о науке, игнорил искусство.
    Кстати, само деление целого на прекрасное (искусство), истинное (науку) и справедливое (право) - это не русская тема, западная, но она реальна, в т.ч. и в речах Веллера.
    Просто надо запомнить, чтоб 2 раза на грабли не наступать, когда говорят о науке, это значит, что игнорят прекрасное и справедливое.
  10. 28 Августа 2015 Птн 20:18:02
    Проблема демаркации - знатная тема для троллинга, да. Норм
  11. 28 Августа 2015 Птн 20:21:04
    СанькаО писала : Что будет, если все население Земли внезапно проникнется идеей усиленного разможения и через несколько поколений произойдет кризис перепроизводства людей? Ну и вот, стало быть

    тоже что и всегда, часть объявит себя избранной (цивилизованной, высшей и т.д.) и пойдёт резать другую.
  12. 28 Августа 2015 Птн 20:24:47
  13. 28 Августа 2015 Птн 20:32:43
    Пипелац писал(а) :
    СанькаО писала ... : Что будет, если все население Земли внезапно проникнется идеей усиленного разможения и через несколько поколений произойдет кризис перепроизводства людей? Ну и вот, стало быть

    тоже что и всегда, часть объявит себя избранной (цивилизованной, высшей и т.д.) и пойдёт резать другую.


    А вот знаменитый библиотекарь Федоров предлагал совсем другой путь.
    и его почитатель Циолковский таки взялся осуществить решение вопроса освоения космоса, как выход из перенаселения Земли.
  14. 28 Августа 2015 Птн 20:38:51
    СанькаО писала : Многие преобразования творятся не во имя защиты от неблагоприятных природных условий, а чистА из любви к искусству. Колизей там построить, в тот же космос слетать.

    ну колизей уже строили потому что могли и первичные потребности жизнеобеспечения были удовлетворены.
  15. 28 Августа 2015 Птн 20:39:42
    Романтики!
  16. pass-by


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2015 Суб 4:27:11
    kinslayer писал : Человеку жизнь дается прежде всего, чтобы жить. Не жить лучше, а жить.
    Жить лучше, лучше, лучше и предела этому лучше нет, соответственно и смысла в жизни такой нет, или лучше лучше, лучше - стало лучше , чем у кого-бы то ни было - и что дальше? тоже смысла нет. И примеряя к современному состоянию человечества - смысла в такой жизни, которую нам насаждают с детства - нет.
    ... Через 20 лет все равно все будут под новую хрень плясать.


    Человеческая жизнь это выращивание и воспитание детей, всё остальное вокруг этого и называется существованием(суетой).
    Жизнь явно угасает, мы вымираем и вырождаемся поскольку в созданном информационном поле внушается, что суета лучше и важнее жизни.

    P.S. Не будут под хрень плясать если научатся различать суету от жизни.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд