Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Внимание! Кассир в "Триумфе" не дала сдачу 2000 рублей . 

Создана: 08 Ноября 2015 Вск 13:11:03.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 20124

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. neo1976


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2015 Вск 13:11:03
    Вчера заехал в супермаркет "Триумфа" закупился, на кассе насчитали 3200 рэ.. Подал 5200 забрал чек и отвлекся на семью шуршащую возле корзины с покупками. Понимаю что кажется сдачу не забрал, везде проверил, нету 2000 рэ. и всё. С Кассиршей "бадаться" не стал, сразу подошел к охраннику. Он вызвал старшого. Смотрю кассирша губёнку закусила, спалилась сс.ка. В общем старший прибежал после просмотра "кина" и на неё накатил. Кассу пересчитали и отдали таки сдачу. Что удивительно, извинялся старший охранник, а не администрация и кассир. Извинения не принял. Потерял полчаса времени, но остался "при своих". Это радует. В предь наука! Считайте деньги не отходя от кассы.
  2. neo1976


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2015 Вск 18:20:52
    Спасибо за поддержку. Уже Всё понял о состоянии общества. Нас можно брать "голыми руками". На этом заканчиваю обсуждение.
  3. 08 Ноября 2015 Вск 18:31:49
    neo1976 писал : Спасибо за поддержку. Уже Всё понял о состоянии общества. Нас можно брать "голыми руками". На этом заканчиваю обсуждение.


    Если я правильно понял,если вы где-то выроните кошелёк и потом его не найдете,то создадите тему"Вокруг одни 3.14расы,а я один на белом коне".

    Рассчитывайтесь в кассе,так сконцетрируйтесь,а не мечтайте о том,если жизнь на Марсе.А то так у Вас и сорока сотовый из рук утащит,когда будете по нему на улице говорить. Смайлик :-)
  4. 08 Ноября 2015 Вск 19:31:45
    neo1976 писал : Спасибо за поддержку. Уже Всё понял о состоянии общества. Нас можно брать "голыми руками". На этом заканчиваю обсуждение.
    На днях менял в банке доллары на евро. Кассир отдал евро и паспорт, а должна была быть ещё сдача рублями 1800 их нет. Спрашиваю кассира а сдача? Несколько секунд заминка.. и отдаёт 1800 рублей. Вопрос к критикам: "Кассир должен был дать всё сразу и евро и паспорт и рубли или рубли только после напоминания?". Тем не менее попрощался дружелюбно. Но осадочек остался. Смайлик :-)
  5. 08 Ноября 2015 Вск 20:57:49
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Опять же, почему-то шуршащая семья осталась без внимания.

    Этих вообще надо на 15 суток в полном составе посадить.А то ходят себе шуршат,говорят громко,смеются и вообще.... Недовольство!

    А что за семья и чем обо что шуршали то так громко??? Они что там в корзины покупателям лезут??? Confused
  6. 09 Ноября 2015 Пон 4:14:57
    amur0003 писал :
    neo1976 писал: Это было сделано намеренно.
    По поводу вбросов и выбросов, не в курсе.

    Дружище! Не оправдывайся. Ты всё сделал правильно. Единственная твоя ошибка, что ты создал тему на этом ресурсе. Впрочем, эта ошибка свойственна большинству нормальных жителей Омска, пытающихся жить не так, как наблюдается повсеместно в этом убогом городишке.
    В качестве подтверждения читай все следующие посты.


    Правильно сделал, что создал тему. Лыба

    Это кассир должен следить за тем, чтобы клиент получил сдачу целиком и полностью. Для этого в приличной рознице есть инструкции заставляющие кассира произносить все суммы фигурирующие в расчете с покупателем.

    "Сумма Вашей покупки такая-то"
    "Ваши - столько-то рублей"
    "Ваша сдача - столько-то рублей"

    Особенно порадовали "мужики" которые на 50, ну на 100 могут просчитаться, а уж за 2000 так очко сожмут в магазине, чтобы не опозориться. Радостно, что такие люди у нас есть. Гы-гы-гы
  7. 09 Ноября 2015 Пон 10:26:54
    В Ашане мне как-то вместо сотки сдачи тыщу дали, вернул конечно)
  8. AllOM


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    09 Ноября 2015 Пон 13:53:29
    Были у меня случаи тоже, люди покупали товар и бежать бегом, не взяв сдачу (суммы от 100 до 1000 руб.)
    Им в след: "сдачу то возьмите"
    Ааа, ой, спасибо...

    Маши, растеряши Смайлик :-)
  9. 10 Ноября 2015 Втр 9:29:55
    LEXyZ-1970 писал(а) : На днях менял в банке доллары на евро.

    Ну у какой кассирши не возникнет чувства что передней ней мега крутой чувак, когда её просят поменять ДОЛЛАРЫ! на ЕВРО!, да ещё такую сумму.... Да ещё 14-тая страница паспорта не испачкана....Она от ощущений, пусть малой, но всё же причастности к такому мегадейству ошалела до полной бессознательности. Цепочка мечт в её голове пронеслась как вихрь весенний и вот она, шурша бумажным евросчастьем, мысленно уже собирает вещи в Милан. А тут БАЦ! Противненьким голоском: "А сдача где?" Мир рухнул, разочарование во всех мужчинах... Нате вашу сдачу!
    Кстати такой крутой мужик мог бы и не выциганивать какие то 1800.
  10. 10 Ноября 2015 Втр 9:34:39
    Prodigal Son писал : ...
    Кстати такой крутой мужик мог бы и не выциганивать какие то 1800.


    Кстати, именно такие и выциганивают свои деньги всегда и везде. Отчасти, именно поэтому они и такие Смайлик :-)
  11. Vlad2013


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Ноября 2015 Втр 9:40:36
    Инженер писал :
    Prodigal Son писал ... : ...
    Кстати такой крутой мужик мог бы и не выциганивать какие то 1800.


    Кстати, именно такие и выциганивают свои деньги всегда и везде. Отчасти, именно поэтому они и такие Смайлик :-)

    Так и был посрамлен ТС за какие-то 1800. А вот остальные никогда бы не выцыганивали какие-то 1800!
  12. 10 Ноября 2015 Втр 10:45:06
    Цитата :
    что передней ней мега крутой чувак, когда её просят поменять ДОЛЛАРЫ! на ЕВРО!, да ещё такую сумму

    Я конечно не кассир,но у меня бы в голове бы появился вихрь многоходовок.(Доллары фальшивые?Внимательней Маша,внимательней...
    Цунами смыло пол Америки и бакс резко упал к Евро?(Надо будет в обед сбегать домой и вытащить из подушки баксы,а ЕВРО я сегодня больше не продаю,скажу кончились).Где бы в этой многоходовке по её мнению должны были стоять сраные 1800 руб? Confused

    А вообще 1800-это похоже магическая цифра. Вот если бы ТС в триумфе подал бы положеную 5000 руб,то у него сдача то же бы составляла 1800 руб. Мистика? Норм
  13. 10 Ноября 2015 Втр 11:55:01
    Никiта М. писал:
    Правильно сделал, что создал тему. Лыба

    Это кассир должен следить за тем, чтобы клиент получил сдачу целиком и полностью. Для этого в приличной рознице есть инструкции заставляющие кассира произносить все суммы фигурирующие в расчете с покупателем.

    Особенно порадовали "мужики" которые на 50, ну на 100 могут просчитаться, а уж за 2000 так очко сожмут в магазине, чтобы не опозориться. Радостно, что такие люди у нас есть. Гы-гы-гы


    Согласен с усатым. ТС все правильно сделал.
    Отдельный респект охраннику за извинения.
    Тема скоро пропадет. На Офе темы обличающие триумф долго не висят.
  14. 10 Ноября 2015 Втр 12:53:25
    К слову я никакого отношения не имею к триумфу. И никогда там не закупался. Поэтому никакой предвзятости от меня
  15. 10 Ноября 2015 Втр 14:17:37
    avd173791 писал : Я конечно не кассир,но у меня бы в голове бы появился вихрь многоходовок.
    Доллары фальшивые?Внимательней Маша,внимательней...
    Цунами смыло пол Америки и бакс резко упал к Евро?

    Представляешь как бы тебе было тяжело жить если бы бы ты был кассиром? Этож несколько десятков раз в день голову будет разрывать буйством предположений и вымученных фантазий. Представляешь как нелегко ей? Она ведь даже не кассир, а кассирша! Хотя ей наверное легче, разнообразия предположений меньше.
    А ТС, негодник, обвинил её в корыстности! Она всего то уже распланировала как они вместе потратят эти 2000р (псевдо 1800р).
  16. 10 Ноября 2015 Втр 14:23:57
    а я, такой, на заправку заезжаю, дай, думаю, литров 10 возьму.
    У мене 95-й, 35.05, ну, денюжки в руке мусолю, 350 рубликов и 50 копеечек, как одну подготовил. Она что-то про скидку сказала и сдачу дает, 20 коп. Я, счастливый, уселся, а то - 20 коп!
    Позже в чек смотрю - 349, 80 - падла! наколола! полтинник замылила! Но хорошо, что разборки не устроил, теперь гордо в зеркало смотрю.

    а то вот еще. Пришел флюру забирать. А можете копию сделать, бумажку то есть еще одну выдать? Можете, да... 5 рублей.
    блин, отдал, конечно, а сам иду, зубами скрежещу, сволочи, шкуляльщики, могли хотя бы 18 попросить!
    на следующий год опять попросил копию, заранее, правда. Иду забирать. Ну, думаю, только попробуй попросить, а я чек стрясу! или скажи мне 10, так я и за инфляцию пройдусь. Ишь, повадились, врачишки на домишки! а они ничего не попросили.
    Но хорошо - я опять мужиком остался, гордо по улице иду.

    я вообще молодец. Иду себе гордо, но осторожно, ибо скользко, тут дамочка с небольшого пригорка сойти робеет. Не вопрос, руку протягиваю, она за меня, значит, хвать, а я раз, и на пригорок зашел.

    ой, чего это я щас наговорил, смешал всё в кучу, отдельно бы надо, мужики отдельно, тигры отдельно, кассиры отдельно, работа их отдельно, форум отдельно, мясо там тоже, отдельно... а то в куче всё как-то, то кран, то эйрбас, то дискотека до одури. Хотя, нормально-нормально, врачи рекомендуют разрядку и описывают этот случай как реакцию на стресс. Сексу, опять же, побольше, кто там нынче кого шпилит, что там спецы рекомендуют?

    еще я тоже теперь хочу имя переделать... позвольте, наследственную принять желаете? - ага, Амонллини. Я теперь либретто пишу, к опере, И самолет летит...
    там все будут, в опере
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд