Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Заборы на месте тротуаров 

Создана: 13 Ноября 2015 Птн 0:55:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 89554

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. AllOM


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    13 Ноября 2015 Птн 0:55:42
    В последнее время наблюдаю, как строят дома в Омске, огородив всю пешеходную зону забором, а после сдачи дома, место бывшего тротуара занимает двор нового дома с ограждением в виде забора.

    Вот один из последних примеров: был тротуар напротив улицы Стальского 4(ещё с конца 70ых годов), а несколько лет назад на время стройки был поставлен забор на месте тротуара.
    Сейчас же, когда дело движется к завершению, на месте тротуара - территория двора нового дома, огражденная забором, а пешеходам оставили дорожку сантиметров 80, на месте бывшего газона вдоль дороги. Женщине с коляской по такому тротуару там не проехать, с тучным человеком там уже не разойтись...
    Причём пешеходам, идущим со стороны Стальского 6, нужно двигаться чуть ли не по перекрёстку с оживлённым автомобильным движением, чтоб зайти на новый тротуар, который сделали ещё на возвышенности.


    Кто утверждает такие проекты?
    Одно время наблюдал на воротах надписи недовольных пешеходов "верните тротуар"


    Тротуар на ул. Котельникова 5(тот что вдоль АТС), так-же переходит в микро-тротуар вдоль Котельникова 7, после того как там построили дом.
  2. 13 Ноября 2015 Птн 20:49:23
    Амонлюза писал :
    lys писал(а) ... : Там ближе к бассейну Авангард еще новостройка. Так история такая же. Вместо тротуара - забор. Буду проезжать мимо сфоткаю. А какие пирамидальные тополя стояли вдоль 4-ой Ленинской

    чуть подробнее? про 4-ую Ленинскую. это где?
    пересечение со Стальского. Выходит точно в реч порт. Два капитана на ней построены, а напротив автостоянка. Там школа должна быть построена уже лет пять как. Но увы.
  3. AllOM


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    13 Ноября 2015 Птн 22:33:04
    der Rector писал :
    AllOM писал(а):

    Ещё раз - в муниципалитет обращались ?
    Обратитесь, в течении 30 дней получите ответ, ещё через некоторое время результат - действие или бездействие.
    Общественное мнение не Ваш конёк Wink
    зы

    Возьмите и обратитесь, проявите инициативу
    Я там не живу.
  4. 14 Ноября 2015 Суб 10:11:56
    когда они, строители капитанов, уже забор свой взгромоздили, мне мои жители прилегающих окрестностей сообщают, мол, тротуар, троутарчик-то маленький делают!
    а объяснить не могут
    кричат, руками машут
    мне, бывшему чертежнику, и не могут, ни черта, про эти черты

    вот и я давайте попробую вам объяснить, за тротуар

    представьте, что обычный тротуар стал перегорожен чем-то, не важно чем, но стал, потом перестал
    а перегородка находилась на взъеме, то есть, вы вот шли по тротуару, потом слегка в гору, метров 15 по горке, потом спустились и дальше идете
    вот так и здесь
    горка это теперь площадка у домишки из капитанов, а площадка огорожена забором, таким красивым кованным забориком метра в три высотой, с якорьками, которые по идее должны находиться в совершенно определенных местах, но пока еще висят на заборчике
    и вот, с внешней стороны, коли уж площадка на взъеме, забор не на обрыве, а вкопан в ту же плошадку, выложенную плиткой, и за собой имеет с метр площади

    которую мои доверчивые жители и приняли за нью-тротуар

    а потом, за вот этим, так сказать тротуаром, резкий срез, типа обрыва, до уровня земли


    я, когда увидал, подумал, что это логичное завершение придомовой площадки (обратите внимание, я пока еще ничего не сказал, что площадка эта имеет право существовать, но она уже есть, и я пытаюсь обрисовать вам ее геометрию), и уж тротуара там нет никого и в помине.
    Просто невозможно представить, как люди будут идти над полуметровым обрывом, придерживаясь за этот вычурный заборик, по полоске шириною в метр. Причем, плоскость еще и скошена, выложена дебильной плиткой. Ну никак на тротуар не тянет.
    а меня всё уверяют и уверяют
    а я не верю и не верю
    как вдругх, уенсь - оградка появилсь! со второй стороны, причем в только в центре

    мне ваще радостные крики, видишь, видишь - проход! задний! в смысле, сзаду этих выспренних капитанов

    я гляжу и глазам своим не верю - .баторство! ой, новаторство!
    эх, уйня, и вправду похожая на проход
    ёп, но именно проход, а никак не тротуар!
    как правильно пишет нам автор старта - где там с коляской разойтись... а бабкам как пройти, а двоим мужикам, с раскачанными грудинами?!

    долго думал я... не над темой, а над тротуаром... но не очень
    я быстро понял, а я вам фотку щас дам, вы сами поржете
    но про забор этот далеко не закончил, это забор какой надо забор
    и тема эта про самолет, не в котором летят, а в который многие зайдут, они просто обязаны зайти

    а фотка вот вам, и тротуар этот нихуэ не тротуар
    он - капитанский мостик




  5. 14 Ноября 2015 Суб 10:14:24
    lys писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    lys писал(а) ... : Там ближе к бассейну Авангард еще новостройка. Так история такая же. Вместо тротуара - забор. Буду проезжать мимо сфоткаю. А какие пирамидальные тополя стояли вдоль 4-ой Ленинской

    чуть подробнее? про 4-ую Ленинскую. это где?
    пересечение со Стальского. Выходит точно в реч порт. Два капитана на ней построены, а напротив автостоянка. Там школа должна быть построена уже лет пять как. Но увы.

    будьте аккуратнее, употребляя фразу - "пересечение со Стальского" Wink
    этой весь мой город, я кажную улку знаю
    а конкретно в порт упирается - 9-я Ленинская
  6. 14 Ноября 2015 Суб 11:42:35
    Вот как сформирован земельный участок.



    Фактически участок выходит за красную линию.

    Чтобы поставить там постоянный забор, нужно получать спецразрешение.
    Выдаётся спецразрешение только по результатам публичных слушаний
    [внешняя ссылка]

    При этом согласовать всё со смежными землепользователями (а это не только муниципалитет как собственник дороги, но и собственники прилегающих зданий).
  7. AllOM


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Ноября 2015 Суб 12:11:18
    Вид с тротуара проходящего параллельно Стальского 6


    Гуляющие собаки со стройки, кидающиеся на прохожих, которых угораздит пройти мимо забора.


    Вид с газона на Стальского 4, под балконами дома. Летом, весной и осенью там грязевое болото и лужи с которых окатывают грязью проезжающие машины.


    Вид с Стальского 1, демонстрирующий тротуар переходящий в тупик



    Внимание размер фото 3000x4000 пикселей, каждая 3mb+++, не стал ужимать
  8. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2015 Суб 12:20:09
    Как не бывало в городе нормального градостроительства, так и нет. Взяточничество сплошное.
  9. 14 Ноября 2015 Суб 13:09:44
    это совершенно правильно - посмотреть на кадастровую карту России



    в характеристиках участка №3271 мы увидим отсутствие разрешений для какого-либо жилого строительства, это место принадлежит всем, жителям города и даже патриотам

    позволю напомнить также, что первые дома по Стальского возникли в период 75-80 годов, во всяком случае, дом 1 уже стоял до 1980-го года

    и на тот период, в городе проживали нормальные люди, которые сразу сделали тротуар от Ленинского рынка, от улицы Марченко, до улицы Труда
    это был нормальный тротуар, отделенный газоном от будущей оживленной дороги.
    в 1991 году 31 декабря я именно по нему, из магаза на Труда, до первого стальского дома, утром, тащил мешок соли, чтобы сожрать этот пуд

    и даже в ноябре 1992-го, за домом номер 3 никакой стройки не было, а был пустырь

    а уже в 95-м его огородили, первые патриоты, огородили до самой дороги по Стальского, красивыми строительными плитами, оставив, правда, сикелёк для лавочки обувщика-драгдилера, иначе как можно объяснить присутствие вонючего ларька в течение восемнадцати лет под забором грандиозного землевладения, э, землеукрадания

    не знаю, кто там был владельцем земельки на тот момент, но огородка стояла с 95-го по 2013-ый. И вот, чудо! Юден! Два каких-то капитана. С честным отъемом земли у людей.

    но это только пол-вопроса - вернут ли землю горожанам.
    я ж вам выкладывал фотки, как цивилизованные граждане, горожане, любящие свой город, празднующие день победы своей страны, в своем скотском стремлении жить, изгавгнякали газон в один момент, при случайной оказии

    так вот теперь, мне интересно узнать все имена всех патриотов, от предприимчивых старателей до последнего картографа, ответственного за ведение карты. И чтобы между ними стоял портрет из мерии, человека, изображающего всегда свой портрет. Они все честные люди, с трудом добывающие свой хлеб, но однажды они сядут таки в самолет
  10. AllOM


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Ноября 2015 Суб 14:00:37
    Амонлюза писал :
    не знаю, кто там был владельцем земельки на тот момент, но огородка стояла с 95-го по 2013-ый.

    ИП был владельцем и там по плану было строительство теннисного спортивного комплекса, но видимо что-то не сложилось и участок перешёл в собственность другим людям
  11. 14 Ноября 2015 Суб 14:04:31
    AllOM писал(а) : ИП был владельцем

    это не суть, от перемены Ивановых патриотизм не изменяется
  12. 14 Ноября 2015 Суб 17:26:22
    Налицо какая то путаница, зу отведённый под дорогу местного значения, тротуара вроде нет. Возможно должен быть торотуар(как часть дороги или отдельно - не важно), пешеходы тоже участники дорожного движения и для них своя дорога, пешеходная.
    Итого:
    Ширина дороги + ширина дороги для пешеходов.
    + полтора метра(из трёх) зона ответственности муниципалитета, это в варианте строгого деления(государственная граница), а так как это не совсем так, то эти три метра совместно эксплуатируются и муниципалитетом и собственником(ми) здания. Хотя на фото и их поделили.
    зы
    К чему это развёз - на фото с пандусом видно, что "свои" полтора метра(возможно не тротуара) собственник(и) здания очень даже неплохо содержат. Можно сдвинуть границу от дороги ещё на положенную ширину тротуара, если он там должен быть.
    Кто придумал, что там должна быть пешеходная дорога ?
  13. 14 Ноября 2015 Суб 17:30:36
    der Rector писал:К чему это развёз
    Кто придумал, что там должна быть пешеходная дорога ?


    der Rector писал : Налицо
  14. 14 Ноября 2015 Суб 19:24:34
    Амонлюза писал :
    будьте аккуратнее, употребляя фразу - "пересечение со Стальского" Wink
    этой весь мой город, я кажную улку знаю
    а конкретно в порт упирается - 9-я Ленинская
    Да, вы правы. Визуально город знаю хорошо, а вот с названиями улиц проблема.
  15. 16 Ноября 2015 Пон 17:48:36
    В Омске штрафы за незаконное использование земли выросли в 8 раз
    Инспекторы выявили более 500 случаев административных правонарушений в области земельного законодательства.

    [внешняя ссылка]
    Валерий Поморгайло, и.о. директора департамента имущественных отношений администрации Омска:
    — В 2014 году 34 договора аренды земельных участков, предоставленных для строительства, были расторгнуты. В 2015 году соответствующие извещения были направлены уже 50 арендаторам. В дальнейшем все эти участки планируется реализовать через торги.


    что может Поморгайло сказать конкретно, сам родившийся на улице Рождественского? а теперь находящийся то ли под следствием, то ли не находящийся...


    1 января 2011, территория захвата еще не дошла до дороги, но троуар уже оттяпан



    между делом - видны последствия предпринимательской деятельности горожан
  16. 17 Ноября 2015 Втр 9:13:26
    Проходил недавно мимо этих двух капканов, тоже удивился наглости.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд