Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Заборы на месте тротуаров 

Создана: 13 Ноября 2015 Птн 0:55:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 89564

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. AllOM


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    13 Ноября 2015 Птн 0:55:42
    В последнее время наблюдаю, как строят дома в Омске, огородив всю пешеходную зону забором, а после сдачи дома, место бывшего тротуара занимает двор нового дома с ограждением в виде забора.

    Вот один из последних примеров: был тротуар напротив улицы Стальского 4(ещё с конца 70ых годов), а несколько лет назад на время стройки был поставлен забор на месте тротуара.
    Сейчас же, когда дело движется к завершению, на месте тротуара - территория двора нового дома, огражденная забором, а пешеходам оставили дорожку сантиметров 80, на месте бывшего газона вдоль дороги. Женщине с коляской по такому тротуару там не проехать, с тучным человеком там уже не разойтись...
    Причём пешеходам, идущим со стороны Стальского 6, нужно двигаться чуть ли не по перекрёстку с оживлённым автомобильным движением, чтоб зайти на новый тротуар, который сделали ещё на возвышенности.


    Кто утверждает такие проекты?
    Одно время наблюдал на воротах надписи недовольных пешеходов "верните тротуар"


    Тротуар на ул. Котельникова 5(тот что вдоль АТС), так-же переходит в микро-тротуар вдоль Котельникова 7, после того как там построили дом.
  2. 10 Февраля 2016 Срд 10:52:23
    Амонлюза писал : да что гамбург, с ним фиг, а дело его живет


    Однако интересный вопрос: нешто люди из домов ближних не пытались что-то сделать? Там ведь я как-то видел, даже актив какой-никакой имеется. Ведь все практически на поверхности: забор поверх тротуара, кадастровые карты. Неужели никто не попытался например в прокуратуру это все изложить? Возможно даже ответ имеется. Вот бы почитать.

    Я особенно не завидую жителям первых этажей хрущевки. Вот у кого мотивация имеется.
  3. 10 Февраля 2016 Срд 11:02:53
    да тоже интересно бы узнать, но нет знакомых
    даже в "ДИО", которое др-др-др, которые сидят обиженные, если их назвать чУшками и головёшками, а так, снаружи вроде и люди
  4. 10 Февраля 2016 Срд 11:23:30
    Амонлюза писал :
    даже в "ДИО", которое др-др-др, которые сидят обиженные, если их назвать чУшками и головёшками, а так, снаружи вроде и люди


    Я третьего дня сам слышал мнение одного известного в городе персонажа, который часто и обильно высказывается на подобные темы: "Вы думаете Гамбург что-то решал в этих вопросах? Он бумаги подписывал."
    Что-то в этом смысле. Зиц-председатели вобщем.
  5. 10 Февраля 2016 Срд 11:26:32
    Пароход Человеков писал(а) : Что-то в этом смысле. Зиц-председатели вобщем.

    возможно. Не все же держатели акций. Но всех устраивает. Петь о патриотизме
  6. 14 Февраля 2016 Вск 20:58:38
    Вокруг Капитанов появились знаки "Парковка" (6.4). Внимание на знаки вдоль Стальского:



    Какая трогательная забота об инвалидах.

    Любая машина, остановившись под этим знаком, надежно блокирует движение по единственной полосе в сторону Ленинского рынка. Объезжаем строго по встречке. Толково. Инвалидам предлагается высаживаться на проезжую часть, поскольку с пассажирской стороны парапет вплотную. Наверное в этом тоже что-то есть.



    Дальний знак на фото 1:

  7. 14 Февраля 2016 Вск 21:07:59
    да-да, видел вчера это мракобесие
    а как заботливо облепили перекресток пешеходными знаками! ведь до них ни один дебил ни один нормальный работник из дептранса не мог и предположить, что люди переходят дорогу во всех направлениях и много раз, в частности еще и потому, что этот долгострой разорвал нормальный тротуар
  8. 14 Февраля 2016 Вск 22:09:06
    Амонлюза писал : ни один дебил ни один нормальный работник из дептранса


    Судя по приснопамятному шоу Разные на Маяке с пространными бла-бла-бла замдиректора дептранса, дебил упомянут к месту.

    Таки по знакам. Уточнил только что. Знаки предполагают нарушение п.12.4 (Остановка запрещена). От машины до разделительной полосы меньше 3 м.
  9. 14 Февраля 2016 Вск 22:13:15
    Пароход Человеков писал(а) :
    Знаки предполагают нарушение п.12.4 (Остановка запрещена). От машины до разделительной полосы меньше 3 м.


    Правда, интеллектуалы из дептранса могут возразить: А разделительной полосы-то нету! А на нет и суда нет.
  10. 25 Марта 2016 Птн 13:11:50
    [quote="Пароход Человеков"]
    Пароход Человеков писал(а) :
    Знаки предполагают нарушение п.12.4 (Остановка запрещена). От машины до разделительной полосы меньше 3 м.


    Хе-хе, похоже "кто надо" читает форум. Знаки убраны. И на том спасибо.
  11. 25 Марта 2016 Птн 18:25:11
    мое глубокое убеждение, что у дома Стальского 4 тоже украли его придомовую зону - вынужденным тротуаром.






    это НЕ нормально, что тротуар проходит под самыми окнами, там должен быть полисадник, как он и был когда-то, и как его затоптали, когда эти уродцы-воры украли территорию города








    а это просто, на память - "удобные бесконечно-временные" тротуары











    еще на память - тополя за плитами - думаю, снесут под стоянку



  12. 29 Апреля 2016 Птн 20:46:06
    Амонлюза писал : мое глубокое убеждение, что у дома Стальского 4 тоже украли его придомовую зону - вынужденным тротуаром.


    Кхе-кхе. Любопытный документик хочу представить на обозрение узкому кругу ограниченных людей. Добро дано на условиях бережного обращения с персональными данными. Отправлен куда надо по официальному каналу связи.


  13. 29 Апреля 2016 Птн 21:37:54
    Пароход Человеков писал(а) : хочу представить на обозрение узкому кругу ограниченных людей.

    хочу представить на обозрение широкому кругу людей про ограниченных специалистов (или полных воров?)
  14. 29 Апреля 2016 Птн 22:12:38
    Амонлюза писал : й про ограниченных специалистов (или полных воров?)


    Да про них-то как-раз все более-менее ясно, ничего нового. Но ответ ответственных представляет интерес.
  15. 29 Апреля 2016 Птн 22:20:11
    Пароход Человеков писал(а) : Да про них-то как-раз все более-менее ясно, ничего нового. Но ответ ответственных представляет интерес.

    а мне - безответность непричастных ни к чему, кроме салютов, патриотизму, фашизму, говорильне. И причастность к тому, что их жопу начинает кусать, когда отчасти частное внедряется на некоторую глубину, ощутимую для причастия
  16. 29 Апреля 2016 Птн 23:22:04
    Амонлюза писал : И причастность к тому, что их жопу начинает кусать, когда отчасти частное внедряется на некоторую глубину, ощутимую для причастия


    Сильно сказано!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд