Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Поиск похищенных телефонов 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 11:21:08.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 44212

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 11:21:08
    Интересно, изменилось ли чего по теме поиска украденных телефонов?

    Базы украденных IMEI так в Омске и нет.
    Принимает ли милиция заявления по факту кражи?
    Вычисляют ли ОпСоСы IMEI украденного телефона?

    Кто-нибудь находил украденное? Поделитесь опытом!

    А то украли...сцуки... найду - руки оторву!
  2. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Ноября 2006 Чтв 18:25:57
    GordonFreeman писал(а) :думаешь чё пишешь ?! это тоже самое если всех людей назвать одним и тем же именем, фамилией и отчеством.намёк понял ? Лыба

    Это ты не понял :) имею ввиду, что IMEI прошивки совпадает с номером в чипе (ну выж так утверждаете - не я). Прошивку можно поменять. Так на какой ляд делать IMEI в прошивке? Пусть бы при *#06# вытаскивался номер из чипа, а не из прошивки. И он был бы неизменен, несмотря на все потуги. Теперь я ясно выразился? Wink
  3. 16 Ноября 2006 Чтв 18:30:41
    на чипе ИМЕЙ прописан для случая, не факт конечно (хотя во многих железяках так) системного сброса и полного востановления, те.е. теореически при системном сбросе даже измененный ИМЕЙ должен востановиться...лучше конечно же у спецов узнать...
  4. 16 Ноября 2006 Чтв 21:04:40
    Maverick писал :
    GordonFreeman писал(а) ... :думаешь чё пишешь ?! это тоже самое если всех людей назвать одним и тем же именем, фамилией и отчеством.намёк понял ? Лыба

    Это ты не понял :) имею ввиду, что IMEI прошивки совпадает с номером в чипе (ну выж так утверждаете - не я). Прошивку можно поменять. Так на какой ляд делать IMEI в прошивке? Пусть бы при *#06# вытаскивался номер из чипа, а не из прошивки. И он был бы неизменен, несмотря на все потуги. Теперь я ясно выразился? Wink
    ну вот теперь понял.с этим вопросом тебе лучше обратится к производителю.я думаю это меры защиты какие то...
  5. 16 Ноября 2006 Чтв 21:41:09
    GordonFreeman писал(а) : а при единтвенно возможном звонке по номеру 112 канечно же передасться. такчто я не договорил, а меня уже перебивают. :)


    Вах! Извиняй! Неправильно понял!

    З.Ы. Зато уточнили. Смайлик :-))
  6. 17 Ноября 2006 Птн 0:18:39
    Altair ® писал(а) :
    GordonFreeman писал(а) ... : а при единтвенно возможном звонке по номеру 112 канечно же передасться. такчто я не договорил, а меня уже перебивают. :)


    Вах! Извиняй! Неправильно понял!

    З.Ы. Зато уточнили. Смайлик :-))

    с кем не бывает Смайлик :-)
  7. Gsm-service


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    17 Ноября 2006 Птн 1:02:55
    Цитата :Зачем сложных? *#06# - и номер ИЗ ЧИПА на экране. А не из прошивки.

    Бугага , бред Хех! , имей идет из ПЗУ , теость из еппром :) то что ты видешь на дисплее оно и есть . Перебиваются все аппараты чтобы вам не говорили это факт .
    З.Ы кстати Опсос видет имей из епром хардварный можно увидеть только после корректной прошивки аппарата , на большинстве производителей аля Лг, самсунг, это вобще не докозуемо ибо имей там содержится только в ееп .
    [quote="GordonFreeman"][quote]
    так вот в радиоэфир передаётся как раз именно этот ИМЕЙ а не тот который в прошивке.
    с точностью до наоборот Хех!

    Цитата :по идее оба имея сверяются аппаратом, но чо происходит если они не сходяться, я не знаю.

    Аппарат не включается :)


    Цитата :факт тот что все кто меняют ИМЕЙ в переходах,меняют только его в прошивке.так что не верьте тем кто якобы за 200 рублей меняют ИМЕЙ на "УРА".враньё и брехня.говорю как мастер по ремонту

    Честно говоря впервые вижу мастера который не знает как раз "мат часть " .
  8. 17 Ноября 2006 Птн 3:06:45
    Мда, ребзя... Чёта вы меня савсем запутали...
  9. 17 Ноября 2006 Птн 5:11:55
    Подавать заявление не бесполезно, однако крайне хлопотно... Легче купить новый.
    Имеено поэтому никогда не понимала тех людей, которые покупают себе телефоны за баснословные деньги! Я не веду речь о владельцах Vertu, я о тех чудаках, покупающих последние модели на 3 своих зарплаты с кучей функций, половиной из которых они не будут знать как пользоваться. Во-первых, телефоны так стремительно дешевеют! А во-вторых, в первую очередь становятся объектами кражи.
    Вспомнился Чичваркин в материале GQ, достающий из дизайнерского пальто дешевый сименс))
    Так что моя позиция "предупрежден - значит вооружен". Переписанные контакты, залитые на комп фотки.. Ну и осторожность, конечно) В милицию не пошла бы. Да, мне так удобно. Потому что жалко времени. Ну даже если найдут его через полгода и что?) Куда девать?
    А воровать будут до тех пор, пока не перестанут покупать.
    Покупка б/у вообще отдельный разговор... Смысла не вижу экономить максимум полторы тысячи чтобы купить старье, побывавшее уже в чьих-то руках. Мне важно, чтобы я у него была первая))
  10. 17 Ноября 2006 Птн 9:32:30
    Так получилось, что я был ограблен карманником в 2004 году. Выщипнул немного денег из кармана, и телефон из напузной сумочки, я только через полчаса заметил отсутсвие вищей Смайлик :-) Никуда не обращался, потому что шансы найти телефон никакие, учитывая, что я даже не понял толком кто меня обокрал, были подозрения, но уверенности небыло. Толку что найдут ево через пару месяцев, звонить то надо уже завтра. Че делать, пришлось купить два телефона, один с собой, один дома, запасной, с другой симкой. Не та вещь чтобы убивацца по ней, жалко контакты, благо на компе были. Реально щитаю, что глобально помочь может только минимизацыя представителей Городской Грязи, которая потворствует этим кражам не покладая рук, скупая бэу у нарков, решая свои мелкие финансовые проблемы за щет здравых потсанов. Другово пути нет.

    Никогда не куплю бэушную трубу именно по причине ее вероятной кражы, хоть за 100 рублей мне ее предлагай.
  11. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Ноября 2006 Птн 9:39:08
    Falstaff писал :Мда, ребзя... Чёта вы меня савсем запутали...

    Да не говори, блин...КАк два спеца-электрика из анекдота:
    - Я говорю, это фаза
    - Нет, это "ноль".
    :)
  12. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Ноября 2006 Птн 9:40:07
    Сантехник-экстремал писал :
    Никогда не куплю бэушную трубу именно по причине ее вероятной кражы, хоть за 100 рублей мне ее предлагай.

    Купив ворованную трубу, подтолкнешь злоумышленников к подобным действиям.
  13. 17 Ноября 2006 Птн 9:47:15
    Ниодной краденой трубы моих друзей не нашли, да и как Exclamation
  14. 17 Ноября 2006 Птн 10:03:20
    Сантехник-экстремал писал :...Никогда не куплю бэушную трубу именно по причине ее вероятной кражы, хоть за 100 рублей мне ее предлагай.


    Респект! Побольше бы таких ГРАЖДАН!
    Срочно размножайся в больших количествах! Смайлик :-)
  15. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Ноября 2006 Птн 10:30:53
    ceppro писал :Интересно, изменилось ли чего по теме поиска украденных телефонов?

    Базы украденных IMEI так в Омске и нет.
    Принимает ли милиция заявления по факту кражи?
    Вычисляют ли ОпСоСы IMEI украденного телефона?

    Кто-нибудь находил украденное? Поделитесь опытом!

    А то украли...сцуки... найду - руки оторву!


    У папы моего в июле украли телефон. Куплен он был с рук, ни документов, ни IMEI, только номер теле2 - шный. Дело на даче было.

    Заявление в милицию.

    Недавно телефон вернули.
  16. 17 Ноября 2006 Птн 11:13:10
    Сантехник-экстремал писал :
    Никогда не куплю бэушную трубу именно по причине ее вероятной кражы, хоть за 100 рублей мне ее предлагай.


    Бхэ. Не вижу проблем в бэушных трубах. Мой знакомый скупал у нарков телефоны массово, тавил на них новый корпус, покупал коробки и пихал через знакомых девочек в салонах связи. Так что то, что твой телефон не такого происхождения нет никакой гарантии. В Москве такая практика поставлена на поток.

    Кстати, заметьте, что объявлений о ПРОДАЖЕ трубок стало меньше, а вот о покупке - больше в разы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд