Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! О китайском качестве и почему так... 

Создана: 14 Июля 2017 Птн 21:51:10.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 6346

  1. 14 Июля 2017 Птн 21:51:10
    Дядька более 15 лет живет в Китае, как я понял имеет бизнес по сведению наших заказчиков с китайскими производителями, проверке китайских контор и ведению таких контрактов.


    А это о том как китайсы найопывают наших.

    А это вообще канал на котором куча всего о Китае от этого дядьки.
    Интиресно.
    https://www.youtube.com/watch?v=m9fL7iSRwDw&list=PLWQGRtFe2f2eiX4mq8hRjz9e9wwlGA1u1
  2. 14 Июля 2017 Птн 23:11:43
    Проблема с китайским качеством не в производителях, а в покупателях. Если покупатель предпочитает неработающий товар ценой в 1 рубль работающему товару ценой в 10 рублей - ему и будут возить из Китая неработающие товары за рубль.

    Вот пример - в Леруа Мерлене некоторое время назад продавались отличные краны Valtec Mini. Но, видимо, недостаточно хорошо продавались, потому что в следующий раз менеджеры закупили на треть более дешевые краны Equation Mini - идентичные по внешнему виду и конструкции, но непригодные к использованию.
  3. 14 Июля 2017 Птн 23:31:46
    Почему так:
    Сейчас вам расскажу, что у нас на самом деле происходит с промышленностью в стране.
    Итак. Затеял я строить новую пивоварку - и для этого мне понадобился теплообменник. Стал я искать, кто мне его рассчитает. И не нашел - хотя обращался в профильные организации.
    Самой профильной организацией оказался ИП, он мне, собственно, всё и организовал. Познакомил с компанией, которая эти теплообменники продает. Там очень красивая девушка рассчитала мне теплообменник и выставила за него цену, за которую (будь я моложе, мускулистее и не женат) я бы с этой самой девушкой слетал бы на неделю на Канары.
    Если уточнять, то за десяток пластиночек, в Краснодаре просят тысячу евро. Вы не знаете, что там может столько стоить? Я тоже не знаю. Красота требует денег, очевидно же.
    Что я сделал. Ну конечно, написал всем российским производителям теплообменников. И тут у меня началось прозрение.
    Мне стали делать мозг.
    Вместо конкретного теплообменника, который я описал исчерпывающе (параметры пластин, их количество, площадь поверхности теплообмена) с меня стали требовать:
    Телефон
    Название и реквизиты организации
    Опыт работы на рынке
    Температурные кривые (!)
    Полное описание (с чертежами) установки, в которой будет задействован теплообменник (!!)
    Прочую информацию, которая не нужна даже мне, не то что им.
    Я пытался говорить, что мне не надо ничего считать, мне надо продать N пластин размером Х на У миллиметров и толщиной 0.5.
    Бесполезно. Дипломированные специалисты объясняли мне, что я дебил, ничего не понимаю, так дела не делаются, теплообменники так не продаются и вообще, вы слишком мелкий клиент, чтобы вам что-то внятное отвечать.
    В общем, из восьми производителей ответа я добился только от четырех, цены лежали в диапазоне от 45 до 55 тысяч рублей с доставкой. Ну, уже меньше штуки евро.
    И тут я написал в Китай - в процессе поисков подвернулась мне пара ссылок.
    ДВАДЦАТЬ минут занял у них процесс согласования и формирования заказа.
    Мне сказали: Дайте телефон, вам позвонит инженер, скажете ему, как будет использоваться теплообменник, а он скажет, какие пластины и как собрать.
    Что теплообменник в сборе вам будет очень дорого в пересылке, потому что кроме пластин, которые легкие, есть еще рама, которая тяжелая, но при этом ничего не стоит. Вот вам чертежи, можете на месте у себя изготовить, любой сварщик справится.
    Что вам, кроме того, что вы просите, понадобится еще одна пластина без отверстий (никто из наших об этом не упомянул, кстати)
    Что есть три способа доставки, выберите, какой вам будет дешевле и удобнее.
    Инженер позвонил, задал ДВА вопроса о критических режимах работы, выяснил, что их не будет, сказал, что всё тогда хорошо, можно заказывать.
    На следующий день Заказ отправился ко мне. Ехал больше месяца, вчера, вот, получил пластины, в комплекте с уплотнителями.
    Ну и теперь внимание.
    Обошлись они мне с доставкой из Китая в (ТАДААААМ!) 139 долларов 50 долларовых копеек.
    Рама из нержавейки вместе со сваркой и лазерной резкой - 4200 рублей.
    Я потом посмотрел в интернете. Тот завод, на котором я заказывал теплообменники - он чуть-чуть меньше Краснодара по площади. И никому там не было в падлу возиться с копеечным заказчиком из России. И они сами, САМИ писали, перезванивали и всё организовывали для своего клиента. В отличие от ВСЕХ наших производителей и торговцев.
    У меня всё

    ©чей то
  4. 23 Июля 2017 Вск 13:14:09
    Roman! писал ? : Почему так:
    ....
    ©чей то


    [внешняя ссылка]

    К сожалению и в других областях так.
    Завода по радиодеталям и тех же плат - рукой подать, но цены у нас сильно завышены,
    а качество ещё хуже чем в Китае, потому.
  5. 23 Июля 2017 Вск 14:26:55
    CitizenOfDreams писал(а) : Проблема с китайским качеством не в производителях, а в покупателях. Если покупатель предпочитает неработающий товар ценой в 1 рубль работающему товару ценой в 10 рублей - ему и будут возить из Китая неработающие товары за рубль.

    А как тебе такой подход Вопрос
    От ближнего к дальнему...
    От простого к сожному...
    От дешёвого к дорогому... Вопрос
  6. 23 Июля 2017 Вск 16:47:52
    Заказывал с Китая один приборчик,копию брендового производителя,ну и поинтересовался у китайца:-А нельзя ли сделать так,чтобы прибор и обновления от производителя получал,как оригинал?
    На что он ответил:-Сэр,мы можем сделать даже лучше чем оригинал,
    но готовы ли вы вместо 15тр заплатить 150тр как у него,чтобы получать эти обновления? Смайлик :-)
  7. 24 Июля 2017 Пон 8:43:45
    Эх, помню у меня были кроссовки китайские, от усиленной носки подошва стала стираться, а так сносу не было.