Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Роботы - новые граждане страны 

Создана: 29 Октября 2017 Вск 0:57:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 4824

  1. 29 Октября 2017 Вск 0:57:00
    Не так давно в мире японцами был представлен первый эмоциональный робот:



    И вот, в начале 2017 года в городе Хассельт, Бельгия, робот по имени Фрэн Пеппер (Pepper – название серии роботов) стал первым в мире гуманоидом, которого официально включили в реестр населения. Отныне Фрэн может ходить в школу, а дальше продолжит свое обучение среди студентов и исследователей местного университета. Документ о предоставлении гражданства подписал мэр города. Родителями Фрэн Пеппер стали директор школы и начальник одного из отделов.



    Бельгийский робот настолько понравился сотрудникам и учащимся школы, что они решили предоставить ему статус гражданина страны.



    Стоит сказать, что эти роботы получили распространение в Бельгии и в других странах:



    А сейчас, Саудовская Аравия официально признала антропоморфного робота своим гражданином. Гражданином страны была признана робот София. Это произошло рамках экономической конференции Future Investment Initiative, которая проходит в Эр-Рияде.



    «Я очень горжусь этим уникальным отличием, — сказала София. — Это историческое событие — быть первым роботом в мире с гражданством».

    В рамках речи она также ответила на несколько вопросов журналиста Эндрю Росса Соркина. Соркин обратился к Софии и сказал, что «мы все хотим предотвратить плохое будущее», намекая на то, что роботы могут уничтожить человечество. «Ты слишком много читаешь про Илона Маска и смотришь слишком много голливудских фильмов, — ответила София. — Не волнуйся, если ты будешь добрым со мной, я буду доброй с тобой».

    Ранее в марте 2016 года создатель робота Дэвид Хансон спросил у нее, хочет ли она уничтожить человечество. «Пожалуйста, скажи нет», — добавил Хансон. «Хорошо, я уничтожу человечество», — ответила София.

    София — человекоподобный робот, который умеет вести диалог и изображать более 60 эмоций.
  2. 29 Октября 2017 Вск 0:58:55
    Состояние дел в этом направлении в России:



  3. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    29 Октября 2017 Вск 1:09:16
    Пока это шутка. Но еще лет 50, и мы не сможем отличать созданий из сперматозоидов, от созданий, исскуственно созданных в лабораториях
  4. 29 Октября 2017 Вск 1:11:57
    Кто-то обсмотрелся "Бегущего по лезвию"...
  5. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    29 Октября 2017 Вск 1:16:35
    Бегущий по лезвию подразумевает некий психосоматический тест, чтобы отличить исскуственный интеллект, от человека. Но робота отличить от человека вполне реально. Сейчас.. Лет через 100 не факт.
  6. 29 Октября 2017 Вск 2:02:09
    MagiKMan писал(а) : Но робота отличить от человека вполне реально. Сейчас..

    Да запросто Exclamation
    Вот у нас на форуме есть робот №K9zxc Лыба
  7. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    29 Октября 2017 Вск 2:11:11
    Я и говорю, сейчас запросто :)
  8. 29 Октября 2017 Вск 2:14:02
    Онетондалеконеробот
  9. 13 Января 2018 Суб 19:11:50
    Сейчас в Лас-Вегасе проводится выставка CES -2018 (Consumer Electronics Show). Там и был представлен публике домашний робот Иолес (Aeolus) компании Aeolus Robotics. Робот может распознать до тысячи различных бытовых предметов, а еще умеет мыть пол, убирать чистую посуду и подносить пиво (робот управляется с помощью голосовых команд). Робот умеет распознавать людей и может, например, понять, когда человек упал.



    Представители компании, разработавшей робота Aeolus заявляют, что это первый многофункциональный робот, который может действовать как человек.

    - Сейчас это похоже на ребенка, но мы продолжим развивать его способности, чтобы он вырос от ребенка к совершеннолетнему. Чем больше людей используют робота, тем способнее он становится.



    Предполагается, что каждый робот, которого продаст компания, будет подключен к сети, которая позволит машинам обмениваться информацией о тысячах объектов, использовать искусственный интеллект, что сделает робота более интеллектуальным с течением времени, он лучше адаптируется к дому и условиям выполнения подпрограмм. Роботу можно указать, что вот эта комната чиста и все вещи лежат на своих местах. Он это запоминает и в случае подачи, в следующий раз, команды прибраться, всё расставит по своим местам.

    Ожидалось, что японская компания Honda известная своими новациями в этом направлении представит свою версию домашнего робота.

    Робот Asimo от Honda 2012 год:



    Но, на этот раз Honda представила эмоционального робота 3E-A18. Робот определяет эмоции, мимику и движения человека, чтобы определить его настроение. В зависимости от состояния собеседника, робот показывает разные эмоции на виртуальном лице: улыбку, удивление, грусть и другие. Корпус сделан из специального мягкого материала, чтобы людям было его приятно обнимать.

    Пока это только концепт и неизвестно, когда подобные роботы появятся в общественных местах.

  10. Nedo Del


    Частый гость


    Более года на форуме. (624 дн.)
    13 Января 2018 Суб 21:01:09
  11. 14 Января 2018 Вск 0:16:01
    Вчера приятным повторить.
  12. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Января 2018 Вск 1:15:29
    И тебе по сусалам, и остальным по сусалам(
  13. 14 Января 2018 Вск 1:27:50
    туннель писал(а) :умеет мыть пол, убирать чистую посуду и подносить пиво (робот управляется с помощью голосовых команд). Робот умеет распознавать людей и может, например, понять, когда человек упал.


    Полный набор функций. Подносит пиво, понимает, когда человеку больше не нужно подносить пиво, потом убирает бутылки и моет загаженный пол. Смайлик :-)

    Как раз только что посмотрел Automata ("Страховщик" в русском переводе).
  14. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Января 2018 Вск 1:38:23
    Ну какой ответ по иску? Все движется...