Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... где в Омске можно купить двутавровую деревянную балку? 

Создана: 15 Июня 2018 Птн 21:16:02.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 16, просмотров: 5705

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2018 Птн 21:16:02
    где в Омске можно купить двутавровую деревянную балку высота 200мм? нашел только с доставкой из других регионов
  2. 15 Июня 2018 Птн 22:26:38
    а в связи с чем заморочился двутавром именно деревянным? Офигеть
  3. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2018 Суб 0:34:51
    jump писал : а в связи с чем заморочился двутавром именно деревянным? Офигеть

    рассматриваю вариант замены сырого леса, для стройки, в балках перекрытия, сухой строганный брус выходит очень дорого, нормальных сушильных камер в Омске нет, поэтому если бы удалось найти у нас двутавр рублей по 300-350 за метр, то купил бы
  4. 16 Июня 2018 Суб 0:49:02
    Lexss_ss писал :
    jump писал ... : а в связи с чем заморочился двутавром именно деревянным? Офигеть

    рассматриваю вариант замены сырого леса, для стройки, в балках перекрытия, сухой строганный брус выходит очень дорого, нормальных сушильных камер в Омске нет, поэтому если бы удалось найти у нас двутавр рублей по 300-350 за метр, то купил бы

    А нельзя взять нормальный брусок и набить на него две доски, зачем деревянный двутавр?
  5. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2018 Суб 1:13:46
    Моеимязанято писал :
    Lexss_ss писал ... :
    jump писал ... : а в связи с чем заморочился двутавром именно деревянным? Офигеть

    рассматриваю вариант замены сырого леса, для стройки, в балках перекрытия, сухой строганный брус выходит очень дорого, нормальных сушильных камер в Омске нет, поэтому если бы удалось найти у нас двутавр рублей по 300-350 за метр, то купил бы

    А нельзя взять нормальный брусок и набить на него две доски, зачем деревянный двутавр?

    нельзя, потому что есть расчетные нагрузки по перекрытию, с ним справится брус 200*100, которого навалом, но весь сырой, поэтому пытался найти замену в виде двутавра, если кто то знает где можно купить сухой строганый брус сечением 198*98 по приемлемой цене, то же подойдет, я не нашел, у нас в Омске вообще беда с качественным пиломатериалом
  6. 16 Июня 2018 Суб 7:30:05
    В "Пилорама-центре" смотрел?
  7. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2018 Суб 9:40:44
    ДМИТРИi писал : В "Пилорама-центре" смотрел?

    да, у них хрень а не сушка, простые 42 футовые контейнеры переделаны в сушильные камеры, в таких можно подсушить доску, но не высушить, тем более брус, когда требуется соблюдение температурного режима сушки и увлажнения
  8. 19 Июня 2018 Втр 15:54:58
    Понимаю что мало поможет, но вдруг.
    Давно, (два года назад) видел в продаже б/у двутавры деревянные. По виду из опалубки перекрытий. Если вдруг совсем недорого продадут и по выбирать да увеличить количество... Щас вбил в авито опалубка перекрытий и они есть. Что лучше переплачивать за омский пиломатериал или б/у опалубка даже не знаю. Я для летнего домика 6х4 применил бревно спиленое с двух сторон для небольшой "привалочной" плоскости с двух сторон.
  9. 19 Июня 2018 Втр 16:05:59
    Lexss_ss писал :, но не высушить

    да ладно?
    Как по твоему должна выглядеть сушилка?
  10. 19 Июня 2018 Втр 16:12:18
    Prodigal Son писал : Я для летнего домика 6х4 применил бревно спиленое с двух сторон для небольшой "привалочной" плоскости с двух сторон.


    лафет
    и пофигу, что сырой.
    его не заворачивает.
    так же делал. 6,5 длинной. провисаний нет.
  11. 19 Июня 2018 Втр 16:43:24
    SeregaR 19780624 писал :
    Prodigal Son писал ... : Я для летнего домика 6х4 применил бревно спиленое с двух сторон для небольшой "привалочной" плоскости с двух сторон.


    лафет
    и пофигу, что сырой.
    его не заворачивает.
    так же делал. 6,5 длинной. провисаний нет.

    Ну у меня тоже длинной 6, но опирание по короткой стороне, так что я про провисания вообще не думал, т.к. кругляк был 22.
  12. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2018 Втр 19:33:46
    лафет и все другое неплохо, но мне не подходит
    на днях общался с человеком построившему два карканика, так он лес привез из Иркутска, сказал что вышло дешевле и качественнее, чем купить в Омске, понятно что за счет объема
  13. 19 Июня 2018 Втр 19:35:37
    Это что же такое надо в Омске строить, чтобы деревяшки привозить из Иркутска?
  14. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2018 Втр 19:39:35
    Моеимязанято писал : Это что же такое надо в Омске строить, чтобы деревяшки привозить из Иркутска?

    я же написал, человек строил два дома каркасных, уже построил
  15. 19 Июня 2018 Втр 23:55:59
    Моеимязанято писал : Это что же такое надо в Омске строить, чтобы деревяшки привозить из Иркутска?
    Даже курятник простой чтобы построить, надо везти откуда-нибудь. Потому как в Омске продают сырые, гнилые дрова по цене евробруса.
    Нормальной доски негде купить, бизнесмены хреновы.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд