Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Че там у лабусов? 

Создана: 03 Марта 2019 Вск 22:18:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 108 (+41), просмотров: 27326

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 03 Марта 2019 Вск 22:18:48
    Этимология: Лабус-уничижительное название латышей, применяемое россиянами. Происходит о слияния слова "лаби"(хорошо-лат.) и окончания "-С", применяемое в латышских фамилиях и для олатышивания иностранных слов, например ватник-ватникс. (у литовцев- ватникас).
    Латыши часто употребляют слово "лаби" в повседневной речи, например:
    "Выс лаб!"-всего хорошего!
    "Лаби!"-хорошо!
    "Лаб диен!"-добрый день!
    Отсюда лабус.

    Латвия-страна многовековых русофобов. Латышская военщина с древних времен вынашивала планы поработить Россию, превратить ее в свой сырьевой придаток. Чтобы не быть голословным, приведу мнение авторитетного эксперта по этому вопросу:

    Каждая, уважающая себя, русофобская страна имеет своих представительей на рашкиных фрик-шоу. Латвия-не исключение. Но Латвия страна маленькая. Поэтому такой эмиссар у нее всего один, зато какой! Андрис Лиелайс, вот несколько его цитат:
    "Русскоязычные в Латвии-это нерусские, которые своего родного языка не знают и поэтому говорят по-русски."
    "Вы говорите в Латвии дискриминация по национальному признаку, а в России разве по другому? Я живу в Москве, постоянно вижу на подъездах объявления вроде: "Сдам квартиру только русской семье"- разве это не дискриминация по нац. признаку?"
    "Почему Латвия должна иметь русские школы? В Англии тоже русские живут, но ведь там русские ходят в английские школы и не возмущаются. Почему они возмущаются этим в Латвии?"
    "Вы обвиняете Латвию в русофобии. Но президент Латвии Раймонд Вейонис родился во Пскове, у него мама русская!"
    "Латвия дает русским гражданство, просто многие русские не хотят его получать."
    Подробнее ознакомится с высказываниями Андриса Лиелайса можно набрав в поисковой строке Ютюба: "недалекого прибалта".


    Холодная безжалостность латвийских варваров видна во всем, даже в их внешнем облике:
    Из воспоминаний рижского еврея Эльмара Ривоша:
    Такие глаза встречаются редко. Видел их только у латышей и эстонцев. Я бы назвал их вообще не человеческими глазами, а просто органом зрения. Глаза, как светлое прозрачное стекло, как мертвый красивый камень. В них нет ни злобы, ни скуки, нет ни любви, ни ненависти. Они видят, но ничего не выражают. Искать жалости, пощады в этих глазах так-же безнадежно, как заставить их смеяться.

    Но наверняка найдутся скептики и скажут, что не могут все латыши быть такими. Ведь есть молодое поколение, которое ездит в развитые страны Европы,смотрит, набирается опыта. А чем-же современная латвийская молодежь занимается? Хм... Тем-же, чем и остальные русофобы-скачет. Вот посмотрите:

    А слова-то какие! Перевожу:

    Свинья, гречка
    Свинья, гречка
    Накорми свиней

    Свинья, гречка
    Свинья, гречка
    Накорми свиней

    Свинья, гречка
    Свинья, гречка
    Счастливый, добрый танец


    Тут и невооруженным глазом видна очевидная связь с украинским бандеровцами.
    А как латыши пропагандируют свой патриотизм? Да вот так, таким пещерным способом:

    С последней песней связан очень забывный провал одной кремлевской спецоперации.
    Легенда о добрых латгальцах.
    Началось это в 2011г. когда в Сейм избрали латгальского националиста Юриса Вилюмса. Он сразу прославился тем, что зачитал клятву присяги депутата на латгальском языке. Что было шоком для латвийского эстеблишмента, придерживавшейся концепции латышской Латвии, сформированной еще советским агентом, первым президентом Латвии К. Ульманисом.Кремлевская агентура сразу узрела в этом шанс объеденить латгальцев и русских для борьбы с латышами. Идеологическую основу для этого плана начал воплощать Александр Гапоненко, который организовывал провалившийся референдум о признании русского-госязыком Латвии чуть позже.Вот он показывает свое рвение по защите интересов латгальцев:

    После нескольких лет сбора исторических сведений о Латгалии он в 2012г. выпустил недоисторический труд "Латгалия в поисках иного бытия"(название как-бы намекает)(как водится, без ссылок на источники). Где с и извращение фактов показал якобы вековую дружбу латгалов и русских.И их борьбу против Запада. И смотрелось бы это правдоподобно, если-бы в далеком 2006г., еще на заре рашкиных международных преступлений, выполняя распоряжение партии и правительства, рашкинский-же канал ТВЦ не выпустил ужасающий фильм "Нацизм по-прибалтийски". Впринципе фильм ничем среди многих подобных последующих не выделялся. Но в нем был показан, тогда еще совсем молодой латышский националист Райвис Дзинтарс. Сейчас он глава фракции националистов в Латвийском Сейме. В фильме подробно рассказывается как он поддерживает ветеранов легионеров ваффен СС, и ведет просветительскую работу среди молодежи. И вот, этот Дзинтарс в числе своих сподвижников, стоит на площади с латвийским флагом и поет ту самую средневековую песню из ролика выше. А поверх наложенны субтитры с переводом: "Эй-я-эй-я-я жгли мы замки русские!"(вот они древние корни латышской русофобии!). Ну , можно подумать, чего тут нового, очередной латыш, ненавидящий русских. Но дело в том, что концепция этногенеза латышей в понимании этих националистов строится на нацияобразующей роли древних латгалов. И именно латгалы граничили и воевали с древними кривичами а не курши или земгалы(которых русские сепаратисты, считают носителями латышского национализма).Это их(латгалов) песня. И как раз идущие в клипе выше с факелами жечь русские замки и есть латгалы а не латыши. И получается, что исторически, русские-враги латгальцев. Что явно опровергает концепцию вековой дружбы латгальцев и русских, пропагандируемой Гапоненко. И в итоге получилось как всегда-сплошное пропагандистское вранье и противоречие. План Гапоненко не имел будующего еще и потому, что латгалец Вилюмс сразу заявил о том, что в России целенаправленно уничтожали латгальцев, хоть и признавали их самостоятельным народом. И поэтому дружба с Россией не помощник в деле защиты интересов латгальцев. А главный перелом наступил в 2015г. когда Кремль начал прощупывать в Латвии почву для воплощения донбасского сценария по захвату Латвии.(тогда Кремль еще не выбрал цель новой маленькой победоносной войны,Сирия была только одним из вариантов) Вот украинцы сняли тогда об этом сюжет:


    Пока все, позже опишу, как чувствуют в Латвии себя новые культурные течения. Ржака
  2. 03 Марта 2019 Вск 22:22:42
    latgalec писал : Этимология: Лабус-уничижительное название латышей, применяемое россиянами.


    Первый раз слышу.
    Мизантропия какая-то. Сами обозвались- сами обиделись.
  3. 03 Марта 2019 Вск 22:27:04
    чуднЫ крестьянские дети

    чота наш хайгытлырь портянки писать принялся.
  4. 03 Марта 2019 Вск 22:38:50
    Латгавнец - дурачок просто
    типа Караганды

    Ему потом раздел заведут типа
    Мнение нацыка и его друзей
    и он будет там писать как Караганда сам для себя
  5. 03 Марта 2019 Вск 22:38:54
    Мне повезло когда-то, на Лиго меня старшим патруля поставили, что должен был по внешнему периметру территорию части обходить, и глядеть, чтоб латыши наш лес по пьяной дури не подожгли, бо в лесу том сотни тонн всякой разности лежала.

    Не, то что мы с латышами на этом празднике напились и наелись- это само собой, но блин и натанцевались же, да так, что я несколько дней еле ноги таскал. Причём в чистом поле, да в кирзачах.
    А уж нацеловались...
    С девчонками местными, и давно уже не девчонками... )))
  6. 03 Марта 2019 Вск 22:51:34
    julchi писал : Не, то что мы с латышами на этом празднике напились и наелись- это само собой, но блин и натанцевались же, да так, что я несколько дней еле ноги таскал. Причём в чистом поле, да в кирзачах.
    А уж нацеловались...
    С девчонками местными, и давно уже не девчонками... )))


    А у Вас легко с латышскими девченками получилось? Или Вы, для начала ,их стукнули рукояткой пистолета Ватан грозит , как Вы обычно(по своей служебной привычке) с врагами недобитыми поступаете?

    А ты Герасим Мумунович, зря надеишся, не буду я изгоем, пока такие как ты гадить в мои темы приходят.
  7. 03 Марта 2019 Вск 22:59:27
    Иоганн Себастьян писал(а) : Первый раз слышу.
    Мизантропия какая-то. Сами обозвались- сами обиделись.


    Не реально, за их "Лаба диен" так прозвали. Я могу ошибаться, хотя лично ко мне в Латвии местные всегда относились предельно дружелюбно, бо высок и белобрыс, и сначала ко мне обращались на латышском, а потом ещё и родня латышская появилась, но, на уровне подсознания, мы с узбеками в Азии были как-то ближе, нежели латыши с русскими там.

    Я, понятно, исключение, племяши помнят, на чьих руках и шее в сопливые времена катались, да и вся остальная тамошняя родня нас любит.
  8. 03 Марта 2019 Вск 23:06:57
    latgalec писал : А у Вас легко с латышскими девченками получилось?


    Пастбище местной фермы, костер, столы в чистом поле ломящиеся от еды, море самогона, мужики, помнящие свою службу в СА, тетки, которым наплевать кто ты, но они обязаны тебя накормить, дамы, чьи мужья по полгода рыбку ловят в Атлантике, школьницы, ловящие момент, пока мама смотрит за мужем чтоб меру знал...

    И да, музыка... )))
  9. 03 Марта 2019 Вск 23:08:39
    latgalec писал :

    А у Вас легко с латышскими девченками получилось? Или Вы, для начала ,их стукнули рукояткой пистолета Ватан грозит , как Вы обычно(по своей служебной привычке) с врагами недобитыми поступаете?


    Да там и так и так норм получалось я думаю легко

    Смайлик :-)
  10. 03 Марта 2019 Вск 23:21:09
    julchi писал :
    latgalec писал ... : А у Вас легко с латышскими девченками получилось?


    Пастбище местной фермы, костер, столы в чистом поле ломящиеся от еды, море самогона, мужики, помнящие свою службу в СА, тетки, которым наплевать кто ты, но они обязаны тебя накормить, дамы, чьи мужья по полгода рыбку ловят в Атлантике, школьницы, ловящие момент, пока мама смотрит за мужем чтоб меру знал...

    И да, музыка... )))


    Это точно в реальности было? Или может у Вас фантазии разыгрались как у офтальмолога нашего Себастьяна?
    Мне вот совсем жуткую историю рассказала одна жена советского офицера(да представте, в НСКе тоже есть побывавшие там): Пришлось ей язык изучать, чтобы ей местные латыши -хуторяне молоко продавали. А тут приям и кормят и поят...
  11. 03 Марта 2019 Вск 23:23:36



    ВВС латгавнецов
    а еще у них есть флот

    Смайлик :-)


    Ржака
  12. 03 Марта 2019 Вск 23:27:28


    Ну вот как им не дать "леща" и "саечку" за испуг?
  13. 03 Марта 2019 Вск 23:37:57


    Этта какой-то утренник в детском саду посвященный 23-му февраля. Воспитательниц правда не видно.
  14. 03 Марта 2019 Вск 23:39:11
    latgalec писал :
    Это точно в реальности было?


    Реально, моя сестра приезжала меня в армии навестить, так её местный лесник в своем доме приютил, меня кормил-поил, когда встречались, не, может мне просто на хороших везет?
  15. 03 Марта 2019 Вск 23:42:03
    Иоганн Себастьян писал(а) :


    Этта какой-то утренник в детском саду посвященный 23-му февраля. Воспитательниц правда не видно.


    6-е покаление истребителев
    Вишь как быстра и стремительно летают на низких высотах

    не даром латгавнецов считают тормозами
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд