Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Реалии российского пенсионера. 

Создана: 31 Мая 2021 Пон 9:26:06.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 841 (+565), просмотров: 263024

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2021 Пон 9:26:06
    В Омской области за три месяца стало на 6 тысяч пенсионеров меньше.
    С такими темпами через 20 лет в ОО пенсионеров вообще не останется.

    Региональная статистика подготовила отчет по пенсионному обеспечению на 1 апреля 2021 года. Данные представлены отделениями Пенсионного фонда России по Омской области.

    Так, по полученным данным:

    На 1 января 2021 года в регионе зарегистрировано 587,8 пенсионеров;
    На 1 апреля 2021 года — 581,5, что на 6,3 тысячи человек меньше.
    Кроме этого, статистическое ведомство приводит средние размеры пенсий получаемых гражданами Омской области по разным категориям:

    по старости — 15 684, 5 рублей;
    социальную — 10 542 рубля;
    по инвалидности — 10 017, 4 рублей;
    по утрате кормильца — 10 748, 1 рублей;
    Размер средней пенсии по региону — 14 874,8 рублей.

    Прожиточный минимум в области на 1 апреля 2021 года — 10 636 рублей.

    Далек от мысли, что они уехали к детям в Москву...

    Очень хочу комментов о причинах такого успеха от нашего губернатора.
  2. 20 Июля 2021 Втр 11:05:06
    JUMPER писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    k9zxc писал ... :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Нашему народу (в среднем) сидеть на жопе ровно за 20-ку перспективней, чем рвать её же за 100.


    Тут бы пяток примеров.

    оглянись вокруг.

    Офигеть У каждого разное вокруг Ну и вот, стало быть

    у шизиков.
    у всех остальных - одинаковое.

    ну давай попробуем.

    рынок устроен очень просто.
    чем выше предложение - тем ниже стоимость.
    рынок труда так же подчиняется этому закону и регулируется намного сложнее, чем стоимость подсолнечного масла.
    если среднестатистическому соотечественнику не хватает ума или усердия освоить более востребованную профессию или тупо уехать туда, где есть потребность в кадрах - это снижает производительность труда.
    катастрофически.

    второй вопрос, пережиток СССР - "оклад мне платят за то, что я хожу на работу. Если надо еще и работать - давайте премию"
    даже крупные международные конторы это учитывают в оферах ))
    поначалу они это понять не могли. просто не воспринимал их буржуйный мозг наличие такой особенности )
    отсюда же и занятие чем попало в рабочее время.
    когда один очень серьезный буржуазин это все осознал, он, одновременно, радовался и сильно печалился.
    радовался - что смог понять
    печалился - не знал что с этим делать.
    и гастеров на работу берут не потому, что они дешевле (это не так), а потому что они работают. и процент брака у них в среднем просто на порядок ниже.
    это я по личному опыту могу подтвердить.
  3. 20 Июля 2021 Втр 11:08:10
    k9zxc писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Из личного кармана платит? Не знала.

    зачем казаться тупее, чем есть?

    Бенззу еще это скажите.
    Если отнести слово "расточительство" к реально существующей картине (выплатам из бюджете), получается довольно-таки отвратительно: мол, надо же, глава государства решил с чего-то ради на нужды граждан раскошелиться.
    В то время как бюджет в норме и собирается для того, чтобы тратить его на решение проблем граждан (чаще всего не путем простой раздачи денег, конечно). Всех граждан, а не кучки приближенных к императорской особе.
    Для особо одаренных: траты на армию и полицию в норме опять же относятся к заботе о гражданах (защищать от внешних врагов и от преступников).
  4. 20 Июля 2021 Втр 11:09:29
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    В Древнем Риме времен упадка империи плебеям раздавали хлеб и развлекали их бесплатными зрелищами. И где теперь тот Древний Рим? Смайлик :-)

    тут дело не в Риме, а в упоротости.
    причем, узконаправленной.
    когда пендосы или гейропейцы раздают - это забота о гражданах.
    когда в РФ - кривлянья и оскорбления.
    в конце концов, вас ни кто не заставляет подавать заявление на получение.
    будьте честнее.
  5. 20 Июля 2021 Втр 11:13:33
    Да везде пособия по большому счету развращают, и об этом было сказано много-много раз.
    Просто одно дело - когда человеку реально некуда деваться и он вынужден брать пособие безотносительно своих взглядов на эту практику. И другое - когда лодырь может годами, не напрягаясь, жить на велфер.

    Идея ВБД (это немного другое, да) имеет свои плюсы, но и минусов у нее много, именно поэтому так много споров вокруг нее и идет.

    SeregaR 19780624 писал : в конце концов, вас ни кто не заставляет подавать заявление на получение.
    будьте честнее.

    Не могу. Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! На внеплановые ремонтные работы ннада. На тетрадки-то детишкам мы и сами зарабатываем... А вот стройматериалы нынче пипец дороги.
    Такшта да, #спасибоПутинузаэто.
  6. 20 Июля 2021 Втр 11:18:11
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Бенззу еще это скажите.


    Дурака учить - только портить.
  7. 20 Июля 2021 Втр 11:20:37
    Heyнывaющая дaчницa писала : Да везде пособия по большому счету развращают, и об этом было сказано много-много раз.


    А власть, значит, не развращает?
    И что?
    Отменим власть?
  8. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2021 Втр 11:21:58
    SeregaR 19780624 писал : А причина - низкая производительность.
    Нашему народу (в среднем) сидеть на жопе ровно за 20-ку перспективней, чем рвать её же за 100.
    Расскажи это глинтцу1967, а то так то у нас везде КИП-овцы за 150 круб. работают.
    Только увы, на всю страну перспективных месторождений не хватает.

    "Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
    — Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
    — А зачем?
    — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
    — А зачем?
    — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
    — А я, в принциппе, и так лежу и ничего не делаю!"


    SeregaR 19780624 писал : Народец тут непричем. Это часть эволюции.
    Смешной Вы, но за капиталистическую "эволюцию" угадали.

    SeregaR 19780624 писал :разрыва между хотелками и возможностями быть не должно - правда капиталистического мира. объективная.
    Правда в том, что капитализм пришёл к пределу своей "эволюции".
    Отсюда дилемма: продолжать рвать жопу (пример - Япония и Ю.Корея) за стеклянные бусы или попытаться найти золотую середину меж хотелками и возможностями (читать анекдот выше).
  9. 20 Июля 2021 Втр 11:26:18
    k9zxc писал : А власть, значит, не развращает?
    И что?
    Отменим власть?

    Да хз. Как по мне - не должна развращать. А в жизни всякое бывает. Просто одно дело - выплата пособия на ребенка до 3 лет, допустим. Мать вынужденно не работает или только подрабатывать может. В садик до 3 лет устроить не всегда можно и не всегда нужно (дети по-разному адаптируются). И другое дело - выплата денег на то, чтобы детей в школу собрать. Понятно, что большинство родителей потратят эти бабосики, как и мы, на другие вещи, а канцтовары и форму детишкам как-нибудь уж на свои купят. А если кто не в силах отправить дите в школу с дешевыми тетрадками и в простенькой форме, то это уже его проблемы, что понты ему дороже денег. Но сам факт официального признания того, что согражданам зачастую не хватает средств даже на элементарные нужды, довольно красноречиво свидетельствует о ситуации в стране. ИМХО.
  10. 20 Июля 2021 Втр 11:30:14
    SeregaR 19780624 писал :
    это я по личному опыту могу подтвердить.


    Вся нелепая история очень похожа на то, что жопошник работодатель Сережа никому не платит бабла, ибо работники его мало жопу рвут.
    но, чтоб самовозвыситься, подвел философствование под это дело.
  11. 20 Июля 2021 Втр 11:32:08
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    k9zxc писал ... : А власть, значит, не развращает?
    И что?
    Отменим власть?

    Да хз. Как по мне - не должна развращать.


    Ээээээээээээ, как все запущено...

    Джон Эмерих Эдвард Дальберг-Актон, 1-й барон Актон (10 января 1834, Неаполь — 19 июня 1902, Тегернзе, Бавария) — английский историк и политик. Ему принадлежит афоризм: «Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно»[1]
  12. 20 Июля 2021 Втр 11:34:10
    Heyнывaющая дaчницa писала : Но сам факт официального признания того, что согражданам зачастую не хватает средств даже на элементарные нужды, довольно красноречиво свидетельствует о ситуации в стране. ИМХО.


    Это у тебя в голове этот факт.
    А у меня - вброс денег в экономику через активную часть населения.
  13. 20 Июля 2021 Втр 11:34:29
    k9zxc писал : ...афоризм: «Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно»

    Афоризм - это точный диагноз? Смайлик :-)

    k9zxc писал : А у меня - вброс денег в экономику через активную часть населения.

    В прошлом году на форуме уже спорили на аналогичную тему. Ваши оппоненты предрекали рост цен вследствие такого вброса.
    А я писала, что тете Маше, которая в самоизоляцию без работы осталась, пофигу на дальнейший рост цен, ей сейчас детям сандалии не на что купить.
    Тут, в общем, то же самое. Только самоизоляции уже нет. Хотя если тетя Маша работает в московской кафешке, деньги ей по-прежнему очень нужны, конечно (резкое падение доходов в этой сфере из-за недопущения непривитых в общепит, если кто не понял... правда, сейчас вроде уже на попятную столичные власти пошли).
  14. 20 Июля 2021 Втр 11:37:20
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    k9zxc писал ... :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Из личного кармана платит? Не знала.

    зачем казаться тупее, чем есть?

    Бенззу еще это скажите.
    Она не кажется, она такая.
  15. 20 Июля 2021 Втр 11:39:26
    Heyнывaющая дaчницa писала : Афоризм - это точный диагноз? Смайлик :-)


    А Ницше и его воля к власти?
    Насколько точный диагноз?
  16. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2021 Втр 11:40:20
    Heyнывaющая дaчницa писала : Просто одно дело - выплата пособия на ребенка до 3 лет, допустим. И другое дело - выплата денег на то, чтобы детей в школу собрать.
    И, совсем иное дело - "выдача на руки" семьям с детьми не денег, а скажем квартир с процентной оплаченностью материнским "капиталом", который считать не в рублях, а в метрах квадратных ЖИЛОЙ площади.
    Поскольку в этом варианте государство не будет заинтересовано в ползучей инфляции = росте цен на жильё.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 55, 56, 57  Вперёд