Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Слово передовикам вакцинации 

Создана: 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 3330 (+276), просмотров: 779218

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01
    Несмотря на то, что тишка выборочно поудалял посты, восстанавливаю название темы.

  2. 27 Июля 2021 Втр 15:32:09
    JUMPER писал : Другого оружия против Ковидлы нет Exclamation Грустно :-(
    Противовирусные (эффект под вопросом, но как минимум эффект плацебо никто не отменял Смайлик :-) ), антибиотики на случай бактериальных осложнений, метилпреднизолон или дексаметазон на случай цитокинового шторма. Иногда и без него вроде назначают. Но только врачи и только при тяжелом течении.
    Собственный иммунитет опять же.

    Микаэль, насчет вакцин - это общеизвестный факт кагбэ. Снижают риск заболеть. Но не убирают его полностью. Это всех вакцин касается, не только противокоронавирусных. Некоторые болезни, хвала богам, как-то удалось свести почти до нуля благодаря вакцинам. Полиомиелит, оспу. А другими иногда болеют в стертой форме после вакцинации. Случаи кори, коклюша имеют место. И коронавирусной инфекции опять же.
    Я не говорю, что вакцины бесполезны. Просто напомнила, что не надо смотреть на них как на панацею и стопроцентную гарантию того, что мерзкие вирусы к вам точно больше не приблизятся. Главная задача вакцины - чтобы вы, если заразитесь, переболели относительно легко, а не лежали в реанимации.
  3. 27 Июля 2021 Втр 15:43:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : ...

    Микаэль, насчет вакцин - это общеизвестный факт кагбэ...
    Офигеть Офигеть
    Heyнывaющая дaчницa писала ? ? ? : ...

    Снижают риск заболеть. ...

    Переобулись
    Цитаты точны. Правкой не занимаюсь никогда
  4. 27 Июля 2021 Втр 15:48:08


    Лыба
  5. 27 Июля 2021 Втр 15:50:27
    Кто тут не хотел пфайзером колоться и прочей модерной?

    Лыба
  6. 27 Июля 2021 Втр 16:01:55
    Никiта М. писал : Кто тут не хотел пфайзером колоться и прочей модерной?
    За этим - в Эстонию. У них там прямо борьба русско -язычного населения с правительством. Правительство сует им Файзер, испорченный высокой температурой хранения, и Зенеку, от которой другие страны отказались из-за побочек, а население требует Спутник и даже по мосту в Иван город крадётся, только чтобы Спутника себе немножко добыть.
  7. 27 Июля 2021 Втр 16:13:52
    С точки зрения государства любая вакцина лучше, чем ее отсутствие. А население будет недовольно всегда.

    Лыба

    Опять же невозможно обеспечить всех только спутником или только пфайзером.
  8. 27 Июля 2021 Втр 16:16:52
    В Аргентине если не ошибаюсь спутник на первом месте, а на втором переименованная АЗ. И ничего, не пишут про мучительные смерти, наоборот все хорошо.

    Лыба
  9. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2021 Втр 16:20:43
    Boyarin_law писал : ...Я амбулаторную карту не предъявлял, кстати. Только паспорт и полис.
    Кстати, у меня полис почему-то не стали требовать, но потребовали СНИЛС.
  10. 27 Июля 2021 Втр 16:29:30
    JUMPER писал : Другого оружия против Ковидлы нет Exclamation Грустно :-(


    Не сцы.
    Мир-19 на подходе

    Как уточнили в ФМБА, препарат в десять тысяч раз снизил концентрацию вируса у подопытного животного во время эксперимента при помощи активного компонента — малых интерферирующих РНК (миРНК). Он разрушает конкретный участок генома коронавируса, который отвечает за его способность к размножению.
    Закончить вторую фазу клинических исследований планируют к середине августа. Если эффективность препарата у больных COVID-19 подтвердится, то "Мир-19" подадут на регистрацию.

    [внешняя ссылка]
  11. 27 Июля 2021 Втр 17:16:00
    Походу с акорпом ща в такси еду. Мне вливают, что ковида нет и очень активно. Смайлик :-)
  12. 27 Июля 2021 Втр 17:22:18
    Mikael72 писал : Походу с акорпом ща в такси еду.

    в маске?
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2021 Втр 17:49:42
    Mikael72 писал : Походу с акорпом ща в такси еду. Мне вливают, что ковида нет и очень активно. Смайлик :-)

    Я Акорп только такой знаю


    А по поводу ковида ещё можно послушать артистов, сантехников, журнализдов и прочих больших специалистов в этой области.
  14. 27 Июля 2021 Втр 18:00:34
    аллеся писала :
    Mikael72 писал ... : Походу с акорпом ща в такси еду.

    в маске?

    Я - да.
  15. 27 Июля 2021 Втр 18:21:54
    Mikael72 писал : Походу с акорпом ща в такси еду. Мне вливают, что ковида нет и очень активно. Смайлик :-)

    На Юнис-ладе?
  16. 27 Июля 2021 Втр 18:23:06
    Пипелац писал(а) :
    Mikael72 писал ... : Походу с акорпом ща в такси еду. Мне вливают, что ковида нет и очень активно. Смайлик :-)

    На Юнис-ладе?
    Яндекс "авангардом" залепленый.
    от этого водителя буду отказываться теперь. Не в антиковидной позиции дело. С дитем пришлось через двор пилить. Не хотел во дворе пропускать "встречку". Вышли от греха. А еще "детский" тариф
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 220, 221, 222  Вперёд