Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное О происхождении вселенной, и в частности - разумной жизни 

Создана: 07 Сентября 2020 Пон 17:13:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 881 (+26), просмотров: 204203

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 57, 58, 59  Вперёд
  1. 07 Сентября 2020 Пон 17:13:57
    В одной из тем kinslayer`а был поднят этот вопрос. Лично для меня эта тема интересна, но тема та была непрофильной. Потому создаю профильную и вопрошаю - не много ли совпадений в появлении человека разумного в этой (нашей?) вселенной? Что это - Божий помысел или Эволюция по Дарвину?

    Был в разъездах, вернулся, почитал ту тему, захотелось ответить на пару комментариев:

    Моеимязанято писал : Продвинутую цивилизацию создал человек и научно-технический прогресс,


    Откуда взялась та дубина, которой одна волосатая обезьяна жахнула другую, пришлую? Чем это считать? Помыслом Господнем? или началом научно-технического прогресса? А есть ли разница?

    kinslayer писал :
    Неужели конфликт - есть сущность человека?

    Многочисленные труды А.Азимова, К.Саймака, Ф.Герберта показывают, что кризисы - суть прогресс. Не будет кризисов - не будет и цивилизаций. Да и вся история человечества свидетельствует об этом же. Склонен им верить.

    В общем, приглашаю, заходите, поболтаем))

    P.S.
    Сразу скажу - переход на личности буду скрывать, философы - люди вежливые))
  2. 07 Июля 2021 Срд 7:21:39
    Умер Юрий Степанович Рыбников.
    Нестандартный ученый.
    исследователь, создатель «Периодической таблицы электроатомов» РУСов, «Единой теории поля», методики построения электроструктур электроатомов, соединившей физику, химию, электричество, счёт РУСов (математику) в единую систему Знаний.
  3. 19 Августа 2021 Чтв 23:32:38
    Есть естественные природные вещи.

    На сегодняшний день. Лично у меня есть ощущение, что есть некая цивилизация или нечто, которая мешает человечеству идти вперед.

    Которая впереди технологически, но позади чувственно, психологически и тд.
  4. 20 Августа 2021 Птн 10:51:31
    Да есть, это цивилизация паразитов поработивших человечество Ну и вот, стало быть
    Они качают ресурсы до тех пор пока пока не превратят планету в пустыню Ну и вот, стало быть
  5. 20 Августа 2021 Птн 11:05:09
    Ребята, да ничего этого нет, иначе они засветились бы давно уже. Есть корыстные человеки, которые всё гребут под себя, делая нашу жизнь не выносимой, опустошая планету!
  6. 20 Августа 2021 Птн 11:15:50
    Ну тот кто именует себя богом назвал же человека рабом божЫим, отсюда можно говорить о некоем высокомерном кровожадном самозванце поработившем человечество, которого нужно молить и которому нужны жертвы Wink
  7. 20 Августа 2021 Птн 11:38:22
    Более того, на глиняных шумерских табличках присутствуют изображения человекообразных бородатых существ с крыльями, так же там присутствуют изображения и существ с птичьими головами Ну и вот, стало быть
    Раньше гуглились таблички с изображениями этих существ и людей, эти существа почти в 2 раза выше людей Ну и вот, стало быть
    Были даже изображения где эти гиганты плетками заставляли пахать людей, сейчас больше не попадаются, видимо зачистили следы Норм
  8. 20 Августа 2021 Птн 20:17:24
    анархист - любитель писал : Более того, на глиняных шумерских табличках присутствуют изображения человекообразных бородатых существ с крыльями, так же там присутствуют изображения и существ с птичьими головами Ну и вот, стало быть
    Раньше гуглились таблички с изображениями этих существ и людей, эти существа почти в 2 раза выше людей Ну и вот, стало быть
    Были даже изображения где эти гиганты плетками заставляли пахать людей, сейчас больше не попадаются, видимо зачистили следы Норм

    Может быть, может быть... Confused
  9. 20 Августа 2021 Птн 21:27:12
    анархист - любитель писал : Да есть, это цивилизация паразитов поработивших человечество Ну и вот, стало быть
    Они качают ресурсы до тех пор пока пока не превратят планету в пустыню Ну и вот, стало быть


    Я хз, что они делают.

    Одно можно сказать точно. Если бы человек жил в обычных условиях, у него наверняка не возникало бы никаких вопросов вообще.

    Есть некий фактор. Возможно какая-то антиприродная материя.
  10. 20 Августа 2021 Птн 21:31:26
    OmskLis писал : Может быть, может быть... Confused

    Если библейские ангелы и демоны это про них, эти тоже крылатые, то можно говорить что у хозяев произошёл раскол Смайлик :-)
  11. 20 Августа 2021 Птн 21:43:55
    kinslayer писал : Я хз, что они делают.

    Одно можно сказать точно. Если бы человек жил в обычных условиях, у него наверняка не возникало бы никаких вопросов вообще.

    Есть некий фактор. Возможно какая-то антиприродная материя.

    Если бы не они, человек не зашёл бы дальше в своих верованиях в духов и силы природы Wink
    Такого просто быть не может, чтобы пришло какое-то нЭЭбическое чудо, сказало что оно бог и все в него уверовали... Гы-гы-гы
    Достаточно вспомнить что насаждалось христианство мечом Тамплиеров в начале, после того как Тамплиеры были сожжены как вероотступники, была куча других крестоносцев... Ну и вот, стало быть
    Достаточно вспомнить как зверствовала инквизиция, когда знания что были до банально сжигались, а самые ценные вывозились в Ватикан, я подозреваю что все секреты о том что было до сокрыты в закрытой библиотеке Ватикана, куда доступ простым смертным заказан... Норм
  12. 20 Августа 2021 Птн 22:14:07
    Лична я считаю что в такой ситуации нужно исходить от противного Wink
    Те кто считаются демонами по сути есть добро Норм
    Это раскольники, которые осознали что они творят и стали противостоять этому Норм
    Более того, кроме них есть куча всяких других, я уверен Смайлик :-)
    Не зря китайцы с драконом дружат Смайлик :-)
  13. 20 Августа 2021 Птн 22:21:12
    Дьявол в библии описывается как змей, я так подозреваю что рептилии есть главные враги крылатых, и друзья для "падших" крылатых Норм
  14. 20 Августа 2021 Птн 22:40:41
    Следовательно, рептилии и нам простым людям друзья Смайлик :-)
    Да очистится этот мир от Ылитной шелупони, АМИНЬ! бе-бе-бе
  15. 24 Октября 2021 Вск 20:25:39
  16. 24 Октября 2021 Вск 20:25:39
    куку)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 57, 58, 59  Вперёд