Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3868291

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1209,
, 1211 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 20 Декабря 2021 Пон 14:34:25
    Heyнывaющая дaчницa писала : Тем временем на фоне продолжения пандемии в РФ продолжают снижаться запланированные расходы на здравоохранение. Confused [внешняя ссылка]
    — Сразу скажу, моя *экономист А. Нечаев*

    какая жидкая жижа...
    а этот "моя экономиста, однака" не упомянул, что расходы на здравоохранение выросли почти в два раза против 19-го года? может упомянул, что расходы на экономику выросли на 25 % против того же 2019?
    или, может, он понимает, что финансирование ПФ из бюджета - это вообще не совсем правильно?

    ps.
    как то "продолжают снижаться запланированные расходы" - не очень по-русски.
    не?
  3. 20 Декабря 2021 Пон 14:38:39
    степахина -- это лайтовый вариант ОмскгЛиста, неужели непонятно? Лыба
  4. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2021 Срд 14:43:20
    OmskFox и омскЛис, вероятно - днищёвая версия "нанайских мальчиков-борцов"?!
    Цитата:В Швеции разработали подкожные микрочипы с COVID-паспортами
    "Ачётакова?"
    Ковид-паспорта и QR-коды защищают от ковид-19? В темноте
  5. 22 Декабря 2021 Срд 14:45:49
    user63 писал : Ковид-паспорта и QR-коды защищают от ковид-19? В темноте

    вот дебил.

    а квиток о флюорографии защищает от туберкулеза?
  6. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2021 Срд 14:52:19
    OmskFox писал(а) :вот дебил.
    "Гляжусь в себя, как в зеркало, до головокружения..." - подсказка Вам , где дебила поискать. Ну и вот, стало быть

    Где-то в общественных местах требуют при заходе предьявить квиток о прохождении флюорографии?
  7. 22 Декабря 2021 Срд 14:56:46
    user63 писал : Где-то в общественных местах требуют при заходе предьявить квиток о прохождении флюорографии?

    Постой-постой, дебил, ты спрашивал защищает ли куар-код от ковид-19, а не про то, что его требуют предъявлять в общественных местах.
  8. 29 Декабря 2021 Срд 12:33:51
    Пожалуй еще накину:
    Первооткрывательница Омикрона не понимает политиков: вариант несёт естественный иммунитет

    Вот уже несколько недель недавно обнаруженный вариант короны Омикрон используется политиками и ведущими СМИ для нагнетания еще большего страха и паники. Врач, открывшая этот вариант, не понимает чрезмерной реакции в Европе и предупреждает, что это может привести к тому, что люди упустят преимущества, которые дает "Омикрон". Она поясняет, что болезнь протекает в легкой форме и что заражение Омикрона привело бы к появлению естественного иммунитета у населения. Это будет преимуществом при появлении новых вариантов. Однако блокировки помешают этому позитивному развитию.

    Первооткрывательница Омикрона шокирована алармизмом в Европе
    Южноафриканская врач доктор Анжелика Коетзи сообщила о первом случае заболевания омикроном, а также провела его лечение. В статье в британской газете "Daily Mail" врач выразила удивление по поводу преувеличенной реакции на этот вариант в Европе. "Позвольте мне внести ясность: Ничто из того, что я видела об этом новом варианте, не оправдывает крайних мер, которые приняло в ответ британское правительство", - в шоке сказала Коэтзи. (Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал людей "хорошо подумать" перед посещением рождественских вечеринок и светских мероприятий). "Я была ошеломлена реакцией", - комментирует она раздутую политиками и СМИ тревогу и поспешно введенные запреты на поездки из стран южной Африки.

    Омикрон: Никому не придется ложиться в больницу
    "Никто здесь, в Южной Африке, не был госпитализирован с вариантом омикрон, и также считается, что никто здесь не заболел им серьезно", - Коетзи дает понять, что омикрон, вероятно, следует считать безвредным. "Мой первый случай с омикроном - молодой человек, который пришел ко мне на прием и сначала подумал, что слишком долго пробыл на солнце после работы на улице. Пациенты обычно приходят с болью в мышцах и конечностях, головными болями и некоторой усталостью. И их симптомы, похоже, не ухудшаются. Примерно через пять дней они стихают, и все", - говорит она, описывая легкое течение болезни.

    Раннее лечение на дому
    Большинство пациентов лечатся дома с помощью противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен, и малых доз кортизона. Вопреки тревожным настроениям в Европе, в Южной Африке не планируется вводить новые ограничения или локдауны. Люди привыкают к новым вариантам, объясняет врач. "Когда наши ученые подтвердили открытие еще одного, никто не стал поднимать шум по этому поводу. Многие люди даже не заметили".

    Только 26 процентов в Южной Африке привито дважды
    Она также отмечает, что относительно небольшое количество людей в Южной Африке подверглись генетической обработке экспериментальными препаратами. Чуть более 31 процента получили одну инъекцию, а около 26 процентов были ужалены дважды. Доктор Коэтзее объясняет, что "даже незащищенные организмы сопротивляются этому варианту гораздо легче, чем штамму Delta".

    Доктор не ожидает большого количества смертей от Омикрона
    Борис Джонсон недавно попытался опровергнуть утверждение, что "Омикрон" - это "более мягкая версия вируса", и указал, что доказано, что по крайней мере один человек умер от "Омикрона". Доктор Коетзи утверждает, что даже одна смерть - это слишком много. "Но будет ли их еще больше? Наш опыт в Южной Африке не позволяет нам думать в этом направлении".

    Если бы "Омикрон" действительно был настолько смертоносным, можно было бы ожидать резкого роста числа жертв, - уточняет она, - но в данном случае этого просто нет". Она также дает понять, что истерия в Европе может навредить дальнейшему развитию. Действительно, жесткая изоляция замедлила бы распространение Омикрона среди населения и лишила бы людей возможности выработать жизненно важные антитела, которые приводят население к "стадному иммунитету". Это будет преимуществом в случае появления новых вариантов.

    Не потерять шанс на иммунитет из-за локдаунов
    "Это может принести пользу всем нам - в отличие от ограничительных мер, которые сильно бьют по экономике и приводят к еще большим трудностям и бедности [...]". Ее совет Борису Джонсону применим и к остальным политикам Европы, склонным к алармизму: "Сохраняйте спокойствие. Смотрите на это день за днем и не паникуйте, потому что это приведет только к хаосу. [...] В борьбе с Ковидом, как и в жизни в целом, важно выбрать начало сражения, и если мы слишком остро отреагируем на Омикрон, то рискуем упустить преимущества варианта, который может стать скорее другом, чем врагом".


    [внешняя ссылка]
  9. 04 Января 2022 Втр 21:58:35
    Хм.Глянул статистику по числу заболевших сегодня в мире на Яндексе.В США 1 080 000 новых. Офигеть
  10. 05 Января 2022 Срд 4:57:10
    avd173791 писал : Хм.Глянул статистику по числу заболевших сегодня в мире на Яндексе.В США 1 080 000 новых. Офигеть
    Вторник же был.
  11. 05 Января 2022 Срд 13:21:29
    avd173791 писал : Хм.Глянул статистику по числу заболевших сегодня в мире на Яндексе.В США 1 080 000 новых. Офигеть
    надо спутник быстрее им заказывать из России
  12. 05 Января 2022 Срд 16:32:13



    Лыба
  13. 17 Января 2022 Пон 17:53:25
    Вакцина "Спутник V" не нуждается в модификации под "омикрон"

    Москва. 12 января. Вакцину от коронавируса "Спутник V", в отличие от мРНК-препаратов компаний Pfizer/BioNTech и Moderna, не нужно модифицировать под новый вариант COVID-19 "омикрон", сообщил "Интерфаксу" директор центра им. Гамалеи Минздрава России Гинцбург.
    [внешняя ссылка]
  14. 18 Января 2022 Втр 15:38:17
    ну вот.. и в москве началась полная Ж с вызовом врача на дом
    предлагают , как и ранее в омске, с подозрением на ковид самим ножками прийти на прием в поликлинику , и заразить побольше посетителей
  15. 18 Января 2022 Втр 15:39:59
    аллеся писала : ну вот.. и в москве началась полная Ж с вызовом врача на дом
    предлагают , как и ранее в омске, с подозрением на ковид самим ножками прийти на прием в поликлинику , и заразить побольше посетителей
    отдельный вход для ковидников должен быть
  16. 18 Января 2022 Втр 15:53:10
    аллеся писала : ну вот.. и в москве началась полная Ж с вызовом врача на дом
    предлагают , как и ранее в омске, с подозрением на ковид самим ножками прийти на прием в поликлинику , и заразить побольше посетителей

    Хотел с утреца себе вызвать на дом врача. говорят новая на участке. Симпотная. С двумя воооот такими высшими образованиями. Обломали в регистратуре. Пришлось с тахикардией тащится на работу. Здесь молодые экскурсоводки. Полегчало.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1209,
, 1211 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд