Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Заходите к нам на огонек. БЕЗ ПОЛИТИКИ 

Создана: 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 24996 (+9), просмотров: 3611613

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1340,
, 1342 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд
  1. 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09
    В общем, заходите, садитесь.
    Слушайте, говорите.
    Чувствуйте себя как дома.
    Но без грубости, хамства и прочего быдлячества.
    Вэлкам!
  2. 13 Января 2022 Чтв 21:45:55
    OmskFox писал(а) : все равно нищеброды, они там всем семейством в трех поколениях в одной ванной моются не меняя воду Недовольство!

    И в сортире смывает последний. Не шутка.
  3. 13 Января 2022 Чтв 21:53:51
    Юный Техник писал(а) :
    OmskFox писал(а) ... : все равно нищеброды, они там всем семейством в трех поколениях в одной ванной моются не меняя воду Недовольство!

    И в сортире смывает последний. Не шутка.



  4. 13 Января 2022 Чтв 21:57:04
    bass13 писал ? ? ? : ...

    Говорю же - не шутка.
    Уехал туда лет 5 назад племянник.
  5. 13 Января 2022 Чтв 21:59:15
    Кем он туда ехал жить, бомжом?
    Ну тогда всё может быть.

    У меня куча коллег и знакомых по всему миру, в том числе и в Германии и сам я бывал в разных странах, но такого бреда нигде и ни от кого не слышал. Ну кроме поклонников Задорнова.
  6. 13 Января 2022 Чтв 22:04:36
    Юный Техник писал(а) :
    bass13 писал: ...

    Говорю же - не шутка.
    Уехал туда лет 5 назад племянник.

    ну не все, конечно.
    но такой способ экономии действительно применяется.
  7. 13 Января 2022 Чтв 22:08:44
    bass13 писал : Кем он туда ехал жить, бомжом?

    Он там получил ВО, так что точно не бомж.
    Что до того, что ни от кого не слышал - так просто не спрашивал. Спроси при случае.
  8. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2022 Птн 10:11:11
    Псения Кобчак писала : Меня бесит, что на Красина всё в железных заборах и калиточки на ключ закрываются. В прошлом году в ВСК пришлось ехать, так кругами пришлось ходить вокруг дома и везде все проходы закрыты😠
    Да. Там дальше морга практически никогда не проехать, чтобы припарковаться. Всегда всё забито.
    омич писал : Чердак и подвал трёхэтажные чтоли?
    Переделанные. Там конечно, чердачные и подвальные помещения меньше чем жилое (квартира). Но имеется ввиду, что на закреплённой в подвале или на чердаке площади можно сделать ещё несколько помещений. Некоторые немцы из России и прочих СНГ делают из кёлера парилки с предбанником, в предбаннике - бар и т.д. У нас один очень уважаемый в городе человек, недавно ушедший в иной мир, у себя в квартире устроил сауну, а на чердаке - 7 гостевых помещений, на крыше - систему пожаротушения и солнечные батареи, нечто подобное в Германии не редкость. Очень долго судился, чтобы узаконить перепланировку. Первый суд (до 2016 г.) даже выиграл. Однако последующие (после 2016) проиграл. Уже после его смерти квартиру и чердак привели в первоначальное положение.
  9. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2022 Птн 10:58:16
    Ученые научили золотую рыбку управлять аквариумом на колесах

    "Представьте себе золотую рыбку, плавающую в аквариуме на колесиках, который она целенаправленно перемещает из одного конца комнаты в другой. Нет, это не научно-фантастический фильм и не причудливая комедия. На самом деле это серьезный эксперимент по изучению поведения и когнитивных способностей животных. Исследователи обучили нескольких золотых рыбок управлять роботизированным транспортным средством, чтобы выяснить, могут ли эти виды ориентироваться на суше - и оказалось, что это не так и сложно.

    ...

    В новом эксперименте исследователи из Университета Бен-Гуриона соорудили резервуар с водой на колесах, чтобы выяснить, могут ли золотые рыбки научиться ориентироваться на суше. Цель эксперимента - проверить, являются ли навигационные навыки рыбок универсальными или ограниченными. Использование навигационных навыков в незнакомой обстановке известно как технология трансфера доменов, и это важная когнитивная способность.

    "Исследование указывает на то, что навигационные способности носят универсальный характер, а не зависят от окружающей среды. Во-вторых, оно показывает, что золотые рыбки обладают когнитивными способностями к обучению сложной задаче в среде, совершенно не похожей на ту, в которой они развивались", - говорит Шахар Гивон, аспирант и ведущий автор исследования, в своем заявлении.

    В новом крайне удивительном исследовании показано, как золотая рыбка управляет наполненным водой моторизованным "автомобилем" из одного конца комнаты в другой, виляя хвостом и уклоняясь от препятствий на пути. Ученые провели этот необычный эксперимент, чтобы лучше понять, как золотые рыбки ориентируются в наземной среде.



    ...

    Исследователи использовали управляемый рыбой аппарат (FOV - fish operated vehicle) со специальным программным обеспечением и камерой, чувствительной к движению, чтобы отслеживать перемещение рыбы в аквариуме на колесиках. Алгоритм перемещает аквариум, основываясь на сигналах камеры, позволяя рыбе управлять транспортным средством. Алгоритм управляется программой, работающей на микроконтроллере Raspberry Pi с открытым исходным кодом.

    Прежде чем приступить к испытаниям, исследователи сначала должны были научить золотых рыбок управлять автомобилем. Шесть рыбок были зачислены в автошколу и прошли несколько 30-минутных занятий. Перед золотыми рыбками ставилась задача направить автомобиль к визуальной цели - метке розового цвета на стене экспериментальной комнаты, которая была хорошо видна через прозрачные стенки аквариума.

    Движение рыбки и ее координаты переводились в инструкции для FOV, позволяя ему двигаться влево, вправо, вперед или назад. Чтобы транспортное средство двигалось в определенном направлении, рыба должна была смотреть за пределы аквариума в том направлении, в котором она плывёт. Если рыба находилась в центре аквариума, то движения не происходило.

    После завершения обучения в автошколе исследователи приступили к официальной проверке навигационных навыков золотых рыбок. Для того чтобы проверить, действительно ли рыбки ориентируются в целях, а не просто запоминают движения, они изменили стартовую позицию автомобиля, а также установили мишени-обманки разных цветов.

    Все шесть рыб, участвовавших в эксперименте, двигались к визуальной цели, причем даже под разными углами, что говорит о том, что рыбы отлично ориентируются в окружающем мире. При повторном выполнении задания навыки всех рыб значительно улучшились. Это означает, что рыбы могут учиться на собственном опыте и при необходимости вносить необходимые изменения, утверждают авторы исследования. Другими словами, этот эксперимент помог нам узнать много нового о когнитивных способностях рыб. ..."
  10. 14 Января 2022 Птн 11:29:52
    Boyarin_law писал : Зарплата 150-250, куча бесплатных плюшек, неприкосновенность и после 20 или 25 (не помню точно) лет пожизненное содержание 80% от зарплаты.


    А я то и думаю почему пенсии у работяг мизерные.
  11. 17 Января 2022 Пон 15:48:18
    Нехилый такой триллер закручивается вокруг наследства Градского
  12. 17 Января 2022 Пон 17:01:51
    мне сегодня ссылку на яп скинули с этой темой
    на 11-й странице пользователь vic333, это случайно не наш амунлеза? Very Happy

    Цитата:Чухлома какая-то, а не ситуация.
    Корка на корке и коркой погоняет.
    В конце истории создаётся вилка ощущений.
  13. 17 Января 2022 Пон 17:39:52
    аллеся писала : мне сегодня ссылку на яп скинули с этой темой
    на 11-й странице пользователь vic333, это случайно не наш амунлеза? Very Happy

    Цитата:Чухлома какая-то, а не ситуация.
    Корка на корке и коркой погоняет.
    В конце истории создаётся вилка ощущений.

    По- моему это не он
  14. 17 Января 2022 Пон 17:44:26
    Псения Кобчак писала :
    По- моему это не он

    скорее всего )
    просто это второй человек на моей памяти, употребляющий данное слово )
  15. 17 Января 2022 Пон 17:46:00
    Может тот персонаж из того самого городка
  16. 17 Января 2022 Пон 18:56:30
    просто на каждом форуме должен быть свой пингвин
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1340,
, 1342 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд