Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Простой вопрос путофашистам: зачем вы к нам лезете? 

Создана: 09 Апреля 2022 Суб 0:51:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2117 (+4), просмотров: 515837

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 140, 141, 142  Вперёд
  1. 09 Апреля 2022 Суб 0:51:38
    Мне, как русскому человеку, живущему в Украине с 2017 года, непонятно.
    ̶Н̶а̶х̶у̶я̶? Зачем вы к нам полезли, зачем решили нас убивать?
    Вы уничтожаете наши города вместе с простыми мирными жителями.
    Вам что, своей земли мало? Или вам свою фашистскую злобу девать некуда?
    Вы придумали себе каких-то "нацистов", которых я в Украине нигде не видел. Но вам их будто бы по телевизору показывали. А я вам как русский человек свидетельствую: нам, русским людям, в Украине ничто не угрожало, и не угрожает, кроме вас, путофашистов. Нас никто не притеснял, не преследовал, не ущемлял. Мы свободно говорили и писали на русском языке. Вы пришли нас "спасать"? Серьёзно? Вы - никчёмные алкаши, дураки, убийцы и мародёры, не способные ни на что доброе в своём собственном доме? Лично я потому и уехал из РФ, чтобы быть от вас подальше, поскольку изнутри знаю вашу жизнь.
    Или вы просто живёте так дерьмово, что подохнуть на войне для вас лучший выход, нежели ваша обычная поганая бессмысленная жизнь?
    Расскажите, чего вам дома не сидится, чего вы к нам лезете и лезете? Мы что, должны всех вас утилизировать в земной перегной чтобы вы наконец-то закончились и перестали к нам лезть?
    Нет, ну ладно, если отбросить эмоции, просто ответьте: цель какая?
    Что это за цель, ради которой вы уничтожаете и себя, и нас, и перспективы России, и делаете всё русское ненавистным для всех цивилизованных людей? Раскройте, может быть и правда, ваша цель так важна, что она того стоит, и оправдывает все эти ваши средства?
  2. 06 Мая 2022 Птн 16:50:12
    /..
  3. 06 Мая 2022 Птн 16:52:55
    А теперь по дискуссии выше. Лениво подробно вчитываться (уже стопицотый раз этот спор повторяется), так что ежели уже была эта ссылка - прошу пардону за повтор.
    [внешняя ссылка] "Грамота.ру" - это наиболее авторитетный источник по вопросам правописания. Но следует отметить, что я, конечно, не злопамятная, а просто злая и с хорошей памятью. В силу чего помню, что несколько лет назад, когда на ОФе был очередной срач на эту тему, я тоже заходила на данный сайт за справкой, и там русским по белому было написано, что литературная норма стремительными темпами движется в сторону варианта "в Украине". Так что политизированность чисто филологического вопроса - она с обеих сторон присутствует.
    Моя ИМХа. Литературная норма в современном русском языке на данный конкретный момент - "на Украине". Литературная норма в современном украинском языке - "в Украине". Так что все зависит от того, на каком языке человек говорит/пишет. И узбагойтесь уже...
  4. 06 Мая 2022 Птн 16:55:49
    AlexAdmin писал :
    p.s. ссылки на "академиков", которые "с барского плеча" повелевают употреблять "на Украине" в отношении Украины в свете политических нужд современности - не предлагать, это смешно, сами же понимаете)


    Увы, "академики" по другую сторону баррикады так же смешны. Требование говорить "в Украине" - это точно такое же обслуживание политических нужд. Ни по какой другой причине этот спор остроконечников с тупоконечниками возникнуть не мог.
  5. 06 Мая 2022 Птн 16:57:09
    CitizenOfDreams писал(а) : Ни по какой другой причине этот спор остроконечников с тупоконечниками возникнуть не мог.

    Снимаю шляпу!
  6. 06 Мая 2022 Птн 17:09:26
    f119b писал : Полетите на Японию (островное таки гос-во) Офигеть

    Напомню, вы должны привести пример, в котором бы обсуждаемое правило нарушалось, а не подтверждалось. То есть, чтобы употреблялось "на", когда речь идёт о наименовании государства.

    Когда вы приводите пример "в Японию", вы просто подтверждаете правило, о котором идёт речь.
    Япония - государство, поэтому "в Японию".
    Хоккайдо - название японского острова, поэтому "на Хоккайдо".

    Если вы хотите опровергнуть правило, согласно которому с государствами употребляется "в", то вы должны приводить контр-примеры, а не подтверждать то, что этому правилу соответствует.
  7. 06 Мая 2022 Птн 17:13:46
    Heyнывaющая дaчницa писала :Моя ИМХа. Литературная норма в современном русском языке на данный конкретный момент

    дело в том, что спор идёт о правилах, а не про нормы.
    "лисапет", "калидор" - тоже норма для каких-то людей.
    привычно - не значит правильно.
    речь идёт именно о том, как правильно (то есть какой вариант соответствует правилам русского языка).
    и правилам соответствует только один вариант - "в Украине".
    а вариант "на Украине" - никаким правилам не соответствует.
    Просто потому, нет в русском языке такого правила, которое бы допускало употребление "на" в отношении каких-либо государств.
    да, вариант "на Украине" является нормой для невежественных людей, которым на правила наплевать. Но этот вариант не соответствует правилам русского языка. Вот о чём речь.

    если кто-то говорит "на Украине" - я понимаю, что для него это норма, привычно, и так далее. Но я лишь подчёркиваю, что это неправильно, не соответствует правилам русского языка, то есть, попросту говоря, это косноязычный вариант для невежд. Невеждам - норм, лингвистам - режет слух.

    Кстати, уже многие отмечают, что жители Украины гораздо лучше владеют русским языком, нежели жители РФ. Оно и понятно, ведь русский язык происходит от Киевской Руси (потому и называется русским), и для РФ он является заимствованным. Может быть поэтому РФ-янам вариант "на Украине" слух не режет, ибо сам язык для них, в сущности не родной. Украинцы же гораздо более продвинуты в языковом вопросе, имеют гораздо больший словарный запас, гораздо больший опыт построения речевых выражений, и поэтому косноязычие эрэфян их раздражает. Мало того что эрэфяне заимствовали язык Руси, так ещё и коверкают его как попало.
  8. 06 Мая 2022 Птн 17:19:37
    AlexAdmin писал : Болею за вас, с нетерпением жду аргументов

    Ну вы там это... не болейте у себя в Украине на Киеве, если что, приезжайте к нам на Крым поправить здоровье на солнечных берегах..
  9. 06 Мая 2022 Птн 17:24:27
    Basilis_76 писал(а) : приезжайте к нам на Крым

    может быть ещё к вам в Мариуполь пригласите?
    Нет уж, будьте добры, сначала прекратите войну, которую вы там устроили, выведите своих фашистов-нацистов. Мне как-то не очень комфортно там, где ваши орки бомбят-убивают-терроризируют население. Ешьте сами с волосами, как грицца.
  10. 06 Мая 2022 Птн 18:18:57
    AlexAdmin писал :
    Basilis_76 писал(а) ... : приезжайте к нам на Крым

    может быть ещё к вам в Мариуполь пригласите?
    Нет уж, будьте добры, сначала прекратите войну..
    Все войны имеют свойства заканчиваться, закончим и эту, другое дело что так называемые друзья Украины не желают скорейшего завершения этой войны, так что в Мариуполь мы тебя пригласим, но попозже. Впрочем у тебя есть уникальная возможность записаться в добровольцы в отряды спасения загнанного в норы "Азова". военкомат ведь рядом.
  11. 06 Мая 2022 Птн 18:27:47
    AlexAdmin писал :
    Напомню, вы должны привести пример, в котором бы обсуждаемое правило нарушалось, а не подтверждалось. То есть, чтобы употреблялось "на", когда речь идёт о наименовании государства.


    На Кубу, например, а не в Кубу.

    И в Кот-д’Ивуар, но на Берег Слоновой Кости, хотя это два разных названия одного и того же государства.
  12. 06 Мая 2022 Птн 18:36:40
    Heyнывaющая дaчницa писала :несколько лет назад, когда на ОФе был очередной срач на эту тему
    Я приводил простой пример: сейчас, мы летаем на Камчатку. Когда она отсоединится, мы станем летать в Камчатку.
  13. 06 Мая 2022 Птн 18:41:16
    abshiss писал : На Кубу, например, а не в Кубу.

    Куба - это название острова.
    Вы летите на этот остров, и говорите "на Кубу".
    Сама речевая конструкция подразумевает то, что речь идёт про остров.
    [внешняя ссылка]

    Почему? Потому что вы употребляете предлог "на", что как раз и означает, что вы ведёте речь про остров, а не про государство "республика Куба".

    Государство, которое называется "Республика Куба", распространяется не только на остров Куба, но и на соседний остров - Хувентуд. Если вы полетите не на Кубу, а на Хувентуд, то вы так и скажете: "на Хувентуд". Речь опять же идёт про остров, потому что вы говорите "на".

    Полностью корректным будет такое уточнение: "лечу в республику Куба, на Хувентуд".
    [внешняя ссылка]

    Сказать "лечу на Кубу, на Хувентуд" - неправильно, поскольку это названия двух разных островов, и нельзя одновременно лететь на оба этих острова - и на Кубу, и на Ховентуд.
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2022 Птн 18:45:00
    Мне вот интересно. Отказавшийся от совести и прочего "лишнего" АлексАдмин в посмертии полагает куда попасть:
    в Рай (на небеса) или в Ад(на сковороду)? Вопрос

    Следует ли в контексте его лингвоизысков считать Рай и Ад административно-географическими названиями.

    Зы: исторически сложилось в народе - малороссия - окраина= у-краина. И всем тут поровну на комплексы неполноценности отдельных сверхчеловеков = белокурых бестиев.

    AlexAdmin писал :"На России" - потому что "Россия" это название территории
    Тупой штоле? Розенталя свого перечитай:
    Россия - административно-географическое наименование, потому предлог "в". А "русская равнина" - место на планете, предлог "на".

    "Сибирь" В темноте- каким-то отдельным правилом?! Лыба
  15. 06 Мая 2022 Птн 19:03:16
    user63 писал :Отказавшийся от совести и прочего "лишнего" АлексАдмин

    ну я-то как раз всегда поступаю по совести и чести, в отличие от вас, орков, которые ведут себя совершенно неблагородно и бессовестно.

    собственно, я только потому и оказался за Украину, что мои честь и совесть этого требуют. Хотя я, скажем прямо, потерял всё из-за этого личного выбора. В 2014 году мой прежний мир рухнул полностью. я потерял и бизнес и доходы, потерял круг друзей-знакомых, потерял возможность спокойно жить у себя дома. У меня осталось только моя душа и свобода выбора, чтобы начать жизнь фактически "с чистого листа".
    Казалось бы, ради чего это всё? Не проще ли мне было, подобно ватной своре, прогибаться под текущие политические ветра, подпевать хором, поддакивать? Да, да, конечно проще. Но это неблагородно, нечестно, это против совести. Это не мой выбор.

    Каждый из нас когда-то в жизни делает выбор между честью, совестью, и комфортной жизнью, удобствами, приспособленчеством.
    сочувствую всем тем, кто на этом пути не смогли поступить по совести.
    мне вас искренне жаль, ребятки.

    Поверьте, лучше быть скитальцем, не иметь "за душой" ни богатств, ни славы, но понимать, что самое ценное - то, что в душе, что составляет основу моего собственного "Я" - со мной, не продано, не предано, не разменяно. Честь и совесть - превыше всего, остальное - прах земной.
  16. 06 Мая 2022 Птн 19:23:59
    AlexAdmin писал : ... В 2014 году мой прежний мир рухнул полностью. я потерял и бизнес и доходы ...
    Это многое объясняет, в принципе вопросов к вам больше нет.
    Ну разве что один... Ваша фамилия не Макаревич? У него тоже бизнес благодаря майдану приказал долго жить, но ненависть свою он изливает на Россию и её жителей.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 140, 141, 142  Вперёд