Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама нужна услуга перепаять видеочип на ноутбуке 

Создана: 23 Ноября 2022 Срд 17:46:42.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6509

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2022 Срд 17:46:42
    имею игровой китайский ноут Asus Tuf dash F15 FX516PM-HN090T, покупал б\у.. много нюансов, но если опустить подробности, отказала дискретная 3060, заказал с али чип на шарах. ищу мастера перепаять. интересует цена. про сервисы не хочу слышать, обратился, не могут объяснить и обосновать определенную цену.

    связь: личка, тема, тел:95О-336-9696
  2. sotona.atskiy


    Начинающий


    Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    24 Ноября 2022 Чтв 8:30:25
    Бук стоит почти сотню тысяч рублей
    Ремонт на компонентном уровне 5-10 процентов от стоимости аппарата
    вот и получается обоснование

    Но если вы хотите тупо поменять чип то это стоит минимум 1000-2000рублей.
    Без гарантии и сборки - разборки и проверки на работоспособность.
    Какой вы сделаете выбор я почему то уже вижу
    Потом сходите в сервис и перепаяете если не убьют плату или чип
  3. 24 Ноября 2022 Чтв 11:57:18
    дубль
  4. 24 Ноября 2022 Чтв 12:00:07
    дубль
  5. 24 Ноября 2022 Чтв 12:01:55
    sotona.atskiy писал(а) : Бук стоит почти сотню тысяч рублей
    Ремонт на компонентном уровне 5-10 процентов от стоимости аппарата
    вот и получается обоснование

    Но если вы хотите тупо поменять чип то это стоит минимум 1000-2000рублей.
    Без гарантии и сборки - разборки и проверки на работоспособность.
    Какой вы сделаете выбор я почему то уже вижу
    Потом сходите в сервис и перепаяете если не убьют плату или чип


    Это не обоснование (вы бы кстати писали с основного аккаунта), у ноутбука за 5к и за 100к количество винтов на корпусе, которые нужно открутить чтобы разобрать плюс минус одинаковое, равно как и процедура выпаять-впаять. Поэтому брать процент от цены устройства (если оно дорогое) - это просто барыжничество, которого автор и собирается избежать.
    По теме: если найдете частного проверенного человека, то перепаять чип на шарах должно стоить 2-3к, а если этот человек сидит в конторе за процент с клиента, то 4-5к. Но я бы ещё брал во внимание тот факт, что гарантию вам никто нигде не даст, ибо не факт, что 1. дело в 3060, 2. чип с али сняли в хороших условиях и он рабочий.

    Моя цена 2000 - впаять-выпаять, если принесете только плату и чип. И 3000, если с разборкой-сборкой.

    Примеры моей работы в т.ч. с реболлами тут
    [внешняя ссылка]

    Телеграм @DenisRefixer
  6. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2022 Чтв 12:17:48
    с вами полностью согласен по поводу барыг, логика к сожалению в России такая.. хотя наверное могу сам попробовать объяснить почему цена возрастает от цены ноута, возрастает риск, что если мастер сам по какой то причине запорет, ему придется за свой счет восстанавливать. но мне никто данного обоснования не дал!
    жаль что не ответили раньше по своей услуге, возможно с вами бы договорились, но пришлось обратиться всё же в сервис
  7. Cross Sport


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2022 Чтв 16:58:40
    Вы главное потом напишите результат и сервис....ну чтобы понятно было. А так такие ноуты отправляют в правильный сервис!
  8. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2022 Птн 19:43:29
    В общем отвёз в среднюю мастерскую, перепаяли чип и как я и боялся, сегодня объявили о неисправном чипе с алишки... Продавец с Али естественно говорит что перед отправкой точно проверяли и все работало... Теперь не знаю кому верить, возможно мастера что то не так сделали или по мимо чипа ещё что то загнулось.
  9. 25 Ноября 2022 Птн 20:00:28
    freddikrewgerr писал : В общем отвёз в среднюю мастерскую, перепаяли чип и как я и боялся, сегодня объявили о неисправном чипе с алишки... Продавец с Али естественно говорит что перед отправкой точно проверяли и все работало... Теперь не знаю кому верить, возможно мастера что то не так сделали или по мимо чипа ещё что то загнулось.


    Ну визуально плату оцените: не изменил ли цвет текстолит вокруг чипа, нет ли пузирей, ровно ли он впаян, не перекошен ли по высоте, не видать ли по краям слипшихся шаров, не прогнулась ли плата дугой) или сфотайте со всех сторон, да выложите здесь) Если всё выглядит как с завода, то скорее всего и пяточков под чипом оторванных мы не найдём и проблема не в работе мастерской)
  10. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2022 Птн 20:09:29
    КАндрейК писал :
    Ну визуально плату оцените: не изменил ли цвет текстолит вокруг чипа, нет ли пузирей, ровно ли он впаян, не перекошен ли по высоте, не видать ли по краям слипшихся шаров, не прогнулась ли плата дугой) или сфотайте со всех сторон, да выложите здесь) Если всё выглядит как с завода, то скорее всего и пяточков под чипом оторванных мы не найдём и проблема не в работе мастерской)

    Ну осмотреть смогу после того как заберу ноут, сказали снимут новый чип что бы попробовать открыть спор на Али...
  11. 25 Ноября 2022 Птн 22:04:48
    дубль
  12. 25 Ноября 2022 Птн 22:05:51
    [quote="КАндрейК"]
    freddikrewgerr писал :
    Ну осмотреть смогу после того как заберу ноут, сказали снимут новый чип что бы попробовать открыть спор на Али...

    мутное что-то началось, зачем снимать?) назад же его не отправлять в китай, а так хоть видно более менее как они его впаяли и впаяли ли вообще)
  13. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2022 Птн 22:13:02
    КАндрейК писал :
    мутное что-то началось, зачем снимать?) назад же его не отправлять в китай) они вообще его ставили?)


    Вот и мне интересно, завтра заберу и гляну. Мне интересно прозванивали ли они все вокруг, вроде через mats mods можно банки памяти глянуть. Сказал им что слышал иногда свист какого то дросселя. Продавец с Али общается, не грубит, говорит точно был рабочий, верить ему конечно нет серьезных оснований, но хоть продаж и не много, отзывы в основном только положительные. С трудом верится что стали бы отправлять не рабочий камень. На вид практически новый. Мастер, как оказалось вовсе не сам его реболил, а возил знакомому у которого якобы хорошая ИК станция, но мне изначально никто не сказал, что ноут куда то будет возиться.. прогадал я с сервисом.. одно радует, сказали денег за работу не возьмут так как нет результата. А запрашивали 10к.[/img]
  14. sotona.atskiy


    Начинающий


    Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Ноября 2022 Суб 8:53:08
    Лох он всегда лох
    Случилось то что я предполагал.
    запчасти должен покупать мастер а не гонять туда сюда клиента.
    Хотя клиент сам пошел по неправильному пути
    Могу посодействовать в приобретении материнки)))))
    Естественно мать будет новая.
  15. 26 Ноября 2022 Суб 8:54:20
    freddikrewgerr писал ? ? ? :
    КАндрейК писал :
    мутное что-то началось, зачем снимать?) назад же его не отправлять в китай) они вообще его ставили?)


    Вот А запрашивали 10к.[/img]
    и что за сервис то?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд