Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама нужна услуга перепаять видеочип на ноутбуке 

Создана: 23 Ноября 2022 Срд 17:46:42.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6510

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2022 Срд 17:46:42
    имею игровой китайский ноут Asus Tuf dash F15 FX516PM-HN090T, покупал б\у.. много нюансов, но если опустить подробности, отказала дискретная 3060, заказал с али чип на шарах. ищу мастера перепаять. интересует цена. про сервисы не хочу слышать, обратился, не могут объяснить и обосновать определенную цену.

    связь: личка, тема, тел:95О-336-9696
  2. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2022 Суб 9:01:19
    sotona.atskiy писал(а) : Лох он всегда лох
    Случилось то что я предполагал.
    запчасти должен покупать мастер а не гонять туда сюда клиента.
    Хотя клиент сам пошел по неправильному пути
    Могу посодействовать в приобретении материнки)))))
    Естественно мать будет новая.


    Это оскорбление?
  3. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2022 Суб 9:11:13
    sotona.atskiy писал(а) : Лох он всегда лох
    Случилось то что я предполагал.
    запчасти должен покупать мастер а не гонять туда сюда клиента.
    Хотя клиент сам пошел по неправильному пути
    Могу посодействовать в приобретении материнки)))))
    Естественно мать будет новая.


    Вы видимо из тех мастеров, которые ремонтом называют замену материнской платы целиком, которая стоит как б\у ноут на Авито? Если бы мне нужно было заменить мать, я бы сам заказал и заменил, а не искал мастера что бы нашел причину и устранил. В этой конторе произвели диагностику и приговорили чип, так как на кристалле скол. На вопрос дело только ли в нем, сказали после перепайки нужно дальше диагностировать. А по итогу посадили чип, не заработал и не смогли дальше найти причину
  4. 26 Ноября 2022 Суб 10:21:01
    sotona.atskiy писал(а) : Лох он всегда лох
    Случилось то что я предполагал.
    запчасти должен покупать мастер а не гонять туда сюда клиента.
    Хотя клиент сам пошел по неправильному пути
    Могу посодействовать в приобретении материнки)))))
    Естественно мать будет новая.

    А форум ещё модерируется? А то этот персонаж несколько дней как зарегистрированный уже успел утомить своим поведением. Надо дать ему положенное, этому аккаунту и основному (с которого он или боится писать, ну или его таки забанили)

    По теме тоже интересно, что за сервис) 10к за впаивание чипа, который уже на шарах, это даже не реболл, довольно круто по цене)
  5. 26 Ноября 2022 Суб 23:30:21
    sotona.atskiy писал(а) : Лох он всегда лох
    Случилось то что я предполагал.
    запчасти должен покупать мастер а не гонять туда сюда клиента.
    Хотя клиент сам пошел по неправильному пути
    Могу посодействовать в приобретении материнки)))))
    Естественно мать будет новая.


    Омский форум всегда предполагал уважительное отношение к форумчанам. Особенно с таким рейтингом. Тебя просто будут игнорить. А может и забанят. Сначала карму себе подними, а только потом что-то говори. Никто не любит пустословов. Без аргументов. Это совет, на будущее. Понимаю, что ты в теме данного вопроса, но всегда аргументируй свои слова. А за такие безосоновательные оскарбления - ты теряешь уважение к себе.
  6. sotona.atskiy


    Начинающий


    Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Ноября 2022 Вск 10:29:19
    Я извинился перед ТС (позвонил по телефону)
    Извинения приняты ТС
    Немного погорячился.
    А вот извинится ли кто сказал про барыгу?
    Думаю что нет.
    Лыба Лыба Лыба Лыба
  7. Alexgsm


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2022 Вск 10:37:07
    Ноутбук неудачный изначально , спроектирован как попало как и вся серия tuf . Перед покупкой таких штук можно почитать хотя-бы отзывы других людей. На 4pda ветка даже есть.
    ТС решил не переплачивать и взял бу. Потом решил не переплачивать конторам и самостоятельно заказал чип , основываясь на диагнозах людей , которые его делать не будут. Ничего не заработало естественно. Теперь закономерно негодует , что все вокруг ничего не умеют и только берут деньги.
    На этой платформе проблемы с питанием и перегревом , если пробило 19 вольт на память - то что там вынесло помимо видео , никто не знает.
    Ни один мастер в здравом уме , без собственной диагностики не даст никаких гарантий . И уж тем более с использованием деталей клиента .
    Так что варианта было 2 . Сделать то что просит клиент занедорого , но никаких гарантий результата. Либо делать ноутбук , основываясь на собственном диагнозе , с заказом чипа у проверенного поставщика.Но это совсем другая сумма , которая ТС не устраивает. С такими исходными данными , ремонт бы составил 10 - 15 тысяч . Но теперь куплен чип , и имеется копаная мать , которую с вероятностью 90% никто повторно копать не станет под любыми отмазками.
    Отремонтировать ноутбук и поменять чип это разные в итоге операции. ТС что искал то и получил.
  8. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2022 Вск 11:30:34
    в общем забрал ноут. мастер показал отличие оригинального чипа от китайской подделки что пришел.. снимался родной чип как и впаивался новый на ИК станции при температуре 230гр. родной снялся нормально, а китайский текстолит сразу вздулся. не знаю есть ли вина мастеров или действительно прислали что попало... но больше нет желания рисковать. открыл спор на али, маловероятно конечно, но надеюсь выиграть. к слову мастера не взяли денег за неудачный ремонт.
    выставляю ноут на продажу под восстановление или как мощный офисный. встройка тянет FarCry3 на средних в 60fps))))













  9. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2022 Вск 11:42:26
    Alexgsm писал : Отремонтировать ноутбук и поменять чип это разные в итоге операции. ТС что искал то и получил.

    мастерами было предложено заказать этот же чип с али, потому как других предложений найдено небыло вовсе! сказали можем сами заказать или закажите вы... принято было решение заказать самостоятельно. не понимаю что бы изменилось в данной ситуации.. так же предварительно отдавал в эту мастерскую для диагностики, там и вынесли вердикт, что для дальнейшей диагностики нужно перепаять чип.
  10. Alexgsm


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2022 Вск 11:51:10
    freddikrewgerr писал ? ? ? :

    Изменилось бы то , что вы не вкладывали бы свои деньги в авантюру с неизвестным исходом. Платили бы за результат. А выкинуть 10к за чип - такой себе опыт владения ноутом
  11. 27 Ноября 2022 Вск 22:58:20
    так что за контора то тс или это секрет... я уже догадываюсь малеенько...но хотелось бы услышать автора.
  12. freddikrewgerr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2022 Вск 23:23:23
    DeCovan писал : так что за контора то тс или это секрет... я уже догадываюсь малеенько...но хотелось бы услышать автора.


    ArtService на Ленина. Обратился туда по рекомендации знакомого
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд