Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Срочно сделать загранпаспорт? 

Создана: 21 Июня 2007 Чтв 15:13:47.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 95499

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2007 Чтв 15:13:47
    За неделю к примеру
    Все документы готовы к сдаче
    Как я понял сейчас с этим проблемы, еще год назад было можно
    Но в Москве и сейчас кучи объявлений от 3 дней за доп. плату
  2. 21 Июня 2007 Чтв 15:20:11
    в Летур обратись, давно там можно было срочно сделать за 3 рубля...
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2007 Чтв 15:28:24
    djyuran писал(а) :Как я понял сейчас с этим проблемы
    Смотря какой район. Если например ЦАО то можно не заморачиваться и не переплачивать, на общих основаниях делается быстро и легко. А если левый берег - то жопа, лучше заплатить кому-нибудь
  4. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2007 Чтв 16:22:31
    micke писал :
    djyuran писал(а) ... :Как я понял сейчас с этим проблемы
    Смотря какой район. Если например ЦАО то можно не заморачиваться и не переплачивать, на общих основаниях делается быстро и легко. А если левый берег - то жопа, лучше заплатить кому-нибудь

    центральный
    там вроде за три-четыре недели.
    около детского мира?
  5. iGo®


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Июня 2007 Чтв 16:36:12
    стандартно 3 недели сам страдаю блин
    и в летуре тоже.проверено, узнавали, делали.
  6. 21 Июня 2007 Чтв 16:48:32
    djyuran писал(а) :
    Но в Москве и сейчас кучи объявлений от 3 дней за доп. плату


    Ага, за 45000.
  7. iGo®


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Июня 2007 Чтв 16:54:23
    для тех кто служил в армии:
    при оформлении паспорта - направляется запрос в воинскую часть в которой служили. (я вот например на Дальнем Востоке). Вернее не в саму часть а в региональное или территориальное управление рода войск.
    Как мне сказал Командир части - на весь этот запрос уходит не более 2 дней.
    Запрос приходит в службу безопасности - из службы безопасности звонять в часть в орг-моб.отдел и наводят на вас справки.
    Так что если будут говорить что это может затянуться на 2 месяца не верьте, если конечно вы и впрямь знаете кучу секретов )))
  8. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2007 Чтв 16:58:59
    ZodD писал :
    djyuran писал(а) ... :
    Но в Москве и сейчас кучи объявлений от 3 дней за доп. плату


    Ага, за 45000.

    да мне всё равно. фирма оплатит. главное срок
  9. 21 Июня 2007 Чтв 20:30:40
    В мае прошлого года мне в Нойе Вельт за 2 недели сделали, за 3шт. Если по срочной 5шт. делают за недели.
    Почти все турфирмы этим занимаются. Но многие только с условием покупки у них путевки.
  10. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2007 Чтв 22:36:05
    Milena 23 писала :В мае прошлого года мне в Нойе Вельт за 2 недели сделали, за 3шт. Если по срочной 5шт. делают за недели.
    Почти все турфирмы этим занимаются. Но многие только с условием покупки у них путевки.

    фирмы уже год как не делают
  11. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2007 Птн 7:52:20
    появились наметки, но жаль, что они могут сработать только в моём случае
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2007 Птн 8:54:33
    djyuran писал(а) :центральный
    там вроде за три-четыре недели.
    около детского мира?
    ЦАО-2 в Амуре. Сдаются документы, через 2 недели спокойно забираются. Служба в армии срок не удлинняет :)
    Согласен с теми кто считает что паспорт надо сделать даже если он сейчас и не нужен. И детей не забыть вписать.
  13. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2007 Вск 14:37:46
    Сдал документы в ЦАО, видимо, номер 1 у детского мира...
    Срок изготовления после сдачи на лето 2007 года там - 30 рабочих дней, т.е. почти полтора месяца.

    Документы:
    - паспорт российский
    - паспорт загран (если был старый)
    - заверенная кадровиком копия трудовой (но у меня её даже не посмотрели)
    - 4 фотки, причем две будут клеиться на анкеты, две надо оставить неразрезанными
    - квитанция об оплате пошлины на 400р (в сбербанке можно оплатить)
    - если мужчина до 27 лет, то либо копию военника, если служил, иначе справку из военкомата

    Анкеты две, рекомендую их распечатать и заполнить самим (образцы есть опять же в инете или там, где будете сдавать документы), иначе придется стоять несколько-часовую очередь к информатору, купить у него их (15р - меньшая часть, 60р - большая) и он при тебе заполняет её сам, наклеит фотки и т.д. (поэтому очередь так медленно и движется). Заполнять надо будет разборчиво, желательно без хитрых сокращений - иначе могут не принять документы.

    После заполнения анкет всё равно надо будет идти к своему кадровику и заверять анкету. Надо собрать адреса всех своих работ и учёб за последние 10 лет!!! Фотки клеишь сам, если взялся за самостоятельное заполнение...

    Дальше нужно будет относить документы на сдачу. Рекомендую обратить внимание на время приема документов. По сути это несколько часов в неделю. И помните, что время действия некоторых документов и заверений не больше месяца (точно не скажу, но быть может, даже недели две). Правда, если очередь и есть, то идет быстро. Обычно разбивается на две (получать готовый и сдавать документы)

    Процедуры ускорения у них нет. Но если у вас есть знакомые, там, куда сдаёте, то замечу, что неплохо иметь знакомых и в ФСБ: как я понял, процедура проверки документов занимает два этапа. Сама миграционная служба и ФСБ.

    Итак, краткий алгоритм:
    - собираем все документы, распечатываем анкеты, узнаем информацию о часах приема документов
    - сами разборчиво заполняем анкеты
    - сдаем всё
    - получаем паспорт через почти полтора месяца (30 рабочих дней)
    - если есть знакомые и в ФСБ и в миграционной службе, то срок удасться сократить

    забыл добавить: ни одна из туристических фирм, ни фирмы которые упоминались на этом форуме, как делающие паспорта за небольшой срок , как я понял, больше этим не занимается
  14. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2007 Пон 10:52:13
    Аж расспечатал этот пост как памятку, спс за подробное описание,
    было бы вообще чудестно увидеть ссылочку на шаблон анкет, которые надо заполнить Ну и вот, стало быть
  15. 25 Июня 2007 Пон 10:55:12
    Laaazy писал :
    было бы вообще чудестно увидеть ссылочку на шаблон анкет, которые надо заполнить Ну и вот, стало быть

    /viewtopic.php?t=47757
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд