Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 250254

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. 25 Мая 2008 Вск 15:51:04
    Загранпаспорт делается месяц в паспортном столе по месту жительства, я делал в 2006г и платил за всё про всё 500р)
  3. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    25 Мая 2008 Вск 15:54:59
    прочтите это [внешняя ссылка] возможно, кто-то найдёт ответы на вопросы
  4. omskmama


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    16 Июня 2008 Пон 14:02:15
    Товарищи,подскажите...
    Я так понимаю,что при оформлении з/п нового образца присутствие ребенка обязательно? Как же с ним выстоять эту очередь? Или самой занимать,а потом чтобы его подвезли? А если нет такой возможности? Ну и вот, стало быть
    Про то что без очереди пропустят, я промолчу...
  5. 19 Июня 2008 Чтв 20:05:49
    omskmama писала :Товарищи,подскажите...
    Я так понимаю,что при оформлении з/п нового образца присутствие ребенка обязательно? Как же с ним выстоять эту очередь? Или самой занимать,а потом чтобы его подвезли? А если нет такой возможности? Ну и вот, стало быть
    Про то что без очереди пропустят, я промолчу...


    как.. как?
    ка у нас всё через устроенно, так и мучиемся :(((

    ====
    19 ИЮНЯ 2008

    - теперь там по талончикам принемают.
    - списков нет :( дозваниться не возмажно.. отстаиваешь в 505 час-два и слышишь - НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ.. прийдите через недельку..
    или ОН есть, но выдать не можем, ещё надо кое что заверить, Вы в пн..
    ну и т.п.

    короче ка был в России сервис на уровне плинтуса (если не ниже) так и остаётся.

    Вот для прогеров же не вопрос - ну поставте хоть в тот же коридор один комп (там навороченуй даже не нужен) и просто чтоб люди смотрели ГОТОВ или НЕТ и не стояли - и то уже ПЛЮС.
    про то что это так же можно было спокойно и на сайтик сделать и тогда вопче многие (а там много таких) могли бы легко..
    да тел один нужен и оперетор - чтоб просто звонящии услышали ДА или НЕТ и всё..

    эххх
    ну не чего.
    там к стате раз столы освободились хоть бы домино выклали))))))))
    глядишь поиграли бы))))))))))))))))))))))))))))))

    ====
    а Вам - omskmama - что можно сказать - сожелею, но только так.
    к стате второй вариант нормальный если Вы не долеко.. а если на другом конце города то не знаю - пропустите свой толончик и усё - в пролёти.
    А так Ваше дитя нужно только для его фотографирования.
    \тут думаешь - хоть фотой и макет им на стул привози, заверенный всякими инстанциями.. - смешного мало\

    ну не чего.
    есть маленький плюсик - пусть дитя понимает с детства где живёт - глядишь всё исправится к лучшему.

    \в принципе очередь в 2-3 часа это уже нормально.. закалка вырабатывается железная)\
  6. 19 Июня 2008 Чтв 20:12:46
    Dorotti писал(а) :прочтите это [внешняя ссылка] возможно, кто-то найдёт ответы на вопросы


    это хорошо
    находить ответы
    хорошая ссылка.


    ===
    Dorotti - Вам пришло личное сообщение. :)
    ===

    6-10 мая ещё не готова.
    или вернее готова но частично :))

    а ещё было смешно)))

    - Вы получать? Вы 1000 платили? Вы забрать хотите?..
    \там кто не 1000 то получают теперь в местных отделениях\
    ну что можно ответить))))))
    -> нет посмотреть пришёл :) мня прикалыает тут по 1-2 часа быть, с людьми говарить)))))))))))))
    - знаиете.. наберитесь терпения.. прийдите через недельку, наверно уже будет готов..
  7. omskmama


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Июня 2008 Птн 17:28:00
    Съездили сегодня,отстояли 1,5 часа...ничего так...думала хуже будет. Благо моя не одна из дитёв была...хоть побегали...
    Правда тетя нервная была,дочь села фотаться и как себя увидела,кривляться начала(ну...ребёнок,ёлки палки). С третьего раза только получилась, и то с открытым ртом Ну и вот, стало быть
  8. Сибирь


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Июня 2008 Втр 19:12:27
    Ребята! У меня вот какая проблема. Я работаю в нерезиновой. В Омск приеду на 10 дней в июле. Хочу за это время отдать документы на биометрический пасполрт. Значит, анкету я могу только привезти с собой уже заверенную работодателем. В сети есть сама анкета и образцы заполнения. Но их куча вариантов. Где просто рекомендуют писать "нет" во всех графах на тему "не был, не состоял, не привелкался", где советуют писать расширенно "не судим, не состою" и т.п. А, зная, нашу бюрократию, придраться могут к чему угодно. Как быть? Где взять образец омского эталона анкеты?!
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    24 Июня 2008 Втр 20:49:31
    сибирь, не заморачивайся по анкете, за сотку тебе заполнят в фмс-е, я вот на их сайте заполнила и принесла красиво-приличную, не приняли, сказали, что линии не совпадают с ёхней.................................
    было там 21.06 за своим ЗП ходила и обомлела: коридоры абсолютно пустые, а в пятницу там очередь до 2 этажа стояла, сказала мне их сотрудница.
  10. Сибирь


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Июня 2008 Втр 21:21:06
    Dorotti писал(а) :сибирь, не заморачивайся по анкете, за сотку тебе заполнят в фмс-е, я вот на их сайте заполнила и принесла красиво-приличную, не приняли, сказали, что линии не совпадают с ёхней.................................
    было там 21.06 за своим ЗП ходила и обомлела: коридоры абсолютно пустые, а в пятницу там очередь до 2 этажа стояла, сказала мне их сотрудница.


    Понимаешь, заполниить-то ее заполнят, а мне потом кто ее заверит, если работа у меня в Москве. Вот и говорю - бяда! :)
  11. omskmama


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Июня 2008 Втр 21:30:12
    Dorotti писал(а) :было там 21.06 за своим ЗП ходила и обомлела: коридоры абсолютно пустые, а в пятницу там очередь до 2 этажа стояла, сказала мне их сотрудница.

    Была я там в пятницу,никаких очередей до 2 этажа не было! Врут они всё...
  12. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    24 Июня 2008 Втр 21:52:53
    МАМО!! Так ведь это здорово, но я поверила ей, никакого резона врать мне у неё не было!! Да и мне терь фьёлетова, почпорт на руках, сегодня купила ему одёжку красивую, нарядила и через совсем немного он буит меня удостоверять
  13. 24 Июня 2008 Втр 22:09:50
    omskmama писала :
    Dorotti писал(а) ... :было там 21.06 за своим ЗП ходила и обомлела: коридоры абсолютно пустые, а в пятницу там очередь до 2 этажа стояла, сказала мне их сотрудница.

    Была я там в пятницу,никаких очередей до 2 этажа не было! Врут они всё...


    -> ещё как врут. полностью согласен.

    то что должно и почти готово.. они откладывают.. а люди мучуются пока не рявкнишь на них.
  14. 24 Июня 2008 Втр 22:14:21
    Dorotti писал(а) :МАМО!! Так ведь это здорово, но я поверила ей, никакого резона врать мне у неё не было!! Да и мне терь фьёлетова, почпорт на руках, сегодня купила ему одёжку красивую, нарядила и через совсем немного он буит меня удостоверять


    -> вот Вам второе подтверждения ЛЖИ
    когда Вы только спрашивали как? у многих, так же как и у меня - всё давно уже было отдано..
    а знакомой пока не дали, так же ка и мне.. и где их правда?
    если врут так уж по чесному ;))))))
  15. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2008 Срд 17:23:21
    Ну придется расказать как я получаю паспорт.

    Значит приходишь в 505 кабинет и примерно 1-2 часа стоишь в очереди чтобы узнать о готовности паспорта, ожидание происходит в узком не проветриваемом помещении(правда есть кондер), лавочек крайне мало, все стоят по стенкам. После ожидания попадаешь в кабинет, там сотрудница(находится в крайнем недовольстве от работы или от людей) просматривает готовность вашего паспорта по компьютеру, причем у неё за спиной стоят стелажи с паспортами. Так вот она смотрит по компу готовность и говорит нам - "жены и дочери паспорт готов , а ваш нет", ну я спокойно к этому отношусь, может там форма доступа №2 у меня была и ФСБ тянет, думаю ладно. Прихожу ещё через две недели, опять отстоял очередь, захожу она опять смотрит по компу говорит - нет , ещё на проверке. Я начинаю сомневаться, но у меня паспорт не горит, я прихожу ещёё через неделю, отстоял очередь она мне опять говорит ваш паспорт на проверке, я говорю не может быть (ведь прошло 2 месяца), она мне типа вали от сюда не мешай работать(в более менее культурных выражениях). Я начинаю кипишевать , нахожу знакомых, через 20 минут, в другом кабинете мне инспектор говорит - ваш паспорт давно готов идите в 505 и получайте. Тут я уже без очереди захожу в 505 опять к этой женщине, мой товарищь в более представительноц одежде просит её ещё раз посмотреть где паспорт, тут она смотрит не по тому компу, где всегда , а там ещё какой то есть и говорит мне - действительно сделан. Она залазит в стелажи с паспортами и достает мой паспорт, и про себя говорит - как же так я смотрела и не видела. Что то начинает делать с паспортом и приглашает меня в кабинет начальника отдела на завтра, т.к. с моим паспортом проблемы!!!

    Я прихожу на следущий день к начальнуки(це) , которая сообщает мне , что паспорт не активируется, что она будет звонить в Москву и т.д., приходите через пару дней. Я закусил естественно, прихожу через пару дней, Начальница мне говорит - с вашим паспортом ничего нельзя сделать, надо делать новый, приходите через 2 недели!!!!! Опять?

    Я прихожу через две недели опять в мой любимый 505 кабинет, очереди нет 5-6 человек проходят за пол часа, я захожу мне опять говорят ваш паспорт не готов, т.к. мне не горит я соглашаюсь ждать ещё неделю.. Прихожу на прошлой неделе в субботу в свой 505 кабинет, а паспорт то опять не готов!!!!! Я в панике ! Что делать ! Иду к начальнице - она на больничном, меня отводят в кабинет где я фотолся на паспорт, там инспектор идет вместе со мной в 505 кабинет, смотрит базу, но нет моего паспорта, она извеняется говорит что от них ничего не зависит, приходите через неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(я понимаю что паспорта делают в Москве, но есть же ускоренный порядок).

    Завтра пойду не знаю, может сразу с жалобой или не отчаиваться и паспорт выдадут?
  16. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    25 Июня 2008 Срд 18:57:00
    вармет, вашему терпению искренне завидую, меня бы и на второе посещение не хватило......................
    меня за моим старого образца(нового так и не удалось в мае сдать, да и отпуск в июле, не успели бы они)гоняли дважды в районный ПС, затем, в эту субботу поехала на пушкина с мыслью твёрдой, если не получу, за выходные напишу жалобу в прокуратуру за нарушение ст. 30 ФЗ о въезде и выезде.............и в понедельник самолично на приём к пому прокурора пойду с нею, но, чудо свершилось, с.б., вовремя!!

    Граждане россиянцы, ходите на пушкина,138 по субботам, там очень пусто без вас и скучают по вам сотрудники, чесслово!!

    ВАРМЕТ, желаю скорого окончания мучения!!
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 66, 67, 68  Вперёд