Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Развод по-русски у Дружного мира. Где подвох??? 

Создана: 26 Августа 2011 Птн 21:59:58.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5739

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Августа 2011 Птн 21:59:58
    Сегодня, около 20-ти 00, на автостоянке у Дружного мира подхожу к машине. Ко мне старается подбежать один чудила, кругом лужи немалые. Чисто выбрит. Ухоженные, несколько длинноватые волосы. В одной руке мнёт бумажку, похожую на сотку, в другой что-то в виде четок. И чуть не кричит, чтобы я дал ему денег на 2 литра бензина, т.к. у него в магазине жена с ребенком(?) А ему надо срочно ехать в Москаленки(?)
    В этот момент с другой стороны подходит моя жена (она на каблуках и обходила лужи, несколько поодаль) и говорит этому чудиле, что те деньги, которые он держит в руках - фальшивые (она у меня банковский работник и поэтому за неделю по-несколько раз изымает фальшивые купюры, т.е. их определяет уверенно даже на небольшом расстоянии, не беря их в руки).
    И тут меня поразил ответ этого "деревенского парня": - "А я знаю!". Затем, спокойно отворачивается и не быстро удаляется в правую сторону от нас (вот же выдержка), где там к нему подходит, по-видимому та самая жена - такой крупный, лысоватый мужик, в темной куртке. И они о чем-то спокойно беседуют в семейном кругу.

    Хотелось бы узнать - в чем заключается разводка. И как, не дай бог конечно, можно было пострадать, в данной ситуации?
  2. 26 Августа 2011 Птн 22:04:17
    Этому разводу уже сто лет! Просто новая интрепритация.
    Коротко - собирают деньги с лохов с их согласия.
  3. 26 Августа 2011 Птн 22:05:12
    Развода нет, обыкновенное попрошайничество. ко мне пару раз тож крендель подходил за деньгой на бензин, типа, братка. заглох, помоги ...
    но только деньгами, не бензином
  4. 26 Августа 2011 Птн 22:10:13
    sonicz писал : Этому разводу уже сто лет! Просто новая интрепритация.
    Коротко - собирают деньги с лохов с их согласия.

    Зачем тогда фальшивкой трясти? Confused
  5. 26 Августа 2011 Птн 22:12:55
    Скоро женюсь писал :
    Зачем тогда фальшивкой трясти? Confused
    Может ему кто-то втюхал?
  6. 26 Августа 2011 Птн 22:14:52
    Не понял!

    Ну дал бы он ему 70 руб на бензин, но на хрена светиться с фальшивыми?

    Он этим усуглубляет своё положение,ну допустим опер случайно рядом? Confused

    От того что просил на бенз криминала нет, а вот за фальшивые-начнётся.
  7. 26 Августа 2011 Птн 22:17:58
    Скоро женюсь писал :
    Зачем тогда фальшивкой трясти? Confused

    Что бы настоящую не отобрали, ну или просто совпадение с фальшивкой, а мож что бы сдачу тебе дать...эт я уже не знаю, извини )
    У торгового центра в прошлом году неоднократно напарывался на парня, держащего в руках ключи "от машины" и просящего деньги на бензин.
  8. 26 Августа 2011 Птн 22:20:20
    Пару дней назад у ТЦ ко мне тоже подходила "приличная пара" за "на пару литров".
    Я тоже зажал отчего-то.Как-то театром отдавало.
  9. 26 Августа 2011 Птн 22:22:05
    avd173791 писал : Не понял!


    Ну, во-первых, уровень подготовки наших оперов не позволяет отличать на глаз фальшивки. А во-вторых - ничего и не начнётся, если фальшивка просто у него в руках это ещё ни о чём не говорит.
  10. 26 Августа 2011 Птн 22:22:58
    sonicz писал :
    Что бы настоящую не отобрали, ну или просто совпадение с фальшивкой, а мож что бы сдачу тебе дать...эт я уже не знаю, извини )

    С такой сдачей залететь можно
  11. 26 Августа 2011 Птн 22:25:37
    sonicz писал : А во-вторых - ничего и не начнётся, если фальшивка просто у него в руках это ещё ни о чём не говорит.
    100% - как минимум ЗАДЕРЖАНИЕ и ПРОТОКОЛ.
  12. 26 Августа 2011 Птн 22:31:18
    WestErn писал : 100% - как минимум ЗАДЕРЖАНИЕ и ПРОТОКОЛ.

    Ау! Вы в России живете или нет? У нас среднестатистический опер русский язык-то в лучшем случае знает на троечку и то с минусом, а вы тут говорите, что он на лету фальшивки распознаёт! Робокопа какого-то описываете!
  13. Shelper


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2011 Птн 22:34:19
    WestErn писал :100% - как минимум ЗАДЕРЖАНИЕ и ПРОТОКОЛ.
    никто не зaпрещaет иметь фaльшивые деньги. стaтья есть зa изготовление, либо сбыт фaльшивых денег Смайлик :-)
  14. 26 Августа 2011 Птн 22:34:40
    думаю, чтоб показать, что мир не без добрых людей, и кто то уже дал денех на бинзинчиг
  15. 26 Августа 2011 Птн 22:37:43
    sonicz писал :
    avd173791 писал ... : Не понял!


    Ну, во-первых, уровень подготовки наших оперов не позволяет отличать на глаз фальшивки. А во-вторых - ничего и не начнётся, если фальшивка просто у него в руках это ещё ни о чём не говорит.


    Ну смотря какой опер.. Это я про случайность, а она бывает.

    Но возьмём совокупность. Чел не первый день там трётся, а тут допустим громкая ругань, от человека которого разводят. ППС,которые там часто тусят, задержание...Ну можно отвертеться...

    А эта фальшивка-почти как камень на шею, тем более жена ТС как свидетель ещё и подскажет, что бумажка левак...

    Меня больше интересует история про фальшивку...Может и правда в результате манипуляций, размена денег эта купюра тусанётся и получится что жертва сама дала её разводиле?

    Ну тут уже много вариантов, либо явно показать-что фальшивка(сравнение с другими имеющимися,вплоть до проверки в банке) и соотв. угроза привлеч. полиции ( или отдавай в 10 раз больше за обман-жерва пойдет на это) и т.п.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд