Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
Как Вы относитесь к потребительскому кредитованию?
Кредиты - это удобно/выгодно, я пользуюсь
15%
 15%  [ 23 ]
Кредиты - только в исключительном случае
46%
 46%  [ 69 ]
Кредиты - зло
37%
 37%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 148
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Все вопросы по кредитованию физических лиц. 

Создана: 19 Июня 2012 Втр 13:45:43.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 372, просмотров: 188627

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 19 Июня 2012 Втр 13:45:43
    Доброго всем дня.
    ...
    Много расплодилось тем, по поводу кредитования физических лиц, хочу объединить в одну полезную тему. Темы подобные этой с запросом о кредите буду удалять.
    ...
    Если Вас интересует информация по потребительскому кредиту и Вы расчитываете на советы форумчан, при сообщении в это темы нужно обязательно указывать:
    Необходимую сумму, срок кредитования. Уровень зп (дохода) хоть примерно, наличие иждивенцев, текущих кредитов (ежемесячных платежей), если покупается транспорт, то указать возможность его залога. Получаете ли вы зарплату на карту банка (если да, то какого). Можете ли предоставить справку о доходах по 2-НДФЛ или по форме банка.
    ...
    Ответы типа: Банк луны самый лучший, буду удалять, как и прочий флуд.
    ...
    Ну, и чтобы выяснить потребность в кредитовании физ. лиц прилепляю опрос.
  2. 19 Июня 2012 Втр 16:11:01
    Является ли иждивенцем женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? а от 1,5 до 3 лет?
  3. 19 Июня 2012 Втр 16:17:09
    Я так понимаю супруга. По идее она не иждивенец, но при рассмотрении ее в качестве созаемщика к супругу (в период отпуска по уходу за ребенком) у нее доходов не будет по справке, а значит она выступает в роли иждивенца.
    Тут все будет зависеть от типа кредита и условий конкретного банка.
  4. 19 Июня 2012 Втр 16:46:20
    Лючистый писала : Я так понимаю супруга. По идее она не иждивенец, но при рассмотрении ее в качестве созаемщика к супругу (в период отпуска по уходу за ребенком) у нее доходов не будет по справке, а значит она выступает в роли иждивенца.
    Тут все будет зависеть от типа кредита и условий конкретного банка.

    Благодарю за ответ!
  5. 19 Июня 2012 Втр 23:22:04
    вопрос по ипотеке: как банк рассчитывает сумму, которую может выдать? я правильно понимаю - ежемесячный доход семьи минус ежемесячный платеж должно остаться - прожиточный минимум на человека в месяц или не так?
  6. 25 Июня 2012 Пон 0:55:22
    Мария На сайте ЖилФинанс Банка подробно описывается расчет ипотеки , так же есть калькулятор для расчета . Вообще ,что касается ипотеки , экспресс ипотеки банк наверное лучший в омске , мне выдали экспресс за 2 дня (при этом я не имел офицального заработка ) , минимум бумаг собирал , да и к слову сказать сотрудники доходчивые и понимающие если в других банках мне отказывали даже когда проверяли ,что я действительно работаю и зарабатываю ( но не официально) то в жилФинанс еще и на счет процента договорились хорошего ) советую!
  7. 25 Июня 2012 Пон 11:17:17
    гурубизнеса писал : Мария На сайте ЖилФинанс Банка

    Самый жадный банк. Заявки на практике рассматривают около месяца, дают одному из десяти и под один из самых высоких процентов в городе.....
    Зачем идти в морально устаревший жилфинанс (банк ПИКа, который у нас уже ничего не строит), если в городе более 30 кредитных организаций...
  8. 02 Июля 2012 Пон 12:54:51
    Тут была реклама очередной пирамиды. Лючистый.
  9. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июля 2012 Пон 13:03:00
    Drozd-Ov,вообще-то ветку не для рекламы создали.
    Лючистый,интересует вопрос,если ребенку исполнилось 18 лет,считается ли он иждевенцем при расчете кредита,считается ли на него прожиточный минимум?
  10. 02 Июля 2012 Пон 13:04:32
    Банки дают кредиты (типа ипотечного) под залог приобретаемого гаража, находящегося в собственности при условии, что земля гаражным кооперативом в собственность не оформлялась (аренда)?
  11. 03 Июля 2012 Втр 12:03:04
    Цитата :Банки дают кредиты (типа ипотечного) под залог приобретаемого гаража, находящегося в собственности при условии, что земля гаражным кооперативом в собственность не оформлялась (аренда)?

    Нет. Бо гараж Ваш неликвиден.
    Цитата :Если ребенку исполнилось 18 лет,считается ли он иждевенцем при расчете кредита,считается ли на него прожиточный минимум?

    Не должны. Но могут быть и отдельные случаи.
  12. 17 Июля 2012 Втр 20:33:03
    В каком банке сейчас наиболее выгодные условия по потребительскому кредитованию? Нужно наличкой около 250 т.р. Уровень зп и кредитная история позволяет. Но где взять выгоднее? У кого был подобный опыт в недавнее время? Может быть где-нибудь дают подобные суммы под меньший процент с обеспечением движимого или недвижимого имущества? (В сбере только от 1 млн. руб)
  13. 17 Июля 2012 Втр 20:38:50
    Есть шанс получить кредит под вменяемый процент при условии, что официальная зарплата... кхм... 8 тысяч. Но через картсчет в альфе прошло за полгода порядка 800 тыр и постоянный остаток колеблется в пределах 50-100 тыр? Сумма тысяч так 700 интересует, сроком на пару лет. Был мелкий потреб в этом же банке (15 тыр), выплачен как часы 2 года назад.
  14. 01 Августа 2012 Срд 5:20:03
    срочно нужны деньги,около 60 т.р., сумма небольшая, но занять негде. Мне 23 года. Работаю неофициально, поэтому справку 2 НДФЛ предоставить не могу. К тому же был условно осужден 4 года назад, судимость погашена.Ежемесячный доход около 20 тысяч. Один раз брал потребительский в хоум кредит, на 15 т.р., оплачено все было вовремя и без каких либо задержек. В интернете довольно таки много объявлений, авторы которых обещают помочь в таких случаях, как у меня, но стоит ли к ним обращаться?прошу дельного совета
  15. 01 Августа 2012 Срд 10:32:45
    Если Хоум дает налик, можно идти туда - там уже есть положительная кредитная история. И помощь не понадобится.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 23, 24, 25  Вперёд