Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Сын думает куда пойти учиться 

Создана: 10 Сентября 2013 Втр 10:47:21.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 409, просмотров: 199034

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 10 Сентября 2013 Втр 10:47:21
    Сын думает куда пойти учиться, через год заканчивает школу. Пока что отдает предпочтение профессии дизайнера. Вчера с ним поговорили на тему чем руководствоваться при выборе профессии. По моему из него выйдет неплохой менеджер. Он хорошо ладит с людьми, четко формулирует мысль собеседника и с интересом относится к окружающим его людям
  2. 10 Сентября 2013 Втр 11:07:52
    Менеджеров по менеджменту менеджентирования как грязи.
  3. 10 Сентября 2013 Втр 11:10:30
    MaxPower писал : Менеджеров по менеджменту менеджентирования как грязи.

    +100500 пусть идет Кирбосы продавать, раз такой коммуникабельный мЭнЭджЭр Гы-гы-гы
  4. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2013 Втр 11:23:18
    Если хорошо ладит с людьми, можно "связи с общественностью", в госе есть неплохие специальности с уклоном в гос. управление и организацию торгов. Ещё можно подумать о юридической карьере.

    Вы б уточнили, какие возможности у вас и ребёнка. Готовы ли тянуть платную основу или уверены, что сын пройдёт по конкурсу 3-5 человек на место, обязательно ли в Омске место нужно, или парень не обломается поехать в другой город учиться.
  5. 10 Сентября 2013 Втр 11:27:45
    Дизайнеров нынче тоже как грязи. Грустно :-( Ну, правда, талантливых дизайнеров куда меньше.
    И это... каким именно дизайнером-то? Потому что если в сфере интересов - наружная реклама или полиграфия, то я бы посоветовала еще присмотреться к профессиям мастера по изготовлению наружной рекламы и печатника. Их требуется немало сейчас (в Омске, по крайней мере). И зарабатывают неплохо.
    А менеджер... ну тут выше уже все написали. Confused
  6. 10 Сентября 2013 Втр 11:27:58
    karaganda писал : По моему из него выйдет неплохой менеджер.

    из большинства тех, кто не находит себя в жизни, получаются неплохие менеджеры Гы-гы-гы
    а так то техническое образование еще никому не помешало в жизни. если только он не совсем от этого далек.
  7. 10 Сентября 2013 Втр 11:36:12
    Увлечения - Тейквондо, рисование, интернет, играет на гитаре, поет, много друзей.
  8. 10 Сентября 2013 Втр 11:37:33
    SWarmEN,

    Возможности обычные, то есть денег нет
  9. 10 Сентября 2013 Втр 11:38:56
    Есть такое мнение что дизайнер - это путь наименьшего сопротивления.
    Обучение должно быть такое, чтоб протрахали все мозги. Тяжёлое.
    а дизайнером можно стать потом.

    Хотя скажем я на физика учился , но применять ее в жизни не умею , и не тянет
  10. 10 Сентября 2013 Втр 11:40:18
    karaganda писал :
    Обучение должно быть такое, чтоб протрахали все мозги. Тяжёлое..

    Тогда онли МедАкадемия Норм
  11. 10 Сентября 2013 Втр 11:41:13
    Гони на завод его, толку будет больше.
    Токарь, фрезеровщик - будет жить богато.
  12. 10 Сентября 2013 Втр 11:41:14
    Большинство людей не хотят, чтобы в их трудовых книжках фигурировало слово "менедежер" (сейчас, мне кажется, его и не используют в наименовании должностей) Confused Поэтому комментарии относительного этой "специальности" какие-то глупые Смайлик :-)

    А по теме - сельхоз, конечно, что тут думать.
  13. 10 Сентября 2013 Втр 11:44:04
    karaganda писал : Обучение должно быть такое, чтоб протрахали все мозги. Тяжёлое. а дизайнером можно стать потом.

    В омском политехе есть какой-то факультет, где на полиграфистов учат. Обучение, говорят, суровое. И качественное. Если я правильно поняла, некий сплав технического и гуманитарного образования.
  14. 10 Сентября 2013 Втр 11:45:34
    karaganda писал : Есть такое мнение что дизайнер - это путь наименьшего сопротивления.
    Обучение должно быть такое, чтоб протрахали все мозги. Тяжёлое.
    а дизайнером можно стать потом.
    есть такое мнение, что дизайнерское образование для человека, который хочет учиться - это пять лет беспрерывной пахоты. при сдаче 9 пунктов в сессию, ты не можешь рассчитывать на то, что тебе "повезет" с билетом, потому как или у тебя есть необходимый объем работ(а он немаленький, потому как качественный выхлоп от общего количества потраченного времени на уровне 2%). как ботан берешь образование еще и ж#пой. академические предметы - это тупое монотонное штудирование до автоматизма. постоянное насматривание и самообразование.
    наименьшее сопротивление, я считаю, это как раз "менеджеры", то ест те, кого у нас так расхоже называют.
  15. 10 Сентября 2013 Втр 11:48:21
    518 писала :наименьшее сопротивление, я считаю, это как раз "менеджеры", то ест те, кого у нас так расхоже называют.

    Но там непонятно куда идти учиться? Confused С практически равным успехом можно идти на любой факультет любого ВУЗа.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 26, 27, 28  Вперёд