Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Яйцы 

Создана: 20 Марта 2017 Пон 8:32:18.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 16792

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 20 Марта 2017 Пон 8:32:18
    а вы держали в руках большие яйца? ну, или, хотя бы, видели большие яйцы? в том плане, что - у кого их можно найти? такие, знаете, размером с дамский кулачок. Я вот видел, но не держал, а человек в рот засовывал, я удивился, он мне намекнул, я внял, метнулся, но не успел...
    ...а ведь скоро Пасха, было бы неплохо подарить эти здоровые яйца любимым и друзьям. Конечно, сначала раскрасить их, чтобы красиво стало. Да вы о чем себе думаете! Яйца Любинской птицефабрики, сорт "отборное", возможно, случайно затесались, но яйца этой птицефабрики я почему-то нигде не встречал, ни в супермаркетах, ни в гипертрэйдерах, ни в мини-ритейлах, кроме, как мне подсказали, магазина Арка на Серова, ныне Каравай, там мне сказали, что они двухжелтковые, и редко бывают. Может, это некондиция какая? Но девушки были восхищены, наперебой рассказуя, как их влет разобрали.

    ну, и чо, кто где видел в продаже? чтобы одно размером, как два? Любинские яички, на Пасху
  2. 20 Марта 2017 Пон 8:54:37
    ТС, вам необходимо определиться по тексту, яйца или яички!?
    Яйца видел, держал гусиные, они крупные! А яички держал только свои. Very Happy
  3. 20 Марта 2017 Пон 9:08:47
    Если логично предположить, что на любой уважающей себя яйцефабрике должен быть киоск роздничной торговли, то путем нехитрых манипуляций
    с известной программой БубльГИС можно легко исполнить свое желание по обладанию вожделенным продуктом омского яйцепрома.
  4. 20 Марта 2017 Пон 9:11:33
    не умею делать нехитрые манипуляции
  5. 20 Марта 2017 Пон 9:13:44
    тишка лютый писал : ТС, вам необходимо определиться по тексту, яйца или яички!?
    Яйца видел, держал гусиные, они крупные! А яички держал только свои. Very Happy

    сдается мне, это вам нужно определиться
    если судить по вашему тексту
  6. 20 Марта 2017 Пон 9:19:55
    Амонлюза писал : не умею делать нехитрые манипуляции

    Это может существенно усложнить поиск.
  7. 20 Марта 2017 Пон 9:22:50
    поэтому я оборотился к общественности
  8. 20 Марта 2017 Пон 9:37:36
    Вопрос черезвычайно серьезен, необходимо больше уточняющих деталей.
  9. 20 Марта 2017 Пон 9:44:10
    согласен, значение этого вопроса невозможно переоценить
  10. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2017 Пон 10:12:16
    Как доктор яичных наук,рекомендую обратить свой взор на Иртышскую пт-фку.В свое время не один вагон яиц перелопатил,и только у Иртышки привозили действительно двухжелтковое отборное яйцо.Конечно до прилавка оно не доходило,забирали себе,родственникам и продавцам.
    У остальных пт-фк конечно есть отборная категория,но 2-х желтковые не попадались.По весу С-1 должно быть 55-65гр.,а С-0 65гр. и более.Отсюда легко догадаться,что соблазн С-1 проштамповать как С-0 частенько перевешивает слабые позывы совести руководства фабрик.Поэтому возможность встретить 2-х желтковые яйца стремиться к нулю.Для опознания в продаже искомого продукта,учтите,2-х желтковое идет в ячейках по 20шт,а не по 30 как обычное,и в коробке соответственно должно быть 20шт.x10яч.=200шт ,а не 360 как обычных,иначе яйца просто подавятся.
    Видится 2 варианта поиска
    1.подойти на рынках и ярмарках к машине Иртышской пф-ки и договориться с водителем или продавцом за денежку.Они могут брать под зарплату,и наверняка смогут выбрать нормальные.
    2.самому с утра ехать на ф-ку ,там примернр 20 км,и на месте попытаться прикупить пару коробочек.
    Как говориться,думайте сами...
  11. 20 Марта 2017 Пон 10:26:05
    Амонлюза писал :
    сдается мне, это вам нужно определиться
    если судить по вашему тексту

    так вам какие нужны?

    1) [внешняя ссылка]

    2) [внешняя ссылка]
  12. 20 Марта 2017 Пон 11:36:29
    gev185 писал(а) : ...ККонечно до прилавка оно не доходило,забирали себе,родственникам и продавцам.

    Да-а-а, Скока лет прошло при капитализме, а менталитет всё тот же. Прав Барабан, ой как прав... Грустно :-(
  13. 20 Марта 2017 Пон 11:56:48
    Амонлюза писал :

    ну, и чо, кто где видел в продаже? чтобы одно размером, как два? Любинские яички, на Пасху


    в Победе на 10 лет Октября видел.
    не помню, Любинсике они или какие другие - но прям большие.
    даже упаковка значительно больше чем обычная.

    upd.
  14. 20 Марта 2017 Пон 12:33:01
    Амонлюза писал ? ? ? : ..Любинские яички..

    Мальчика точно звать Люба?
  15. 20 Марта 2017 Пон 12:43:22
    Двусмысленная темка. Особенно первые строчки... Мож для того и задумана. Тогда с покраской всё просто открываешь дверь, закладываешь, закрываешь...
    Вуаля! При чём цвет и размер со временем будут меняться.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд