Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Поможите с выбором ПК 

Создана: 14 Сентября 2017 Чтв 11:18:56.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 3713

  1. 14 Сентября 2017 Чтв 11:18:56
    ПК DEXP Mars E157, ПК DEXP Mars E161, ПК DEXP Mars E147.
    [внешняя ссылка]
    Нужно купить в офис 2 ПК. Работа с CAD программами. Многозадачность. Что из этих трех выбрать или лучше собрать самому из железяк в эту цену?
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Сентября 2017 Чтв 13:00:08
    Я не знаю как сейчас, но если CAD'ы так и не научились использовать более двух потоков, то брать нужно Mars E156 (на G4560), добив на сэкономленные деньги память до 16Г.
  3. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2017 Птн 21:48:39
    CAD программы - в 2д рисовать планируется или в 3д?
    Для 2д хватит и предлагаемого системника с g4560
    Для лёгкого 3д - тоже
    У нас на работе уже 5 лет стоят ноутбуки с мобильными i5 (2 ядра, 4 потока, 2.4 ГГц) - их вполне хватает и что-то конструкторское нарисовать в автокаде, и архитектуру, и тепломеханику, электрику, и внутреннее газоснабснобжение. Наружному газоснабженцу не хватало, ему i7 взяли. Лишь видео надо мощнее, чем интегрированное в процессор. И то, без фанатизма.
    Предлагаемые к выбору компы все способны справится с чертёжными программами, брать можно любой.Вот только если чертить планируется в 2д, то используемые в них видеокарты (1050Ti) избыточны по своей мощности. И притягательны к самовольной замене на что-то более простое (из домашнего компьютера, скажем, или новое и очень дешёвое из магазина) с дальнейшим присвоением мощной видеокарты себе.
    На 157-й марс цена не отображается, а разница между 147-м и 161-м - тысяча. Не так много. Я бы, наверно, в сторону 161 смотрел из этой троицы.
    А так, мне больше 141-й приглянулся. Честный 4-х ядерный i5 (он хоть и не новый по сегодняшним меркам, но ему ещё жить и жить), видеокарта тоже вполне не слабая - 750Ti, и 3 тысячи экономии по сравнению со 147-м.
    Либо посмотреть что-нибудь с процессором g4560. Он почти как i3 - те же 2 ядра и 4 потока, но часть инструкций отключена, что, скорее всего, никак на работе не отразиться. И видеокарту не такую мощную, как 1050Ti.
  4. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2017 Пон 16:22:48
    Лучше самим собрать вот пример

    можно выкинуть привод и взять корпус по интереснее