Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Преступления государства против народа.Цинизм власти 

Создана: 08 Ноября 2018 Чтв 13:02:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 7554

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    08 Ноября 2018 Чтв 13:02:02
    Смотрите, есть Украина, у которой нет ни нефти, ни газа, ресурсов мало (лес, полезные ископаемые)
    Но живет она примерно как РФ. Просто бомбит от этого, кто допускает такие идиотские зарплаты и прожиточные минимумы в стране, замахивающейся на роль сверхдержавы?

    Я например хочу прожить лет 85-90, при этом сохранив разум и активность (как умственную так и более менее физическую лет так до 70-ти-75-ти)

    Нас травят роллтонами, дешевым масПом из суррогатов, дешевой канцерогенной пищей, медианная зарплата в РФ 20тысяч рублей
    Что делать?
    Людям просто отказано в праве нормально питаться и поддерживать здоровье на нормальном уровне. Лекарства, хобби, фитнесс, все это не про простых работяг и пенсионеров.
    Считаю работодателей платящих такие зарплаты (15-30тысяч) преступниками более опасными чем наркобарыги. И чиновников устанавливающих такие идиотские нормы в плане прожиточного минимума- тоже.



    Живущий на прожиточный минимум депутат похудел на 6 килограммов

    Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко похудел на шесть килограммов из-за недоедания в ходе эксперимента.
    В течение месяца он живет на сумму в 3,5 тысячи рублей, в которую обходится минимальный продуктовый набор в регионе. Об этом стало известно ТАСС.

    «Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», — признался он. Бондаренко пояснил, что питается, в основном, крупами и овощами. Он отказывается от еды в командировках и готовит себе сам, чтобы не нарушать чистоту эксперимента.

    24 октября Бондаренко решил провести эксперимент и прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц после скандального спора с уже уволенным министром труда региона. В начале ноября он пожаловался на недостаточно разнообразное меню.

    В октябре саратовский министр Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». На предложение попробовать самостоятельно пожить на сумму в 7241 рубль чиновница ответила отказом, заявив, что это будет ей не по статусу. После этого ее отправили в отставку.
    [внешняя ссылка]


    Государство на полном серьезе считает например что пенсионеру кроме еды ничего не надо.
    А лекарства, спорт, развлечения, уход за собой, как во всех развитых странах?
  2. 08 Ноября 2018 Чтв 13:40:53
    Gakz90 писал(а) : Смотрите, есть Украина, у которой нет ни нефти, ни газа, ресурсов мало (лес, полезные ископаемые) Но живет она примерно как РФ.


    С первых же слов - чушь.

    Почти четверть всей территории Украины - это каменноугольные бассейны, с углями всех сортов вплоть до коксующихся, три нефтегазоносные провинции, способные, если верить их политикам полностью покрывать потребности населения Украины в природном газе и частично - в нефтепродуктах, есть месторождение серебра, три месторождения золота, несколько месторождений титана, меди, богатейшее месторождение марганца, богатейшие запасы янтаря, месторождения каменной соли и серы....
    Богатейшие залежи железной руды, месторождения марганца, урана.
    Огромные запасы природных ресурсов в виде огромных площадей чернозёмов помноженные на благоприятный климат и достаточное количество осадков. Большие лесные запасы с немалым количеством ценных лесных пород, таких как дуб и бук.

    + хохлам не нужна дорогостоящая атомная промышленность во всех её ипостасях, не нужны ракетно-ядерные силы, морской флот и современная армия, не нужен космос и ВПК, не нужно содержать инфраструктуру связи и всех видов транспорта на территории размером в 1/8 земного шара и многое ещё чего.


    Gakz90 писал(а) : Просто бомбит от этого, кто допускает такие идиотские зарплаты и прожиточные минимумы в стране, замахивающейся на роль сверхдержавы?

    Я например хочу прожить лет 85-90, при этом сохранив разум и активность (как умственную так и более менее физическую лет так до 70-ти-75-ти)


    Не пить, не курить, вести активный образ жизни и правильно питаться - личный выбор каждого человека, а не обязанность государства.

    Равно как и старательное отношение к учебе с правильным выбором профессии - тоже личный выбор каждого, с вытекающими из этого материальными последствиями.
  3. 08 Ноября 2018 Чтв 13:43:25
    Московское иго убьет Россию.
  4. 08 Ноября 2018 Чтв 13:46:47
    julchi писал :
    Не пить, не курить, вести активный образ жизни и правильно питаться - личный выбор каждого человека, а не обязанность государства.
    Равно как и старательное отношение к учебе с правильным выбором профессии - тоже личный выбор каждого, с вытекающими из этого материальными последствиями.

    Но кто-то же в государстве должен эту идею внедрять в мозг населения!
    Должен же быть кто-то методологом.
  5. 08 Ноября 2018 Чтв 13:56:06
    тишка лютый писал :
    Должен же быть кто-то методологом.


    Да методички тут не нужны. Тут все сводится к одному - сам виноват. Т. е. типа человек сам по себе живёт. И не принадлежит ни к какой общности. Не платит никому дань. Просто за эту дань общность никому ничего не должна, хотя по логике смысл общности как раз защищать своих членов. Ну и методику выбора профессии мы тоже уже слышали. Нам ни молодёжь не нужна, ни люди, ни врачи и учителя. Бизнесмены нам нужны. Пенсионеры тоже не нужны))).

    Короче весело живём. Посмотрим чем это веселье закончится.
  6. 08 Ноября 2018 Чтв 13:58:43
    kinslayer писал : Посмотрим чем это веселье закончится.


    Мы попадем в Рай. А они просто сдохнут.
    А ты еще можешь выбрать. В Рай или сдохнуть.
  7. 08 Ноября 2018 Чтв 13:58:52
    тишка лютый писал : Но кто-то же в государстве должен эту идею внедрять в мозг населения!
    Должен же быть кто-то методологом.


    Так внедряют же, пропаганда идет, спортсооружения строятся, спортплощадки во дворах, но я всё равно хожу за пивом. )))

    Но есть отличие, я не ТС, и чётко отдаю себе отчёт в том, что это МОЙ личный выбор, и за него своей печенью я расплачиваюсь САМ, не обвиняя в этом ни соседей, ни страну, ни власть.
  8. 08 Ноября 2018 Чтв 14:04:18
    kinslayer писал : Да методички тут не нужны. Тут все сводится к одному - сам виноват. Т. е. типа человек сам по себе живёт. И не принадлежит ни к какой общности.


    Принадлежность к общности задает определенные рамки, которые человек:
    а) может соблюдать, оставаясь в середнячках;
    б) пытаться раздвинуть их в сторону их улучшения, порой преодолевая сопротивление общества;
    в) опуститься на дно или даже выпасть за эти рамки, став в рамках общественной морали преступником.

    Но во всех случаях - это результат его действий и его поступков.
  9. 08 Ноября 2018 Чтв 14:05:35
    Xx-100 писал : Московское иго убьет Россию.


    Опоздатушки, вчера надо было... "Вперед, заре навстречу, товарищи в борьбе! "(с)
  10. 08 Ноября 2018 Чтв 14:11:25
    julchi писал :

    Так внедряют же, пропаганда идет, спортсооружения строятся, спортплощадки во дворах, но я всё равно хожу за пивом. )))

    Стройка то идёт, но вот не всем слоям населения доступно то, что построено.

    Вы давно смотрели, сколько стоит абонемент в хороший фитнесцентр?
    12 т.р. и более.
    В захудалый от 4 и более.
    Любая секция или любой занятие стоит денег помимо экипировки. Не у всех есть возможность заниматься, пиво пить проще и дешевле.
    Строить мало, нужно в головы вбивать, что спорт - это хорошо.
  11. 08 Ноября 2018 Чтв 14:43:07
    julchi писал :
    Опоздатушки, вчера надо было... "Вперед, заре навстречу, товарищи в борьбе! "(с)

    Вчера тоже было поздно.
    Развивается только сосущий финансы масквабад,регионы катастрофически умирают.
    И при путине не будет по другому.
  12. 08 Ноября 2018 Чтв 14:48:24
    сроки дожития от роллтонов зависят близко от никак. от генов значительно больше.
  13. 08 Ноября 2018 Чтв 14:49:45
    тишка лютый писал :
    Вы давно смотрели, сколько стоит абонемент в хороший фитнесцентр?
    12 т.р. и более.

    В год?
    Это дорого?
  14. 08 Ноября 2018 Чтв 14:51:19
    тишка лютый писал : Не у всех есть возможность заниматься, пиво пить проще и дешевле.

    В Союзе была куча центров и бесплатно, желание заниматься было далеко не у всех.

    Ты уже определись, ты за капитализм или социализм?
    А то одной джопой на 2х стульях сидеть - можно жопу порвать.
  15. 08 Ноября 2018 Чтв 14:56:36
    фитнессы по месяцам считаются. кому-то захотелось на "золотые" члены глянуть. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд