Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей авокадо в Омске 

Создана: 10 Мая 2019 Птн 9:56:49.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 11706

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2019 Птн 9:56:49
    собственно интересуют места где можно купить, именно хорошие большие и качественные плоды. то что я встрачал в Омске в 90% полный отстой, зачастую даже не пригодный в пищу. даже в лавках фруктовых где ценики конь, торгуют конкретной лажей. может есть магазин фруктовый с нормальным поставщиком. буду очень благодарен
  2. 10 Мая 2019 Птн 10:01:19
    Marronee писал(а) : ценики конь, торгуют конкретной лажей. может есть магазин фруктовый с нормальным поставщиком. буду очень благодарен

    есть такой!
    так и называется - Омский Авокадо
    там все закупаются
    потом ценники конь, потом лажают
    но очередь длинная - надо с насыпи записываться
    под салют
  3. 10 Мая 2019 Птн 10:13:12
    Marronee писал(а) : собственно интересуют места где можно купить, именно хорошие большие и качественные плоды
    Такие до Омска вряд ли доедут - съедят по дороге. Но и то, что доходит, дозревает неплохо. Долго только.
  4. 10 Мая 2019 Птн 10:39:04
    Надо же.
    Чего только люди в нашем городе не ищут, даже, бляха-муха, авокадо, и чтобы непременно было подешевле.
  5. 10 Мая 2019 Птн 11:02:11
    Он в Магнитах не переводится. А как выбрать правильно, можно в Инете почитать.
    А овощ прикольный.
  6. 10 Мая 2019 Птн 11:06:45
    Авокадо лучше в Магнитах покупать, в нем костей больше...
  7. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2019 Птн 13:23:57
    Roman! писал : Такие до Омска вряд ли доедут - съедят по дороге. Но и то, что доходит, дозревает неплохо. Долго только.


    дело не в дозревании. они даже дозревшие отстой.
  8. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2019 Птн 13:24:32
    Моеимязанято писал : Надо же.
    Чего только люди в нашем городе не ищут, даже, бляха-муха, авокадо, и чтобы непременно было подешевле.


    иди лесом, клоун
  9. 10 Мая 2019 Птн 13:32:25
    Они везде бывают, но кондиция разная, надо уметь выбирать. Должен быть темно-зеленый цвет, но без темных пятен - это уже порча. При надавливании плод должен чуть проминаться под пальцами, но не быть совсем мягким. Твердые зеленые дозревают за несколько дней. Красноватые - вряд ли созреют.

    Вчера в новой "Пятерочке" в Фестивале лежали хорошие авокадо: крупные, насыщенно зеленые, по цене 38 рублей за 100 г. Таким нужно 2-3 дня полежать в тепле и темноте до полного дозревания.
  10. 10 Мая 2019 Птн 13:41:20
    Проблема проблем. У меня девчонки ужасно любят салат с авокадо и всякой там креветкой. Но найти их нормальные хрен бы там. То сырые, то с гнильцой.

    Похоже чтобэ норм пожрать авокады надо ехать в Мексеку.
  11. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2019 Птн 16:57:31
    Не знаю насчёт авокадо, какие они в данной лавке, но фрукты-овощи очень приличного качества покупаю в "Привете" на 20-ой Линии. Там они сразу слева от входа. И не было ни дня, чтобы там очереди не было. Абсолютно не реклама, только впечатление.
  12. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2019 Птн 18:54:20
    Серега-55 писал : Не знаю насчёт авокадо, какие они в данной лавке, но фрукты-овощи очень приличного качества покупаю в "Привете" на 20-ой Линии. Там они сразу слева от входа. И не было ни дня, чтобы там очереди не было. Абсолютно не реклама, только впечатление.


    спасибо. заеду. мне и нужны места для проверки, чтобы не все подряд собирать объезжать
  13. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2019 Птн 18:57:26
    Глафира писала : Они везде бывают, но кондиция разная, надо уметь выбирать. Должен быть темно-зеленый цвет, но без темных пятен - это уже порча.


    проблема в том, что я как раз умею выбирать и знаю вкус нормального авокадо. и кушать ту дрянь что пихают у нас, даже бесплатно не хочу.

    такие авокадо что у нас торгуют как правило быстрее портиться начинают, чем созревать. консистенции масла и того вкуса что должен быть там вообще нету
  14. 10 Мая 2019 Птн 19:07:54
    Marronee писал(а) :
    проблема в том, что я как раз умею выбирать и знаю вкус нормального авокадо. и кушать ту дрянь что пихают у нас, даже бесплатно не хочу.

    такие авокадо что у нас торгуют как правило быстрее портиться начинают, чем созревать. консистенции масла и того вкуса что должен быть там вообще нету


    Во-во!! У моих девок та же проблема
    Они знают каким оно должно быть и поэтому постоянно плюются от здешнего.

    А мне пофиг. Я и понятия не имею что это за хрень. С виду похоже, да фиг бы с ним.
  15. 11 Мая 2019 Суб 20:55:01
    БАЛЛАДА ОБ АВОКАДО (если что - это шутка, авокадо ем, он полезный и он - овощ)

    [внешняя ссылка]

    Когда услышал слово "авокадо" -
    впервые, в детстве... нет, когда прочёл
    его (наверно, у Хэмингуэя
    или Ремарка? или у Майн Рида? -
    уже не помню) - в общем, с тех вот пор
    я представлял тропическую синь,
    и пальмы над ленивым океаном,
    и девушку в шезлонге, и себя
    у загорелых ног, печально и
    неторопливо пьющего кальвАдос
    (а может, кальвадОс)...
    ...
    И вот вчера я увидал его
    В Смоленском гастрономе. Он лежал,
    нетронутый, по десять тысяч штука.
    Но что же деньги? Деньги - только тлен,
    и я купил заветный авокадо,
    нежнейший фрукт - и с места не сходя,
    обтёр его и съел...

    Какая гадость

    (В. Шендерович)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд