Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Саберфайтинг! Интересная тема! 

Создана: 24 Сентября 2007 Пон 17:42:25.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 7092

  1. 24 Сентября 2007 Пон 17:42:25
    Омск. Джордж Лукас. Джедаи. Световой меч. Что может быть общего в этом хаотичном наборе слов?
    Я поясню. но для начала небольшой экскурс в историю...
    Саберфайтинг в России начался, собсно, ф столтце нашей родины, мОскве. Ребят, решивших заняться сим видом, тогда ещё в кавычках, "фехтования" на этот подвиг сподвиг I эпизод фильма "Звёздные Войны",(1999-2000) а точнее поединок между героями фильма на световых мечах, Lightsaber'ax. Отсюда наверное и пошло - саберфайтинг. В нашу губернию это движение пришло около 4-5 лет назад, опять таки по стопам энтузиастов, через 3и руки и интернет... но пришло-таки :)
    Теперь к основному. WTF? Реконструкция фехтования на имитации световых мечей. Кому интересно, задавайте вопросы - поясню. Сейчас ведется набор новичков. Вопросы суда. Кому интересно - буду отвечать в обязательном порядке. Кроме бесмосклых. Спасибо за внимание. [/b]
  2. nonickname


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Сентября 2007 Пон 23:36:21
    жесть,это чё типа экстримальный вид спорта Офигеть бугага Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гыОмск.Джордж Лукас.Джедаи.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2007 Втр 9:16:45
    Саберфайтинг - старая тема, в принципе. Но не думаю, что в Омске найдётся стока упёртых фанатов, что захотят помахать муляжом лучистой сабельки и знают все формы ситхов и джедаев во владении оной.
    Хотя есть же у нас ролевые фехтовальшики, может они чего и знают.
  4. 25 Сентября 2007 Втр 11:33:30
    не относитесь предвзято! Написал в этой теме, ибо других приемлимых разделов не нашел, не в "мистике" же писать, ейбогу. И "упертые фанаты" присутсвуют. в других городах (про московию молчу вообще), таких как томск, Н-ск, Самара, Кемерово...и это только те, про которые знаю я; Там этот вид сценическо/реконструкторского вида фехтования живет и процветает. А в Омске просто народ мало знает. Просто иногда находятся люди, которые никогда не слышали, но в перспективе хотели попробовать свои силы. Почему бы, я считаю, и нет?
  5. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2007 Втр 11:58:23
    Дай народу ссылок на инфу, по этому делу. Пушай о формах почитают, не просто так же махать а со мыслом каким-то, я правильно понимаю?
  6. 25 Сентября 2007 Втр 13:01:36
    Однозначно. Причем здесь очень интересный вопрос. Есть формы лукасовские(точнее их можно обозвать именем Ника Гилларда, координатора боев в фильмах)Т.е. Сорэсу, Макаши, Атару, Ваапад и т д Они отождествлялись с героями фильма и т д
    А есть разработанны Российскими файтерами системы удавов. [идеальная форма, расширенная идеальная форма, боевая форма]. Это является смесью западного фехтования(скорее сабля, нежели рапира и шпага) и восточного(Кэндо, Яйдо); Адаптированных под имитацию световых клинков. ВотЪ. Сегодня покопаюсь, дам ссылки на сайты.
  7. 05 Октября 2007 Птн 19:12:04
    Грустно :-( я потерял веру в телевидение. Честно. Я никогда больше не поверю, что они несут разумное, доброе, вечное. После прослушки 15секундной тирады в адрес нашего движения я, ***, подумал, "ГДЕ ОНИ ТАКУЮ ТРАВУ БЕРУТ?" "ОТСЫПЬТЕ МНЕ!" Ведущую одной из замечательных программ на нашем телевидении следует расстр... ПРОСВЯТИТЬ на темы:
    1. Врать не хорошо, а клевета, мало того что это большой грех, так ещё и УК-Наказуемое преступление.
    2."Джедаисты..." мда. -1.
    3. "Ходят по улице с палками и в плащах." Ну в лучшем случае рыбаки. А в худшем? см. пункт 4.
    4. Психически неуравновешены. Мда. Барышня, если у вас есть в вашей замечательной черепной коробке мозг, по объему хотя бы равный одной из вашех сисек 3го размера, то я настоятельно вас прошу им подумать. Но в наличии оного(мозга) я сомневаюсь. причем серьёзно.
    ----
    Зы обещанный материал про формы если кому ещё интересно - выложу на днях, некогда было заняться.
  8. 05 Октября 2007 Птн 20:12:21
    Интересно как это выглядит Смайлик :-)
  9. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2007 Втр 8:28:40
    [quote="Интересный Мракобес"]Грустно :-( я потерял веру в телевидение. Честно. Я никогда больше не поверю, что они несут разумное, доброе, вечное. После прослушки 15секундной тирады в адрес нашего движения я, ***, подумал, "ГДЕ ОНИ ТАКУЮ ТРАВУ БЕРУТ?" "ОТСЫПЬТЕ МНЕ!" Ведущую одной из замечательных программ на нашем телевидении следует расстр... ПРОСВЯТИТЬ на темы:
    1. Врать не хорошо, а клевета, мало того что это большой грех, так ещё и УК-Наказуемое преступление.
    2."Джедаисты..." мда. -1.
    3. "Ходят по улице с палками и в плащах." Ну в лучшем случае рыбаки. А в худшем? см. пункт 4.
    4. Психически неуравновешены. Мда. Барышня, если у вас есть в вашей замечательной черепной коробке мозг, по объему хотя бы равный одной из вашех сисек 3го размера, то я настоятельно вас прошу им подумать. Но в наличии оного(мозга) я сомневаюсь. причем серьёзно.
    quote]

    не рефлексируй - ты же ее глаза видел, когда она этот текст несла - она или пьет или употребляет психотропные средства. Мозг от этого увядает. Если был до того. Тут полный диагноз по взгляду ставится - в пустоту, рассеянный, загашенный. точно, пьет.
    Гы-гы-гы
    Про доброе и вечное и 12-й канал ты тоже загнул. Wink
    Хотя сам сюжет оччень бодрый. если так можно говорить про омское тв - даже красивый! так что вы там смотрелись чудно. а барышне - привет горячий! нафиг было учиться, чтобы так делать журналистику?
  10. 04 Ноября 2007 Вск 17:30:43
    Если честно то ето тело я вырезал из ролика своими руками дабы не психануть и не пойти куда нужно с ее изречением....

    Ибо Мракобес прав ето наказуемо.....

    А вообще народ кого заинтересовало данный вид фехтования прошу к нам на тренировки, так сказать будем рады))))

    Но в качестве зрителей ну ни как не получеться))) ибо смотреть со стороны это не совсем то... А вот када вы сами попробуете что да как, поймете что ет такое))))

    Блин я в етом ролике в 1 моменте накосячел физиономия малость не та, какая нужна была.... А в целом ролик тру....

    Кому надобно ето видео стучите в асю или пм мну могу поделиться)))))

    С уважением рук. клуба.... Wink
  11. 27 Апреля 2008 Вск 18:52:13
    Плакаль долго и надрывно... А я ж сразу говорил, что идея с роликом отдаёт идиотизмом... Смайлик :-)
  12. 27 Апреля 2008 Вск 21:03:39
    А чтоб не быть голословными могли бы и эту ссылочку кинуть
    [внешняя ссылка]

    Дабы народ ознакомился,так сказать! Проникся... И, забив на ваш маразм,пошёл бы и занялся чем-то более интересным! Very Happy
  13. 10 Декабря 2008 Срд 20:32:59
    Это ж каким надо быть фанатом фильма, чтоб заниматься такой чушью... Можно было и поинтереснее что-нить придумать, типа постановки театральной по мотивам Звездных Войн)))))
  14. 10 Декабря 2008 Срд 20:36:28
    Витька Типок писал :Это ж каким надо быть фанатом фильма, чтоб заниматься такой чушью... Можно было и поинтереснее что-нить придумать, типа постановки театральной по мотивам Звездных Войн)))))


    полностью согласен)