Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника Альбатрос

Сообщения участника Альбатрос
Автор Текст
Альбатрос

#0
СообщениеРаздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск  Тема: Внимание! Мошенники на сайте работа55!     /  Вт Сен 28, 2010 4:35 pm
А что все по честному!Хочешь иди,нет ищи дальше.
Альбатрос

#1
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: Вернуться в Омск     /  Пн Авг 30, 2010 5:23 pm
Для anonimusа
Есть хорошая поговорка"Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет"
Зачем биться головой об стену,если можно отойти чуток и с меньшими потерями и временем добиться что хочешь?
Для меня важно зарабатывать деньги комфортно и не напрягаться.Ибо мужики итак рано мрут,если кто хочет что бы жизнь борьба,тогда конечно флаг в руки!
Альбатрос

#2
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: Вернуться в Омск     /  Пн Авг 30, 2010 5:15 pm
AlexAdmin-мы с тобой на одной волне))У меня такая же была ситуация...И ничего уже больше 2-х лет в питере, и квартира(правда в ипотеке),и уже ездил в Финку,Эстонию,Таиланд и на концерты разные хожу(эти артисты в Омск и не заезжают).И вот сижу на работе пол дня в форуме,но знаю что денег получу больше чем 80% народа в Омске.Это не бахвальство а констатация факта,так как друзья и знакомые в Омске и знаю кто сколько получает.
Альбатрос

#3
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: Вернуться в Омск     /  Пн Авг 30, 2010 4:39 pm
Если человеку хватает средств ездить по всей стране и потом возвращаться в Омск и говорить что здесь все супер,то это понятно.Имея такие возможности и в Омске хорошо себя ощущаешь,ну или если ты сын губернатора или мера.Зачем конечно тебе эта переполненная Москва.
Как говорили в древности"Лучше быть первым в провинции,чем сотым в Риме".
А если ты в Омске снимаешь квартиру,и работаешь за 10 тысяч,и тупо смотришь что вакансии с большой з/п просто нет.То зачем сидеть в Омске?Ищи лучше условия,и н ...
..... .... ... .. .
Альбатрос

#4
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: А в Питер?     /  Пн Май 24, 2010 8:24 pm
Так понятно,что бы переехать нужны деньги не меньше лимона.Что бы первый взнос на ипотеку был.
И профессию иметь "денежную".
У меня вот условия изменились в лучшую сторону.
И погода мне нравиться больше Омской...
Альбатрос

#5
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: Переезд. С чего начать, что нужно?     /  Пн Май 17, 2010 8:42 pm
Хорошие продажники(менеджеры,торгпреды) везде нужны!
Альбатрос

#6
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи?     /  Пт Апр 23, 2010 4:26 pm
Ей богу смешно читать восхваления про Омск,от человека не то что живущего не в Омске,а даже живущего не в России!
Это как наши чиновники которые говорят какая в России медицина хорошая и образование а сами детей обучают в Англии,и лечатся в Швейцарии.
У меня воспоминания от Омской погоды совсем другие:
Выходишь утром зимним,погодка -35,еще темно,садишься в мерзлый троллейбус,пристываешь к сиденью и едешь от Московки до Ленина.Вообще лепота)))
Конечно лежа на теплом песочке в Тайване легко ра ...
..... .... ... .. .
Альбатрос

#7
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи?     /  Вт Апр 20, 2010 2:09 pm
Отвечаю:
1)Дороже только услуги(лечение,проезд,ремонт и т.д),еда,вещи так же а то и дешевле.Например вчера купил большой ананас за 99 рублей.Это так для примера.
2)Квартиру удалось купить в ипотеку,так как был первоначальный взнос большой от продажи квартиры в Омске,плюс небольшое наследство,всего около 2-х.
3)Если бы не взял в ипотеку квартиру то и не остался бы смысл какой?Всю жизнь жить в арендованной квартире(в среднем с коммуналкой 15) не по мне.Тогда уж ехать за границу надо.
4)2 года ...
..... .... ... .. .
Альбатрос

#8
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи?     /  Пн Апр 19, 2010 5:40 pm
Итак:
1. Что заставило Вас сменить место жительства?
2. Что Вы оставили здесь?
3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
5. Вернулись бы Вы обратно?

Тоже решил написать:

1.Отсутствие перспектив в денежном и карьерном плане.Понимание того,что за одну и ту же работу в Москве или Питере платят в 2-3 раза больше чем в Омске.
2.Друзей,родственников.
3.На 99%.Эх,если бы не кризис
4.Купил квартиру в Питере,стабильный доход ...
..... .... ... .. .
Альбатрос

#9
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: А в Питер?     /  Ср Мар 31, 2010 3:35 pm
Почему с Европой глупо сравнивать???А с кем сравнивать?С китайцами что-ли?В Европе уровень жизни в разы лучше,а как люди решают-заводить детей или нет-это их дело!Что плохого для человека быть здоровым эгоистом,жить и любить прежде всего себя?
Раньше говорили "загнивающий запад",а теперь вымирающая цивилизация,только почему то в этой "загнивающей" цивилизации люди борются за свои права,выходят на многомиллионные демонстрации.А у нас в кризис число миллиардеров удвоилось,а тарифы ЖКХ растут,и чт ...
..... .... ... .. .
Альбатрос

#10
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: А в Питер?     /  Вт Мар 30, 2010 8:29 pm
Вот так,оказываеться человек который думает головой а не членом слабак.Получается вся Европа слабаки что-ли,они все так и живут.
И вообще претензии насчет слабака может давать только тот,кто сам достиг много,при этом имея киндеров.
Bodya-ты живешь наверно на пр.Маркса в пятикомнатной квартире,работаешь генеральным директором Сибнефти и у тебя 3 ребенка?
Если нет то ты "слабок".
без обид)
Альбатрос

#11
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: А в Питер?     /  Вт Мар 02, 2010 1:51 am
В нашей жизни все реально надо лишь захотеть,поставить цели и продумать как эту цель достигнуть.Для того что бы квартиру в Питере купить, я продал в Омске хату.Плюс наследство жена получила,вот и получилась первоначальная сумма.
Опять же прежде чем уезжать подумайте зачем вы это делайте,что вы хотите этим добиться.Я лично хочу увидеть мир,из Питера это реальней сделать.
Но если бы у меня не было этой первоначальной суммы,я бы сначала поехал ее заработать.Хоть чернорабочим неважно,главно что бы ...
..... .... ... .. .
Альбатрос

#12
СообщениеРаздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ  Тема: А в Питер?     /  Пн Мар 01, 2010 10:35 pm
Всем привет!Из Омска переехал в Питер 2 года назад.
Не жалею что это сделал,так как уровень жизни гораздо выше чем в Омске.Толчком для переезда послужила ситуация когда узнал что работники(мы работали в одной фирме,у них изначально просто оклад выше) получают з/п больше в Питере,чем я в Омске.Хотя я и продавал больше и уровень работников у нас был в филиале выше.Просто в Питере на такую З/п приходил всякий "отстой",а у нас конкурс людей был на работу.При чем выбирали только из людей с в/о,а не ...
..... .... ... .. .
Страница 1 из 1