Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника НауРусскийХау

Сообщения участника НауРусскийХау
Автор Текст
НауРусскийХау

#0
СообщениеРаздел: Политика  Тема: Долой Медвепуты!     /  Вт Мар 06, 2012 8:58 pm
AlexAdmin писал(а):
Теоретически НДС возвращается любой организации, которая несёт затраты с НДС, а доходов либо вовсе не получает, либо они меньше расходов, либо доходы не содержат НДС. Кто, кроме экспортёров, этому соответствует?

С Вашего позволения уточню, на практике всё не так!
НДС возвращается, только в случае, если имеются налогоблагаемые доходы. В случае отсутсвия доходов, НДС не возвращается.

zmielov писал(а):
пример. гвозди порубит ...
..... .... ... .. .
НауРусскийХау

#1
СообщениеРаздел: Политика  Тема: Долой Медвепуты!     /  Сб Фев 04, 2012 6:36 pm
AlexAdmin писал(а):
1) отменить возмещение НДС для всего экспорта, кроме содержащего комплектующие. Надо прекратить этот абсурд когда экспортёры нефти, газа, металлов и прочего получают из бюджета бонус в виде 18% на сумму всех своих расходов.

Налоговый кодекс нам в помощь.
Смайлик :-)
Возврат НДС, это механизм внешнеэкономической политики РФ, который позволяет снижать цену для экспортных предложений и за счет этого делать продукты произв ...
..... .... ... .. .
НауРусскийХау

#2
СообщениеРаздел: Политическая жизнь Омска  Тема: Официальное обращение экс-мэра Омска Шрейдера 26.12.11     /  Пн Янв 02, 2012 9:55 pm
Ушел!!! И это самое главное достоинство любого чиновника- способность уйти!! Нет хороших и плохих чиновников, есть те, которые ушли и те которые, не хотят уходить!
НауРусскийХау

#3
СообщениеРаздел: Аццкая Демократия  Тема: Господа менеджеры.....поговорим?     /  Сб Дек 24, 2011 2:00 pm
Very Happy
Здесь надо без фанатизма и крайностей подходить. Опытный менеджер должен чувствовать тонкую грань, за которой каждый сам за себя. Иначе говоря, руководствоваться общепринятым принципом: ответсвенность вся и без исключения всегда на фирме (предприятии, организации и т.д. ). Обязанности все без исключения на менеджере.
И далее директор, единственное лицо представляющее фирму ( менеджеры не представляют и не отвечают за фирму) отвечает перед всеми, несет ответственность. Вот, потом, уже ...
..... .... ... .. .
НауРусскийХау

#4
СообщениеРаздел: Политическая жизнь Омска  Тема: Единственный способ увеличения рейтинга Единой России в Омск     /  Чт Дек 01, 2011 10:54 pm
омич писал(а):
единственное, что может повлиять на людей, чтобы

Думаю, что отстранение Шрейдера вместе с Полежаевым действительно бы повлияло. А показательный процесс с арестом и конфискацией имущества в пользу государства был бы как раз кстати для возгорания веры в лучшее с вЕдром России.
НауРусскийХау

#5
СообщениеРаздел: Политика  Тема: Почему я и вы не пойдем на выборы     /  Чт Дек 01, 2011 10:43 pm
Proto55 писал(а):

[внешняя ссылка]

Very Happy Ладошки хлопчие
Вот так вот!
Из-за того что омичи проявили сознательность , пришли на выборы в 2000 году и изъявили свою высшую волю, Полежаев потерял нефтезавод.
Полежаев сказал : "Омичи подзабыли наверно, а я то хорошо помню это стоило нам потери нефтезавода"
На мой взгляд, это лучший призывающий ролик придти на выборы и проголосовать против Полежаева, против П ...
..... .... ... .. .
НауРусскийХау

#6
СообщениеРаздел: Политика  Тема: Почему я и вы не пойдем на выборы     /  Ср Ноя 30, 2011 10:45 pm
Ромыч писал(а):
Единственный действенный вариант - не прийти на выборы.

Давайте учтем, что абсолютное большинство электората, это опытные избиратели, имеющие за плечами, хотя бы, одни выборы. Не будем учитывать граждан, впервые готовящихся к воляизявлению на предстоящих выборах, в виду их незначительно малой численности.
Опытный избиратель знает, что такое выборы, хорошо представляет себе, что происходит на избирательных участках, как выглядят урны для бюллетен ...
..... .... ... .. .
НауРусскийХау

#7
СообщениеРаздел: Флейм  Тема: Необыкновенные идеи фантастов     /  Чт Сен 08, 2011 6:36 pm
Бар( писал(а):
Мне очень понравилась идея Лукьяненко в книге "Геном".
Суть в том, что человечество так далеко шагнуло и в науке и генной инженерии, что будущая профессия человека определялась на момент его зачатия.

Рискну увериться, что эта иде была в источнике чужой! Не Лукъяненко, а другого фантаста. Сам термин генная инженерия породил другой фантаст. Лукъяненко раскрылся в Геноме более тонкой идеей, на психологии.
НауРусскийХау

#8
СообщениеРаздел: Флейм  Тема: Необыкновенные идеи фантастов     /  Чт Сен 08, 2011 6:26 pm
С.Лукъяненко
произведения Черновик, Чистовик, Линия грез.
Идея выраженная в параллельных мирах, соедиеннных башнями таможенников, сверх люди-"функционалы". Идея интересна в позиционировании взаимотношения простых людей и сверх людей, так называемых функционалов. Простые люди, такие как мы с вами, не имеют доступа к переходам между мирами. Функционалы контролируют проходы и не только. Функционалы контролируют всю жизнь людей. Они живут среди нас, только их способности неизмеримы по обычным лю ...
..... .... ... .. .
НауРусскийХау

#9
СообщениеРаздел: Флейм  Тема: Необыкновенные идеи фантастов     /  Чт Сен 08, 2011 5:54 pm
Идеи фантастов, популярных произведений книг, достойны отдельного изучения.
Сами по себе идеи, положенные в книги, представляют собой несомненно художественную ценность, делая произведение литературы популярными, а удовольствие от прочтения изысканным. Но, кроме художественного интереса книги, фантастические идеи интересны и сами по себе.
Предлагаю разобрать идеи популярных фантастов с различных точек зрения, выделить квинтэссенцию, основную универсальную суть идей.
Изучить предпосылки р ...
..... .... ... .. .
НауРусскийХау

#10
СообщениеРаздел: Экономика и бизнес  Тема: Сезонность бизнеса     /  Сб Авг 20, 2011 5:46 pm
Sonya118 писал(а):
я не собиралась вобще бизнес открывать, разве об этом речь была Офигеть ? просто надо узнать что в ближайшие пол года будет хорошо продвигаться.
Very Happy Very Happy
да, Вы наверно доктор экономических наук!!

Теория маркетинга определяет «сезонность» как «регулярные изменения спроса и предложения в зависимости от времени года». Есть объективная маркетинговая реальность — лекарства больше покупают осенью и зимой, когда начинают болеть; галоши — когда и ...
..... .... ... .. .
НауРусскийХау

#11
СообщениеРаздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.  Тема: Олигарх М.Прохоров то вешает, то снимает свои агит-плакатики     /  Пт Авг 19, 2011 7:51 pm
Кася74 писал(а):
Интересно. а кто думает что он реально что то там решает придя на выборы... типа "народ выбирает"????

По моему выборы никогда ничего не решают. все и вся выбрано без нас.

Very Happy
+1
Приниципиально согласен. Выбор кандидатов сделан властью до выборов. Избирком на то и живет, что выполняет заказы власти по предохранению от ненужных кандидатов.
НауРусскийХау

#12
СообщениеРаздел: Аццкая Демократия  Тема: Injektilo VS Interskol     /  Вс Авг 14, 2011 9:48 pm
Да, уж, всё, как при Сталине. Кругом враги, кругом шпионы. Лишь бы не было войны. Царю мешают заговорщики. Путину не дают дела добрые тварить, твари...)))...и в это темное время единственным правильным решением, как обычно, окажется решение Путина, возрадить концентрационные лагеря для активной изоляции и борьбы против врагов светлого будущего страны. Я верю в Путина, он возрадит Рашу. Very Happy Да здравствует Путин....... за Путина...УРАААааа...!!
НауРусскийХау

#13
СообщениеРаздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.  Тема: Олигарх М.Прохоров то вешает, то снимает свои агит-плакатики     /  Вс Авг 14, 2011 9:29 pm
gespenst писал(а):
ничего он не планирует.

Ничего он не планирует.
Планировать, это не к нему. Для того, что бы планировать, думать надо. А у него такой функции не имеется.
НауРусскийХау

#14
СообщениеРаздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.  Тема: Олигарх М.Прохоров то вешает, то снимает свои агит-плакатики     /  Вс Авг 14, 2011 2:43 pm
AlexAdmin писал(а):
Типа он "русский", а это как-бы теперь как-бэ важно. Вот мне только интересно, неужели народ в большинстве своём и правда поведётся на такую тупую разводку?

По их посылу с билболрда:
Сделала прохараша писал(а):
Задача проекта Made in Russia — собрать этих людей, рассказать о них обществу и всемерно поддерживать, тем самым бережно формируя будущий политический и бизнес-истеблишмент страны.

[color=darkblue:b8dbf0 ...
..... .... ... .. .
Страница 1 из 43 На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.