Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника EXOLON

Сообщения участника EXOLON
Автор Текст
EXOLON

#0
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: Дом.RU: интернет,кабельное цифровое и аналоговое ТВ в Омске     /  Пн Ноя 04, 2019 12:29 am
Подскажите почему у нас такой хреновый часовой пояс вещания (я конечно понимаю что я в ОМСКЕ). Практически весь день говносериалы и шоу для скучающих пенсионерах вместе с андреем. Зато ночью когда рабочий человек спит (но он бы с удовольствием перед сном посмотрел бы кинчик даже с рекламой одним глазом) , на многих каналах вполне годный контент.
Я ранее думал, что везде так. Но был в Кемеровской области. Тарелка Триколор на даче. Тот же набор каналов. Но почему-то фильмы днем. Я конечно понимаю ...
..... .... ... .. .
EXOLON

#1
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Объявления о продаже в разделе 'Радио и электроника'.     /  Вс Окт 14, 2018 12:43 am
Есть два одинаковых тора от каких-то домашников. Силовая 2*15,6 переменки (значит где-то 18 под нагрузкой двухполярное). Мечта любого сборщика усилителей. Продам только парой за 2000.
9о3 9восемь2 41 1ноль




EXOLON

#2
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Антиугон Toyota Land Cruiser Prado 2016 гв     /  Пт Ноя 24, 2017 11:26 pm
За перепиновку ОБД надо сразу кастрировать на месте - от угона это не поможет, так "спецы" пи....ы пытаются привязать к себе клиента, так как если у тебя вдруг возникнут проблемы , заезжаешь в ближайшую сто или гараж, а "прочитать" авто не могут и в итоге такой пи...р "посмотрим, послушаем, понюхаем".
Слабое место от заводки двигла это связка мотора и эбу двс. Подоткнуть другой блок большого труда не составит.
Электронные блокировки конечно нужны , но больше для не спецов.
Механика сделанная ...
..... .... ... .. .
EXOLON

#3
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: "Дан" Интернет-магазин     /  Чт Апр 23, 2015 11:02 pm
Фото всяких стандартных компонентов точно не нужны, практически всегда можно найти datasheet. Но вот с "установочными" просто беда. Ну нет у китайцев единой системы. Когда смотришь на фото какой нибудь клеммы или кнопки без реального представления размеров .... короче стоишь у витрины и "загружаешься". Сделайте фото на подложке-миллиметровке.
EXOLON

#4
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: "Дан" Интернет-магазин     /  Чт Апр 23, 2015 10:52 pm
А я вот "заступлюсь" за ДАН. Это реально единственный толковый магазин для электронщиков. Просто надо маленько отделить зерна от плевел. Ну просто не реально поддерживать ассортимент для всех !!! Я то-же "чертыхаюсь" в очереди, когда передо мной стоит бедный очкарик студент со списком, на котором карандашом выведено К155ТЛ1, К176ИЕ4 ... А уж про дедушек с переменными резисторами и бумажными конденсаторами я промолчу. Ну, а что Вы можете предложить конструктивного. Если Вы такие продвинутые - з ...
..... .... ... .. .
EXOLON

#5
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Ищу контору, занимающуюся ремонтом измерительной техники     /  Вт Дек 16, 2014 10:58 pm
Осциллограф - это измерительное оборудование ! Блок питания лабораторный то-же не простая вещь. Такие вещи отдают в сертифицированные конторы. И такие есть. Пока еще предприятия работают и уж точно они сами не ремонтируют. Наверное проще узнать в цисе ( или как там они сейчас называются).
А обращаться к "мастерам" которые ремонтируют даже медицинское оборудование я точно не стал бы.
Сейчас развелось много проходимцев которые играют роль посредника.
EXOLON

#6
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Нужен литцендрат!     /  Пн Окт 06, 2014 9:22 pm
anti a-d m i n писал(а):
EXOLON писал(а):
Есть катушка ПЭЛШО 0,1-0,12 (не мерял, этикетка выцвела).

Отдадите?
EXOLON писал(а):
Да и при современной элементной базе и схемотехнике полагаю не принципиально заморачиваться с добротностью ферритовой антенны.

Ну не скажите. Добротность катушки сильно влияет на ширину полосы пропускания, тем более, на ДВ, где море разнообразных помех.


отдам 9o3---982/че ...
..... .... ... .. .
EXOLON

#7
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Нужен литцендрат!     /  Вс Окт 05, 2014 5:34 pm
EXOLON писал(а):
Кажется есть катушка такого раритета в гараже. Постараюсь не забыть и завтра поискать.


К сожалению не найдено. Есть катушка ПЭЛШО 0,1-0,12 (не мерял, этикетка выцвела). Тоже неплохой вариант, насколько помню при намотке секциями не уступает литцендрату. Да и при современной элементной базе и схемотехнике полагаю не принципиально заморачиваться с добротностью ферритовой антенны.
EXOLON

#8
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Нужен литцендрат!     /  Сб Окт 04, 2014 11:06 pm
Кажется есть катушка такого раритета в гараже. Постараюсь не забыть и завтра поискать.
EXOLON

#9
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Объявления о продаже в разделе 'Радио и электроника'.     /  Чт Май 29, 2014 12:14 am
Продам две шелковые "пищалки" в упаковке Peerless WA-10/8F. Такие уже не выпускают. Параметры и отзывы легко найти в инете. Отличаются большой чувствительностью. Увы, так и не дошли руки до проекта. Для истинных фанатов и DIY 2000 р. за пару.
8/9о3/982411о
EXOLON

#10
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Какой перфоратор лучше     /  Пн Дек 30, 2013 7:52 pm
Добавлю. Обычно когда покупаешь хороший инструмент думаешь "ну все -это почти на всю жизнь", а потом через пару лет обновился модельный ряд, что-то стало интереснее, да и разработчики не стоят на месте, и куда девать тот "самый лучший". Я так-же купил стол с циркуляркой 3 года назад на дачу, а сейчас увидел за ту-же цену более прилично сделаный, и что теперь делать ...
EXOLON

#11
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Какой перфоратор лучше     /  Пн Дек 30, 2013 7:29 pm
Ремонт в квартире понятие очень растяжимое. На кой покупать хилти не профи для того чтобы пробить пару подразетников. Штробить перфом бетон - "привет хорошим соседям". Проще штроборез взять в прокат. Пару отверстий в год продырявит любой китай. Если есть страсть к инструменту - тогда ДА, макита пожалуй лучший вариант, а так бы я взял интерскол ( у меня живет отлично уже 3 года), и кейс просто необходим - на порядок упрощает хранение.
EXOLON

#12
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Посоветуйте осциллограф     /  Пн Дек 30, 2013 3:48 pm
pictele писал(а):
EXOLON писал(а):
На работу заказывал АКИП-4113

Чисто мое мнение.
Хня все это.
Лучше нет и не может быть лучше аналогового.
Кроме габаритов.
Мне хватает С1-101.
Меряю и то не часто сигналы на выводах контроллеров.
А там редко больше 20 мгц.
А так-замер сигналов в Протеусе.
Все видно и относительно точно.

Хотя вам для диагностики автомобилей...
Тогда надо нетбук с программой осциллограф.
А еще лучше специализированные прог ...
..... .... ... .. .
EXOLON

#13
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Посоветуйте осциллограф     /  Пн Дек 30, 2013 3:30 pm
Для звука я думаю осцила на основе звуковой карты для ББ вполне хватит, по крайней мере разрешение в 60 дБ достижимо и ПО просто завались. Да и где Вы сейчас найдете чисто аналоговый источник сигнала.
Что не отнять у цифровика - это компактность, память, математика и некоторые не очевидные возможности, которые очень помогают. Ну как Вы отловите одиночное выпадение сигнала или помеху на протяжении 1-10 сек на аналоге ? А здесь все просто - это почти самописец, засекли остановили, развернули ...
..... .... ... .. .
EXOLON

#14
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Посоветуйте осциллограф     /  Пн Дек 30, 2013 8:14 am
Китайский аналог что-то из Хантеков. Заказывал в prist.ru. Приехал за неделю, заморочек не было. На-то время разница в цене была менее 1 тр между хантек ру и пристом.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.