Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника KRAUST

Сообщения участника KRAUST
Автор Текст
KRAUST

#0
СообщениеРаздел: Бытовая техника  Тема: Фен для сестры     /  Пт Янв 12, 2018 4:34 am
Daren Goldberg писал(а):
Эсме, не чутка слабоват, а на 25% менее мощный чем sinbo. Хотя оба варианта как раз "дорожные", в обеих моделях ручка "подламывается" для удобной транспортировки.

Главное, чтобы совсем не отломалась при активном юзе. Хотя на то и заточен девайс, не должно, иначе грош ему цена. Обычно сразу при покупке надо проверять: не скрипит, не люфтит - значит норм, чуть какой трек - сраз продавцу в лицо))) шучу. А по мне ...
..... .... ... .. .
KRAUST

#1
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: живучий смарт для школьника     /  Ср Июн 28, 2017 5:04 pm
Годы уже не те, чтобы на форумах зависать, времени нет. Из привычки превратилось в редкое удовольствие))) короче, защищенный решили не брать, не модно, оказывается, нынче. Им всем "яблоко" подовай, но обойдется пока. Взяли зенфон 3 макс (ZC520TL), с защитной плёнкой и силиконовым бампером. По цене вложились во 10,5 тыс в итоге, аппарат достойный получился, посмотрим, как будет выживать)
KRAUST

#2
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: живучий смарт для школьника     /  Вт Июн 20, 2017 12:30 am
ого, тут половину брендов не знаю. Этим производителям вообще доверять можно, кто-нить их "трубки" юзал? А то купишь такое чудо, оно будет глючное, но живучее))) я б предпочел что-то проверенное временем, тысяч до 15-ти.
KRAUST

#3
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: живучий смарт для школьника     /  Чт Июн 15, 2017 5:58 pm
нужен неказистый, но крепкий смарт для старшеклассника, в игры не играет, главное чтобы долго работал без подзарядки, позволял все время быть на связи, осуществлять совместное планирование (например, похода в магазин), решили попробовать автоматизировать задачи, начитались книг по тайм-менеджменту
посоветуйте, пользуетесь ли чем таким?
KRAUST

#4
СообщениеРаздел: Компьютерный раздел  Тема: Пылевые фильтры     /  Вт Мар 21, 2017 5:41 pm
От ваших изречений складывается впечатление, что звук от работы компа зависит только от толщины стенок и пылевых фильтров(!), а вот громкость работы кулеров, HDD, и вообще их наличие как бы никто не учитывает. Более того, важным фактором является организация внутреннего пространства, и доп. кожух для накопителей и БП здесь тоже имеет большое значение.
KRAUST

#5
СообщениеРаздел: Компьютерный раздел  Тема: Пылевые фильтры     /  Чт Мар 09, 2017 2:54 am
Не могу похвастаться идеальной чистотой дома, и не хочу ставить системник на стол, потому сразу брал с фильтрами (Xpredator X1). Если хотите что-то бюджетное - гляньте на Aerocool Aero-300. В последнее время у них достойные бюджетные корпуса:
СкрытьПоказать
KRAUST

#6
СообщениеРаздел: Компьютерный раздел  Тема: Пылевые фильтры     /  Ср Мар 01, 2017 7:58 pm
Если не хотите морочить голову лишний раз - просто берите корпуса с заводскими фильтрами, например Aerocool в разные модели ставит как металлические и полимерные сетки, так и крупнопористый поролон, что на деле уменьшает запыление внутренних компонентов.
KRAUST

#7
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: Получился ли у Prestigio флагман?     /  Вт Ноя 29, 2016 4:23 pm
Не знаю, кому как везло, но у меня в свое время было несколько смартов от Prestigio. Могу сказать, что отпахали они достойно, один по сию пору верой и правдой служит маме (PSP 5550 DUO), второй у племяша, не знаю, пользуется ли он им еще. Для своей цены нормальные, надежные смарты. Потом, помнится, пошла у них серия Grace, довелось пожмякать какое-то из топовых решений в металлическом корпусе (неплохая заявка была на успех, но модель почему-то не пошла в широкие массы), но теперь вот линейка раз ...
..... .... ... .. .
KRAUST

#8
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: Не айфоном единым...     /  Пт Окт 28, 2016 7:58 pm
камеры, конечно, хорошо, но все равно в итоге все решит цена, и чем ниже она будет, тем больше будут хвалить камеру )))
KRAUST

#9
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: Не айфоном единым...     /  Пн Окт 24, 2016 3:56 pm
ZED писал(а):
KRAUST писал(а):
я над функциональностью мыслил, и в принципе, имея трезвую голову и руки, растущие из плечей, все строится, есть гуглодоки, есть браузеры и браузерные приложения... И для того существуют нормальные в т.ч. обсуждаемые здесь смарты.

О, очередной диванный мыслитель! Как я вас обожаю Норм Щас подкину пару случаев из практики.

Ай ну нет, так нечестно ))) я про всякую офисную хренотень и серфинг полюс мульти ...
..... .... ... .. .
KRAUST

#10
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: Не айфоном единым...     /  Сб Окт 22, 2016 9:55 pm
ZED писал(а):
Ржали даже тараканы у соседей. Ни одна мобильная ось не умеет нормальной многооконности и многозадачности. Софта для работы толком нет. В точности как я и сказал, поколению вконтактика хватит. WebOS и Sailfish немного приблизились к нужному функционалу, но рынок их закопал.

А что за мобилка у тебя? Складывается впечатление, что старенькая. Пока таракашки ржали, я над функциональностью мыслил, и в принципе, имея трезвую голову и руки, растущие из пле ...
..... .... ... .. .
KRAUST

#11
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: Не айфоном единым...     /  Ср Окт 19, 2016 8:27 pm
euginb писал(а):
Наверное речь идет о технологии подобной continuum

В верном направлении направлении мыслишь, только без мелкософта уже давно можно обойтись - на андроиде такую функциональность построить даже проще, правда, только если ты не геймер и не планируешь играть в Ведьмака. Я имею ввиду только рабочие задачи и серфинг. Ну если уж припрет игр - то андроидовские.
KRAUST

#12
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: Не айфоном единым...     /  Вт Окт 18, 2016 8:37 pm
Жаль только все ваши предложения не могут заменить сразу планшет, нетбук и смартфон. А я вот знаю, что сможет, и всегда видел это целью развития мобильных технологий.
KRAUST

#13
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: Не айфоном единым...     /  Пн Окт 17, 2016 6:44 pm
Простите, посоны, но днище и то, и другое, с их ОСями, физ. кнопками и прочими устаревшими приблудами. Да и ценник у них неадекват, от себестоимости он далек настолько, что лучше брать девайсы менее обнаглевших брендов. На выхлопе такая же производительность за меньшие деньги.
KRAUST

#14
СообщениеРаздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание  Тема: Сравнение смартфонов     /  Ср Июн 22, 2016 4:09 pm
Какие баги вообще? У меня Asus (ze551ml). Все ровно. Есть мелочи, но некритичные, как правило, уходят после обнов. Больший ppi жрет больше батареи. 403 точки невооруженным глазом рассмотреть невозможно. Циферек производительности хватает для любых игрушек и прилаг, субъективный параметр. Зрите в корень )))
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.