Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей яичный не сезон и молоко. 

Создана: 14 Октября 2008 Втр 11:13:32.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 12183

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Октября 2008 Пон 12:46:47
    Яйца подорожали ибо не сезон уже. Скоро и молочка подорожает.
  2. 15 Октября 2008 Срд 11:45:19
    649 писал(а) :у нас в семье в этом отношении полное равновесие - папа научил маму жарить котлеты с ладонь, а мама не учит папу, что ему есть Смайлик :-)


    что есть "жарить котлеты с ладонь"?
  3. 15 Октября 2008 Срд 11:52:21
    это такой эталонный размер котлеты
  4. 15 Октября 2008 Срд 12:09:39
    649 писал(а) :это такой эталонный размер котлеты


    а точнее, в сантиметрах? )))
  5. 15 Октября 2008 Срд 12:10:30
    cherms писал :
    да вы гурман! Гы-гы-гы

    Лыба
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2008 Срд 12:13:53
    cherms писал :
    ты травишь организмь
    порошковое молоко пить нельзя

    А сливки 20\% "Крыночка" как, если разбавить? Или концентрированное б/сахара в ж/банках? Какие из мол. продуктов с меньшей долей вероятности вырабатываются из порошка?
  7. 15 Октября 2008 Срд 20:38:43
    У человека во взрослом состоянии не переваривается лактоза, это верно, но любые кисломолочные продукты можно вполне употреблять, т.к. там лактоза ушла на корм кисломолочным бактериям. Мое мнение: если человек постоянно с детства пьет молоко, то у него фермент вырабатывается постоянно и проблем с пищеварением нет. У меня муж выпивает в день по литру молока, зато у него все зубы целые и ногти крепкие, а я вот молоко хотя и пью, но меньше гораздо, чувствуется недостаток кальция. Плюс белок в молоке ниболее полноценный, даже если витаминов в нем нет после обработки, то белок остается нормальным, если, конечно. это не порошковое молоко.
    Думаю, что настоящее молоко у Утренней зорьки, Любинкого мол. завода и может быть Крыночки. По крайней мере у Омского бекона точно есть поголовье коров, и больше шансов что в сельских районах будут производить натуральное молоко, когда вот они молочные хозяйства рядом. Хотя скорее всего зимой тоже порошковое.
  8. 15 Октября 2008 Срд 20:46:31
    22-27 рублей за пакет молока - может и не та много, но и не мало. Вот нам норамально в день 2 литра - это уже 50 руб. А плюс еще хлеб, мясо, фрукты в итоге набегает рубей 300-400, поэтому уже на всякие йогурты, сыр денег часто не жалко уже, да и молока берешь 1 пакет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд