Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что для вас развлекательная литература? 

Создана: 20 Февраля 2004 Птн 13:15:59.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5076

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2004 Птн 13:15:59
    Не всегда хочется читать умные и/или серьезные книжки, которые тревожат душу/ворошат мысли и т.п.
    Так вот вопрос: какую книгу вы бы назвали идеальной "развлекательной" литературой? Требования к такой книге: она должна читаться с интересом, даже не с интересом, а так чтобы нужно было ЗАСТАВЛЯТЬ себя оторваться, быть по-возможнсти "непустышкой", т.е. наталкивать на определенные размышления и переживания, но, главное, при этом после прочтения не оставлять в душе дискомфорта (тревоги, сомнений и т.д., что, имхо, есть признак "серьезной" литературы)

    мои варианты:
    отечественные - Пелевин - "Поколение П" (концепции TV-Universe уже кажется под полтинник, поэтому это уже не цепляет), Липскеров - "40 лет Чанджоэ"
    западные - Алекс Гарланд - "Пляж", Чак Паланик - "Удушье"
  2. 24 Февраля 2004 Втр 1:56:14
    Развлекательные книга это как то мало... я могбы выделить целый жанр. Впример психологическая фантастика!!!
    Чем не развлекуха?
    Правда только развлекуха и точка..
  3. Katze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2004 Птн 0:16:33
    Когда очень хочется читать, но ничего нового под рукой нет, то могу читать практически все, что найду на книжной полке. Если не хочется загружаться, хватаю Ильфа и Петрова, Толстого, Чехова, Булгакова, Довлатова, Кундеру... Севеллу.... Причём могу начать с любого тома и страницы, а завтра уже на другое что-нибудь перейти - это же просто для развлечения уже......... Так обновить воспоминания....... А ещё очень нравится и именно для развлечения Михаил Веллер. У меня много его книг - "Легенды Невского проспекта" (1,2), "Кассандра", "Всё о жизни", "Приключения майора Звягина", "Правила всемогущества" и т.д....
  4. 27 Февраля 2004 Птн 2:02:21
    По настроению: Ник Перумов, Джек Лондон, Марк Твен...
    А в последнее время развлекаю себя перечитыванием литературы из школьной программы. Лыба
    Вот так.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд