Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение Поход на сдачу крови 

Создана: 05 Февраля 2009 Чтв 13:56:40.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 206, просмотров: 42260

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 01 Февраля 2009 Вск 1:52:57
    В общем решили собраться кровь сдать

    пока: желающие

    tolik,
    IVER,
    VeTaL
    Шифоньерка
    brendon_li
    VIP55RUS
    electraice
    риэлтор
    BoyNG

    Но парочка болеет..ждем выздоравления...

    предлагаю назначить дату..и больше не менять!

    - у вас заберут немного крови

    + узнаете группу своей крови
    + дадут рублей 300-500 на чай
    + выдаётся справка, которая позволяет брать официально два отгула на работе (не в счёт отпуска) или служит оправдательным документом в вузе
    и самый главный +
    Ваша кровь возможно спасет чью-то жизнь!!
  2. 06 Февраля 2009 Птн 14:20:35
    Я тоже в теме. Я пойду и это будет первый раз.
    А как сдавать плазму?
  3. 06 Февраля 2009 Птн 17:29:06
    Только сейчас увидел тему... Я участвую. Сдавал матери на операцию. Процедуру знаю. Просьба - когда определитесь с датой - напишите в личку.
  4. 06 Февраля 2009 Птн 17:59:48
    electraice писал :
    А как сдавать плазму?


    На плазму идет та же кровь, что и при перелевании, так что ничем сам процесс не отличается. Плазма хранится дольше, вроде как, и не связана с определенной группой, так что если кровь этой группы срочно не требуется, то ее перерабатывают в плазму. Помоему так... Сдавал я пару раз, ничего страшного, а если отвернуться и не смотреть, так вообще никаких проблем. Даже странное приятное ощущение есть... Ржака
  5. 06 Февраля 2009 Птн 18:31:25
    Я тоже в теме, запишите меня.
    Шею расклинит на днях :) и я с вами
    я тоже в первый раз
    когда\куда идти?
  6. 06 Февраля 2009 Птн 19:34:32
    tolik писал :т.е точно с 8 до 9 принимают..ни часом пойже?


    до 12 часов вроде. я один раз сдавал в 11:30.

    Марусенок писала :я про свое тату просто умолчала Ну и вот, стало быть


    ну, если ты сдаёшь кровь для умирающего человека, то можно и умолчать. а если просто так, из благородных побуждений, в расчёте, что пригодится кому-то - то лучше сдавать максимально полезную кровь, ящитаю.

    и да, в число плюсов в первом посте можете добавить, что выдаются две справки, которые позволяет брать официально два отгула на работе (не в счёт отпуска) или служат оправдательным документом в вузе (и, думаю, в военкомате тоже. а чо, прикольно: пришла повестка, а ты в этот день идёшь и сдаёшь кровь Смайлик :-) )

    адреса и телефоны станций переливания крови:

    отделение переливания крови омской областной клинической больницы
    берёзовая, 7 (24-11-80)

    центр крови
    магистральная, 33 (67-05-81)
    воровского, 62 (46-96-24)

    городская клиническая больница
    перелета, 7 (73-32-16)
  7. 06 Февраля 2009 Птн 20:29:38
    Bo$$ писал :И еще по ФЗ для того чтобы стать почетным донором

    Кстати, а где фиксируется точно сколько ты сдал крови и плазмы? И сколько нужно лет (примерно), чтобы стать почётным донором?

    Ugin\_REX, спасибо, точно, кровь раскручивают в центрефуге и тем самым отделяют кровяные тельца от плазмы, получая саму плазму.
  8. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 20:32:13
    Я сдавал в разных местах.
    В БСМП только с утра 8-9
    На Березовой сдавал что-то часов в 11.
    Просто Вам надо определиться с местом, где будет осуществляться сдача и уже узнавать конкретно.
    Плазма сдается по времени дольше чем кровь.
  9. 06 Февраля 2009 Птн 20:34:56
    По субботам где-нибудь кровь принимают?
  10. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 20:35:47
    electraice писал :
    Кстати, а где фиксируется точно сколько ты сдал крови и плазмы? И сколько нужно лет (примерно), чтобы стать почётным донором?


    Общей базы как я понимаю у них нет. Надо просто тупо сдавать в одном месте. Я повторюсь, что сдавал всегда в разных местах и по базе нигде не числился. Сейчас может что поменялось. Нацпроект Лыба etc
  11. 06 Февраля 2009 Птн 20:38:39
    Bo$$ писал :Общей базы как я понимаю у них нет.


    есть, я сдавал в одном месте, а потом пришёл в другое и тупо забыл группу крови, так они по базе посмотрели.
  12. 07 Февраля 2009 Суб 11:26:23
    Bo$$ писал :
    Плазма сдается по времени дольше чем кровь.

    Кровь сдаётся минуты 3-4, а плазма минут 40. и всё это время ты лежишь с иглой в руке, но кровь мужчинам можно сдавать раз в 2 месяца, а женщинам 1 раз в 3 месяца, а вот плазму можно раз в 2 недели. Но лучше не сдавать её часто, а то вены портятся. Можно тромбофлебит заработать (дело рядового Сычёва помните)?
  13. 07 Февраля 2009 Суб 12:21:37
    Константин..хватит людей пугать!! Недовольство!
  14. 07 Февраля 2009 Суб 21:43:09
    давайте пойдеМ в конце марта Мы краснеем!
  15. 08 Февраля 2009 Вск 10:46:04
    tolik писал :Константин..хватит людей пугать!! Недовольство!

    Не думаю, что такие походы станут регулярными, так что сдавайте кровь и плазму на здоровье.
  16. 08 Февраля 2009 Вск 10:57:06
    Anecamateur писал(а) :
    Марусенок писала ... :я про свое тату просто умолчала Ну и вот, стало быть


    (73-32-16)

    Про полезность крови позвольте Вас просвятить!
    Наличее на теле ТАТУ гипотетически свидетельствует о риске заражения пациента ВИЧ и Гепатитом,и для медработников,это просто сигнал о том,что кровь проверяют на эти инфекции.
    я медработик в прошлом с стажем 6 лет-я раз в полгода сдавала свою кровь на Вич,гепатиты,и Люэс.......и по всем базам есть эта информация.
    Так что не надо так говорит-что кровь человека с тату-не полезная!!!!!!!!!!кровь это просто кровь-у нее есть несколько групп(по системе АВ0 их четыре,по другим система гораздо больше),в крови не должно быть инфекции.А это уже вопрос лично каждого!например беспорядочные связи без защиты,или прием наркотиков если имели место-то уж удержитесь от донорства!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд