Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 4951068

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. 11 Февраля 2009 Срд 9:12:28
    Карандаш, это твои проблемы как и куда ты ходил. Если компания предоставляет услуги стоимость которых каждый раз меняется, это не есть правильно. Это не базар. Или ты сам из тех ушлых водил, которые не могут понять, что его жадность и попытки урвать лишние 20 рублей очень сильно портят впечатление о компании?
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    11 Февраля 2009 Срд 13:40:09
    Milena 23 писала :Сегодня мне надоело с ними ругаться. И при выходе из такси я позвонила диспетчеру....
    Посмотрим, что будет завтра утром:)

    Была со мной подобная ситуация

    /viewtopic.php?p=1035107#1035107
    /viewtopic.php?p=1031871#1031871
  4. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2009 Срд 13:42:44
    Карандаш писал :Ну давайте, ща будем вестись за тридЦатку на такси нет денег не:::2уй кататься, ходите пешком. Вы думаете я не ходил? А зря я бывало выходил с СибАДИ, с занятий, занимать было как-то не очень и я пешочком тихо-мирно до 10 летия в лёгкую .... хотя и ноги потом болели-ныли ....


    Карандаш я вот буду вестись на 30ку в такси т.к. езжу каждый день и не по одному разу, и меня и водилы знают уже и диспетчеры сами называют адрес куда машину подать надо. Поэтому 30 рублей с каждой поездки это примерно экономит 2000 моих денег в месяц
  5. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2009 Срд 15:39:21
    Офигеть Из принципа не собираюсь переплачивать за такси даже 30ку. Если будет хорошее настроение и водитель хороший то без проблем накину 30-50, а если укурок какой то пытается нае\_ать то лесом. Бывали случаи что за привычный маршрут просили на 100 и больше рублей больше в таких случаях давал 100 и говорил спасибо до свидания. А вообще если ночью езжу то обычно звоню другу семьи он в ночь работает Wink
  6. 11 Февраля 2009 Срд 20:56:40
    Сегодня утром повторилась та же история. Наглость была откровенная. Поехали ровно по обычному маршруту и вместо 14км, оказалось 16. У меня аж челюсть отвисла. Когда я пригрозила позвонить оператору, он меня даже поддержал. Но времени было в обрез, поэтому звонить не стала. Кроме того засомневалась в себе, подумала, что это уже я начала гнать на "бедных" таксистов. Пришла на работу, пересчитала по Дубльгису. Если подсчитать со всеми насвете заворотами и повоторами, то по максимуму 13км 800м выходит. Так что если такое же повториться и завтра, то позвоню оператору и сообщу что отказываюсь от их услуг. Если в условиях кризиса им не важны клиенты, то и фиг с ними. Пусть знают по крайней мере почему я с ними не буду ездить.

    И, еще, я слишком хорошо знаю как зарабатываются деньги, чтобы раздавать их на лево и на право.
  7. 12 Февраля 2009 Чтв 11:31:27
    nickolawka писал :какое щас самое выгодное и нормальное такси в омске,где меньше накалывают

    "Копейка" 70 руб до 2 ух км. , далее по 5 руб. Если и нагрубя, то рублей на 10. Но в любом случае если цена за проезд не устроила, необходимо созвониться с диспечером.
  8. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 23:47:35
    К сожалению, руководители служб такси, в погоне за прибылью, все набирают и набирают штат таксомоторов.
    Итог: подача такси производится во время – клиент доволен.
    Издержки: идет борьба за заказы. Таксисты не могут заработать за смену более 800 руб.
    Сумма не великая, т.к. многие арендуют автомобиль + ГСМ+ 30 руб. «диспетчеру»… в итоге, что бы реально заработать,
    таксисты идут на обсчет.
    И невдомек руководителям «таксопарков», что лучше, просчитав объемы заказов, иметь именно
    необходимое количество автомобилей для обработки заявок, нежели толпа нервных голодных стервятников,
    мечущихся в поиске заработка.
    Рынок нужно держать цивилизованно.
    Тогда будет и качество обслуживания.
    Что касается конкуренции, которая рождает качество услуги, то лучше когда стоит толпа желающих работать
    у ворот компании, нежели толпа голодных работников внутри.
    А сейчас уволенные граждане идут в таксисты, превращая владельцев служб такси в циничных и жадных царьков,
    которые безболезненно для себя могут установить любые правила игры за счет водителей (скидки, бонусы, штрафы).
    Печально…и опасно.
    А пока идут СМС- ки таксистам с информацией о помощи убитому таксисту…но почему служба не может тряхнуть мошной
    и выделить семье погибшего работника деньги…как минимум вернуть деньги за все его обслуженные заказы?!
    Грустно.
  9. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2009 Птн 8:05:53
    Milena 23 писала :Наглость была откровенная. Поехали ровно по обычному маршруту и вместо 14км, оказалось 16. Пришла на работу, пересчитала по Дубльгису. Если подсчитать со всеми насвете заворотами и повоторами, то по максимуму 13км 800м выходит. Так что если такое же повториться и завтра, то позвоню оператору и сообщу что отказываюсь от их услуг.

    Я думаю здесь дело вовсе не в таксистах, а в том - на чем они ездят. В зависимости от размера колес, исправности спидометра и количества перестроений и маневров километраж может меняться на +-те самые 2 км. Не буду с вами спорить, есть и ушлые таксисты, и их весьма много, но все же не все такие. Плюс в гололед при трогании с места колеса немного (а иногда и много) пробуксовывают наматывая на каждом светофоре "лишние 20-100 метров, посчитайте на скольких светофорах вы стоите, когда едите по обычному маршруту. Для интереса замерял расстояние от ДК Химик до МСЧ-9, на одной и той же машине по тому же маршруту пробег отличался в среднем на 1 км. Во избежание таких недоразумений рекомендую как озвучено в первом посте просить водителя скинуть счетчик на 0, либо самостоятельно смотреть на счетчик в начале и в конце поездки
  10. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2009 Птн 21:08:42
    Andrei85 писал :
    Milena 23 писала :Наглость была откровенная. Поехали ровно по обычному маршруту и вместо 14км, оказалось 16. Пришла на работу, пересчитала по Дубльгису. Если подсчитать со всеми насвете заворотами и повоторами, то по максимуму 13км 800м выходит. Так что если такое же повториться и завтра, то позвоню оператору и сообщу что отказываюсь от их услуг.

    Я думаю здесь дело вовсе не в таксистах, а в том - на чем они ездят.

    Скорее всего так и есть, езжу ежедневно и зачастую пробег по одному маршруту разный в пределах 2 км, при этом практически всегда водители ставят спидометр на 0, а машины только иномарки, причём всегда достаточно свежие,
    но разница в 10 рублей меня практически не смущает, а поменять диспетчера это не выход помоему, думается что в другом будет тоже самое
  11. 13 Февраля 2009 Птн 22:30:54
    Езжу на "Юнисе" и все устраивает. А спорить из-за разницы в 10 рублей не по мне.
  12. 13 Февраля 2009 Птн 23:21:23
    Зачастую десяткой дело не ограничивается.
    Что касается километража. Во-первых, мне не вериться, что во время буксовки или перестройки из ряда можно наездить лишние 2 км. А во-вторых, если они действительно наезжают эти лишние километры не по своей вине, то почему они зачастую меняют цену когда на них наезжаешь.
  13. 13 Февраля 2009 Птн 23:57:39
    Milena 23 писала :почему они зачастую меняют цену когда на них наезжаешь.

    запугала Гы-гы-гы
  14. 14 Февраля 2009 Суб 0:19:37
    Я то, да! Я еще тот культурист. Меня уже половина таксистов нашего города боиться)))
  15. 14 Февраля 2009 Суб 0:50:43
    Milena 23 писала :Во-первых, мне не вериться, что во время буксовки или перестройки из ряда можно наездить лишние 2 км.


    А зря :) При езде в 13600 метров по городскому маршруту у меня лично получается от 13800 до 15100. Немного округлено, но 2 км практически выбираются.
  16. 14 Февраля 2009 Суб 1:05:57
    а как тада в некоторых такси дисптчера сразу говорят скока будет стоить?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд