Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Предлагаю на ваш суд ресурс образовательного журнала 

Создана: 10 Марта 2009 Втр 11:08:04.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 2005

  1. 10 Марта 2009 Втр 11:08:04
    Дорогие Омичи. Приведенная ниже статья не является рекламой ресурса. Никто и ничто не обязывает Вас нажимать на ссылки приведенные внизу. Я буду очень рад вашим комментариям.

    Открытый интерактивный онлайн дайджест Studige посвящен теме образования в России. В своем содержании в нестандартной форме он раскрывает основные аспекты современного полного среднего и высшего образования.

    2003 год считается отправной точкой в начале долгого пути насыщенной и интересной истории становления дайджеста. Рабочей группой педагогического коллектива элитного образовательного учебного заведения МОУ Гимназия №1 г. Канска Красноярского края, в состав которой входили Попова Тамара Николаевна, Кривцов Василий Михайлович, Авдеев Михаил Викторович, был разработан и воплощен в жизнь проект, основной целью которого являлась консолидация имеющихся методических материалов по темам "Современное образование", "Развитие информационных технологий в условиях современной образовательной среды". По результатам проекта, собранные материалы были сверстаны и оформлены в формате html.

    В 2004 - 2005 г.г. проводилась методическая работа по расширению базы методических материалов, развитию и оформлению оболочки для работы с наработанными материалами. В конце 2005-начале 2006 города, во время проведения мероприятий красноярского института повышения квалификации педагогических кадров. Материалы были опубликованы на сайте [внешняя ссылка]

    В конце 2006 - начале 2007 года на базе Канского Филиала Красноярского Государственного Педагогического университета на базе универсального межшкольного методического центра в рамках работы курсов повышения квалификации по программе "Информационные технологии в деятельности учителя-предметика" накапливались материалы, методические разработки. Объем материалов, интенсивность обращения к ним, необходимость определения выделенной группы редакторов привели явились предпосылками для создания открытого интерактивного образовательного журнала Studige. Журнал обрел лицо и был опубликован по адресу [внешняя ссылка]

    В начале 2008 года журнал определился с названием и направлением дальнейшей работы.
    Название Studige - производное от Study (от англ. изучение, исследование, учеба) Digest (от англ. дайджест) - открытый образовательный дайджест. Форма публикации журнала - онлайн дайджест выбрана не случайна. В данном случае не стоит понимать термин дайджест как периодическое издание, специализирующееся на перепечатке материалов из других изданий. Далеко не все материалы Studige получены путем их заимствования из других периодических онлайн или печатных изданий. Авторами большинства статей и заметок являются непосредственные участники образовательного процесса - учащиеся, студенты, преподаватели общеобразовательных школ, средних, средне-специальных и высших учебных заведений.

    Термин "открытый" в названии дайджеста использован по одной простой причине - каждый желающий, связавшись с редакцией, может опубликовать свои материалы, высказать свои пожелания и замечания в адрес сотрудников журнала, содержащихся в них материалов в открытой форме.

    Сегодня Studige это:
    - популярный среди студентов педагогических учебных заведений в России онлайн журнал об образовательных технологиях, учебных программах для действующих и будущих преподавателей;
    - интересный и полезный ресурс для школьников, будущих студентов.
    - место публикации новостей высших учебных заведений, информации для студентов
    - ресурс для тех кто хочет с пользой провести время
    - место для размещения полезных объявлений

    Для связи с редакцией вы можете использовать:

    электронную почту: vasily666@gmail.com
    электронный пейджер ICQ: 236-430-268
    телефон в г. Омске: (3812) 48-23-37

    [внешняя ссылка]
    Открытый образовательный дайджест